Выезд за границу на 30 неделе. Подскажите, плиз! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 19:14   #1
Mishkagummy
Гость
 
Аватар для Mishkagummy
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 9
Выезд за границу на 30 неделе. Подскажите, плиз!



Дорогие мои!
Мы запланировали поездку в Италию, купили билеты. Наше чудо тоже решило появиться на свет в этом году. Сроки авиабилетов совпадают с 30 неделей беременности. Я полна решимости ехать. Чувствую себя хорошо. Что на это скажут пограничники? В итальянском консульстве ничего толком ответить не могут. Нужна ли справка из консультации о сроках и какими международными законодательными нормами это регулируется?
Буду очень благодарна за оперативный ответ. Надо принимать решение.
Спасибо всем, кто откликнется!
Чудес и удачи!
Mishkagummy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:36
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #2
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


посмотрите правила перевозки беременных у авиакомпании, которой собираетесь лететь. справку нужно по-любому, желательно сроком не ранее от даты вылета, чтоб там были дата и ваш срок беременности. у большинства компаний 30недель пограничный срок, когда берут без проблем, хотя прописано, что полеты разрешены до 36 недель. подозреваю, что после 30 будут просить подписать бумажку, что все на ваш страх и риск.
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:40
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #3
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


я выезжала 01 июня, как раз в Италию и было как раз ровно 30 недель. Никаких справок не надо. Я на всякий случай брала справку от своего врача, но никто ничего не спросил. В любом случае по законодательству до 34 недель можно летать без справок.
Katem is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:43
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #4
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


простите, по какому законодательству?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:43   #5
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


[QUOTE=_Медея_;63397188 у большинства компаний 30недель пограничный срок, когда берут без проблем, хотя прописано, что полеты разрешены до 36 недель. .[/QUOTE]

Дажее у лоукостеров, требования которых на мой взгляд чересчур, пограничный срок не позднее 6 недель до даты родов. А у некоторых: не позднее 4 недель
Katem is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:47   #6
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
простите, по какому законодательству?

Видимо РФ или в какой-то другой стране живете?



".......Перелет беременных женщин допускается при условии, что он выполняется не позднее семи недель до срока предполагаемых родов и что не существует опасности преждевременных родов....."

Даже до 33
Katem is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:48
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #7
april19
Участник
 
Аватар для april19
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 299


я как раз летала в Рим на сроке 32 неделе. Летали а/компанией Россия. В консультации взяла справку о сроке бер-ти. При регистрации ее попросили предъявить (что я и сделала). Пропустили. В Риме эта процедура немного затянулась. Итальянцы с нашими минут 15 что -то обсуждали, в итоге - выпустили. (Летали на 4 дня). Мне кажется, просто девушки со стойки регистрации подстраховываются и сообщаютстаршим, а те уже в свою очередь дают "добро". А может живот у меня был слишком большим для такого срока))) Никаких бумажек не подписывала. В самолете усадили одну аж на 3 места (были свободные места) и было очень внимательное отношение со стороны стюардесс. Полет перенесла отлично. В Риме отдохнули тоже отлично! Так что, отличного Вам отдыха!!!
april19 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:53
ответ для Katem , на сообщение « Видимо РФ или в какой-то другой стране... »
  #8
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Видимо РФ или в какой-то другой стране живете?



".......Перелет беременных женщин допускается при условии, что он выполняется не позднее семи недель до срока предполагаемых родов и что не существует опасности преждевременных родов....."

Даже до 33
ссылочку можно на законодательство, в котором вы это черпаете?
все, что мне встречалось, это правила самих авиакомпаний, у которых, как я писала выше, как правило, оговариается 36 недель при одноплодной беременности. но по факту, около 30 и дальше только со справкой.
например в пулково регистраторы сами толком не знают какая компания до какого срока выпускает, так нам были названы 32 недели у люфтганзы и 30 у эйр берлин. сама я летала с эйрберлин, справку просили, при обратном вылете еще и представителя приглашали для плотного общения на предмет моего здоровья
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:09
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #9
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Mishkagummy Посмотреть сообщение
Дорогие мои!
Мы запланировали поездку в Италию, купили билеты. Наше чудо тоже решило появиться на свет в этом году. Сроки авиабилетов совпадают с 30 неделей беременности. Я полна решимости ехать. Чувствую себя хорошо. Что на это скажут пограничники? В итальянском консульстве ничего толком ответить не могут. Нужна ли справка из консультации о сроках и какими международными законодательными нормами это регулируется?
Буду очень благодарна за оперативный ответ. Надо принимать решение.
Спасибо всем, кто откликнется!
Чудес и удачи!
Я только что летала во Францию, на 30 неделе туда, на 32 обратно. Из Хельсинки.
Кроме авиакомпании никому никакого дела до моей беременности не было. EasyJet разрешает летать ими до 35 недель при наличии справки. справка была, по пути туда ею поинтересовались, по пути обратно - нет. Видно, мой отдохнувший и счастливый вид не давал возможности усомниться в хорошем самочувствии
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:22
ответ для Mishkagummy , на сообщение « Выезд за границу на 30 неделе.... »
  #10
Mishkagummy
Гость
 
Аватар для Mishkagummy
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 9


Спасибо всем большое, кто откликнулся! Здорово, что такой опыт сразу представлен обширный. Потому что у официальных органов не допросишься информации. При подаче на визу тоже никаких проблем?
Mishkagummy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena