Жалоба в Роспотребнадзор на вонь в Приморском р-не и других северных р-нах! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 13:45   #191
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Прально считаете. Однозначно свалка воняет. Я который год по кольцевой на дачу езжу, свалка все растет и растет, а запах все больше и больше. И не потому воняет, что лес вырубили, а просто сама свалка намного больше стала.
Как только ветер дует западный, то Просвет-Озерки очень хорошо "аромат" ощущают, не только Пионерка страдает.

Куды жаловаться? Тоже присоединюсь, если подскажете как и куда.

Я по телевизору передачу смотрела о проблеме переработки мусора. У нас заводы этой отрасли не загружены, т.к. если на перерабатывающий завод мусор возить, то это вдвое дороже чем на свалку получается. На заводы мусор сдавать никто никого не обязывает, вот и возят на свалку. Свалка растет, а мы мучаемся от вони.
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:03   #192
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


Чтобы не "отфутболивали" ознакомьтесь с задачами Роспотребнадзора на их официальном сайте. Там освещено подробно какие отделы существуют, что входит в их обязанности.

http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure
http://www.78rospotrebnadzor.ru/about/structure/

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
Адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19

Тел.: +7 (812) 764-42-38
Факс: +7 (812) 764-55-83

Эл. почта: uprav@78rospotrebnadzor.ru

В частности есть такие отделы:
- Отдел эпидемиологического надзора
- Отдел надзора за условиями проживания населения
Я думаю по нашей проблеме (свалка на съезде с ул.Парашутной на кольцевую АД ) в их обязанности как раз входит - проверить соответствует ли свалка всем нормам (расположенность к городу, размеры, условия утилизации, нормы сброса и что там еще может быть?). Проблема существует - загрязненность воздуха и мы в праве требовать ее решить. Я так поняла, что два района Выборгский и Приморский охвачены этим загрязнением воздуха. Может это вредно для здоровья и аукнется нам в будущем.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:04   #193
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
Чтобы не "отфутболивали" ознакомьтесь с задачами Роспотребнадзора на их официальном сайте. Там освещено подробно какие отделы существуют, что входит в их обязанности.

http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure
http://www.78rospotrebnadzor.ru/about/structure/

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
Адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19

Тел.: +7 (812) 764-42-38
Факс: +7 (812) 764-55-83

Эл. почта: uprav@78rospotrebnadzor.ru

В частности есть такие отделы:
- Отдел эпидемиологического надзора
- Отдел надзора за условиями проживания населения
Я думаю по нашей проблеме (свалка на съезде с ул.Парашутной на кольцевую АД ) в их обязанности как раз входит - проверить соответствует ли свалка всем нормам (расположенность к городу, размеры, условия утилизации, нормы сброса и что там еще может быть?). Проблема существует - загрязненность воздуха и мы в праве требовать ее решить. Я так поняла, что два района Выборгский и Приморский охвачены этим загрязнением воздуха. Может это вредно для здоровья и аукнется нам в будущем.
Позвоним и сюда.
Это не вредно, а опасно для здоровья.
Кроссандра is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:15
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Ох, приехала вечера с дачи, а дома... »
  #194
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Ох, приехала вечера с дачи, а дома вонища УЖАС-УЖАС! У меня деть сразу начал чесаться (он аллергик).
Я считаю, что проблема всё же в свалке, когда по кольцевой мимо неё едешь- воняет ужасно, а ближе к Ольгино уже запаха нет. А запахи стали прилетать к нам, когда вырубили лес под завод Ниссан. Раньше у самой помойки воняло, а к нам оооочень редко запах доходил. А теперь, без леса, ничто нас от вонючки не ограждает
Я в Роспотребнадзор Приморского района именно на свалку жаловалась. Они отписались, что свалка на территории Выборгского района, они тут не причем
На будущее- Если из-за этой вони стало кому-то плохо (аллергия, удушье) бегите к врачу и пожалуйтесь на состояние здоровья, чтобы врач зафиксировал причинно-следственную связь. Это потом послужит доказательством, что загрязнение воздуха причиняет вред здоровью населению. А так мы только сотрясаем воздух.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:24
ответ для ramona1 , на сообщение « На будущее- Если из-за этой вони стало... »
  #195
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от ramona1 Посмотреть сообщение
На будущее- Если из-за этой вони стало кому-то плохо (аллергия, удушье) бегите к врачу и пожалуйтесь на состояние здоровья, чтобы врач зафиксировал причинно-следственную связь. Это потом послужит доказательством, что загрязнение воздуха причиняет вред здоровью населению. А так мы только сотрясаем воздух.
О! точно. Как воняет все вызываем скорую, причем всем Приморским районом. Массовое отравление ....
Кроссандра is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:25   #196
ramona1
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Питер м Комендантский пр
Сообщений: 90


Свалка, кстати похоже на территории Всеволожского района. Но это не имеет значение. Роспотребнадзор - единая структура и он обязан разобраться с проблемой на чьей территории бы эта свалка не находилась.
ramona1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:02
ответ для ramona1 , на сообщение « Свалка, кстати похоже на территории... »
  #197
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


У нас в конце Авиаконструкторов сейчас снова завоняло,при такой-то жаре
__________________
В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:39   #198
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


сегодня у нас воняет - конец Шуваловского, Оптиков, Туристская... казлы блин. Я напишу без проблем. Что еще кроме письменного обращения можем сделать?
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:22   #199
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от daina_l Посмотреть сообщение
сегодня у нас воняет - конец Шуваловского, Оптиков, Туристская... казлы блин. Я напишу без проблем. Что еще кроме письменного обращения можем сделать?
Переехать на Каменный остров, например. Там не пахнет.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 04:49   #200
Parasol'ka
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
Сообщений: 72


А нельзя ли свалку вообще закрыть- запретить - я так пониимаю налогплательщики платят за переработку мусора? Пока свалка есть запах никуда не денется, согласны ли вы- мы заплатить за то, чтобы мусор перерабатывался?
Parasol'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena