кошка и аллергия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 00:42   #1
$ MayaFi
Частый гость
 
Аватар для $ MayaFi
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 81
кошка и аллергия



Я в раздумьях. Может кто поделится опытом или советом?
Живем с АД уже около 5 месяцев. Сдали аллергопробы - помимо продуктов питания есть реакция на шерсть нашей кошки.
Из проявлений пока что только кожные, реакции со стороны дыхательных путей пока не было (ТТТ).
Кошка пушистая, шерсть ессно повсюду, в воздухе, на мебели, в еде..
Встает вопрос - отдавать кошку?? Во-первых ужасно жалко, она с нами уже почти 7 лет, во-вторых - кому она нужна, наша престарелая краля с ужасным характером.
Если кошку оставлять - выкидывать всю мягкую мебель или накрывать ее и каждый день мыть (??), покупать очистители воздуха с функцией помывки воздуха, мучать кошку постоянным мытьем и выгонянием из комнаты?

Оба варианта какие-то уж очень консервативные.
Что делать-то?
Может забить и ждать, пока или совсем поплохеет или пройдет? Страшновато, вдруг поплохеет..
__________________
$ MayaFi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:47
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #2
vikio
Участник
 
Аватар для vikio
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 263


Мы убрали нашего кота, плакала, но сынок важнее, да и некогда было долго переживать. Правда у нас был породистый кот и подруга была только рада такому подарку.
Кстати, без кота у нас всё прошло
__________________
vikio is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:49
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #3
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Убрать кота, ребенок важнее. У нас алергия тоже ест на кошку, вживую это сопли до колен, задхающийся кашель, красные глаза. Зачем ждать когда поплохеет? Ребенок важнее, а если действительно поплохеет, вы ж себе не простите
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:52
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #4
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Убрать кота.какое может быть "жалко",если речь о собственном ребенке?
мне тоже было жалко,коша с нами 5 лет прожила,но отдала другу-теперь живет королевишной в загородном доме.
пошерстите среди друзей,родных,наверняка кто-то с удовольствием примет к себе кису.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:00
ответ для Military Jane , на сообщение « Убрать кота.какое может быть... »
  #5
Redkayaya
Ветеран
 
Аватар для Redkayaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 950


ой, автор, у меня прям точь-в-точь ситуация как у вас! только я уже готова отдать кошака, хотя и жалко, а муж все телится никак не решиться (мне муж уже с котом достался)))))) вот я и не знаю какие доводы привезти, что бы он кота кому-нить отдал! только мы анализы не сдавали пока! но я почти уверена, что на кошака аллергия есть! может пропросить какого-нить врача заключение "для мужа" написать, типа хана всем, если котик не свалит???!!! и, кстати, врачи говорят, что если у ребенка аллергия на кошку или собаку, то даже рыбок заводить нельзя!
__________________
Redkayaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:10
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #6
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


а родители ваши или другие родственники не возьмут? у меня тетя и кошку и собаку отдала, одну одним бабушкам-дедушкам другую другим - есть возможность общаться с питомцем без вреда ребенку. может за годик пройдет у ребенка, АД часто после 3 лет проходит у деток.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:23
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #7
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Конечно убирать кошку! жалко, а что делать?! а ребенка не жалко! Я сама аллергик поэтому знаю, как это плохо. Моя мама меня года 2 мучила, пока не поняла, что аллергия у меня на кошачую шерсть, но правда у меня со стороны дыхательных путей. хотя это по сути не важно, у аллергии есть такое нехорошее свойство - аллергенны в организме накапливаются и кто его знает во что это может вырости.
А вообще, мой аллерголог мне когда то говорила, что не придумало еще человечество лекарство от аллергии, поэтому все аллергики лечатся одинаково - никаго контакта с аллергеном!
Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:46
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #8
Александра1982
Ветеран
 
Аватар для Александра1982
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 832


Кошку оставить, аппарат по промывке воздуха - увлажнитель-ионизатор купить, он опустит вниз шерсть, + моющий пылесос, с ним мытье пола точно ускориться. У нас кошак есть, кися с оч.длинной шерстью, + нем.овчарку все собираемся завести. Правда аллергии нет. Но вы спрашивали мнение, вот вам мое. Просто у нас кошка-член семьи, и отдать ее все равно что отдать кого-то из детей или мужа.
__________________
Красотулька 1995
Вредин 2001
Шилопоп 2009

Пусть наши внуки отомстят за нас нашим детям
Александра1982 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:58
ответ для $ MayaFi , на сообщение « кошка и аллергия »
  #9
Tat1108
Старожил
 
Аватар для Tat1108
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщений: 1 489


На кошку кожной аллергии и не будет, а Вы беременная с кошкой жили? Мне несколько врачей говорили что если при беременности был контанкт с животным-то вряд ли у ребенка на него аллергия будет.
Tat1108 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:07   #10
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Александра1982 Посмотреть сообщение
Кошку оставить, аппарат по промывке воздуха - увлажнитель-ионизатор купить, он опустит вниз шерсть, + моющий пылесос, с ним мытье пола точно ускориться. У нас кошак есть, кися с оч.длинной шерстью, + нем.овчарку все собираемся завести. Правда аллергии нет. Но вы спрашивали мнение, вот вам мое. Просто у нас кошка-член семьи, и отдать ее все равно что отдать кого-то из детей или мужа.
+1
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena