Обязательно ли проходить всех врачей для ЖК? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 15:47   #1
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112
Обязательно ли проходить всех врачей для ЖК?



Насущный вопросик: вторая беременность, срок 27 недель, живем с дочкой на даче, из специалистов, пройти которых обязали в ЖК, пока никого не прошла, точнее - запланировала пока вырваться только к стоматологу. Хожу в ЖК на плановые приемы, наблюдаюсь еще в 17-м роддоме, поэтому все эти "специалисты"...просто не знаю, когда и где их проходить! В июле еще жару обещают.
Терапевт, ЛОР, окулист - где их обычно проходят? И чем грозит, если не пройдешь кого-то?
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:53   #2
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Терапевт- в ЖК или районной поликлинике, окулист, лор - в поликлинике.
я прошла всех, кроме терапевта, по ДМС
можно просто на платной основе в любом мед.центре))
я боюсь не проходить..Дело в том, что мой девятый роддом и так любит только самых здоровых а уже без заключения специалистов...
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:59   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не обязательно. Я для записи в обменке прошла только окулиста. По остальным я и так знаю свое здоровье, ибо слежу за ним. Только для жк заморачиваться не стала.
Грозить официально ничем не грозит. Ну если проблемы с сетчаткой можете зрение потерять. Если в зеве/носу стафф, можете ребенку передать. Если не знаете своих слабых мест, может аукнуться в родах. Но все это ж ваша проблема.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:20   #4
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


оба раза проходила только окулиста (из-за зрения своего) и стоматолога (т.к. посещаю его раз в полгода-год),никаких проблем из-за этого в РД не было
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:25   #5
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Если Вы наблюдаетесь при конкретном роддоме (наверное там и рожать будете?), то у них и уточните обязателен ли осмотр всех спец-тов.

У нас например в ЖК принимает терапевт и к нему номерки дает гинеколог -можно выбрать на удобное время. А окулиста, лора и стоматолога гинеколог сказала пройти до 20-ти недель бер-ти, особой сложности это не составило, всех прошла в мае, лор и окулист у нас в поликлинике по записи через инет- очень удобно, записалась на один день с разницей в полчаса и разом прошла обоих. К стоматологу тоже без проблем -отвела дочь в школу и сходила к дежурному утречком, народу почти никого, минут 10 от силы подождала у кабинета, я зубы лечила до бер-ти, так что получила только справку что все вылечено.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:34   #6
Котюша
Участник
 
Аватар для Котюша
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 112


Cпасибо! Я вот окулиста и стоматолога собираюсь пройти, а вот остальных хотелось бы проигнорировать. Кстати, а что терапевт смотрит при ЖК? В первый раз помню ощущения абсолютной бессысленности от ее приема...
Котюша is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:41   #7
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Котюша Посмотреть сообщение
Кстати, а что терапевт смотрит при ЖК? В первый раз помню ощущения абсолютной бессысленности от ее приема...
По мне так тоже бессмысленен прием у терапевта, у меня жалоб никаких не было, она тоже не нашла к чему прикопаться у меня, хотя многое расспрашивала - болезни в детстве, хронич. заболевания сейчас и т.п., послушала, посмотрела меня, я была дважды за эту бер-ть - что называется "для галочки" сходила, но знаю что некоторым она назначает ЭКГ- не знаю по показаниям или просто так, мне не назначали. У кого какие-то хронич. заболевания- почки или еще что-то ...может и полезен прием у терапевта- даст рекомендации.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:55   #8
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Прошла окулиста и лора(т.к.проблемы еще с древних времен).К др.не собираюсь!))
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:58   #9
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от тонио Посмотреть сообщение
К др.не собираюсь!))
А стоматолог? Или уверены что всё в порядке с зубами?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:11   #10
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Я проходила окулиста, терапевта и нефролога. Но нефролог, это я для себя, т.к. с почками проблемы
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena