Садики на ВО - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 01:04
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #571
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Подскажите, пожалуйста, или ткните в ссылку, а есть ли у нас аллергический садик? Или если кто водил в простой ребенка-аллергика, как справлялись? Спасибо!
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:12
ответ для DKL , на сообщение « если идти со стороны Наличной улицы,... »
  #572
felda
Guest
 
Сообщений: n/a


Вопрос по поводу 29 садика: В 29 саду нам сказали, что вступительного взноса нет, но сказали, что в мае будет собрание тех, кого примут и будут собирать на ремонт и на группу. Это и есть вступительный взнос? И в каких обычно суммах выражается этот ремонт? Еще мне сказали, что на настоящий момент платеж за месяц в младшей группе составляет примерно 1800 рублей, это так? Буду очень благодарна за информацию.
  Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:53
ответ для felda , на сообщение « Вопрос по поводу 29 садика: В 29 саду... »
  #573
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от felda Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу 29 садика: В 29 саду нам сказали, что вступительного взноса нет, но сказали, что в мае будет собрание тех, кого примут и будут собирать на ремонт и на группу. Это и есть вступительный взнос? И в каких обычно суммах выражается этот ремонт? Еще мне сказали, что на настоящий момент платеж за месяц в младшей группе составляет примерно 1800 рублей, это так? Буду очень благодарна за информацию.
постою послушаю, мы туда с 3 лет пойдем, после яселек
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 02:54
ответ для felda , на сообщение « Вопрос по поводу 29 садика: В 29 саду... »
  #574
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от felda Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу 29 садика: В 29 саду нам сказали, что вступительного взноса нет, но сказали, что в мае будет собрание тех, кого примут и будут собирать на ремонт и на группу. Это и есть вступительный взнос? И в каких обычно суммах выражается этот ремонт?
"Вступительный взнос" добровольный. В свое время был уровень добровольного взноса - 6-10 т.р.
Потом, в связи с известными событиями, границы взноза размылись. В прошлом году долго ездили по ушам и готовы были на взнос хотя бы в 2 т.р. Что будет в этом году никто не знает.

Цитата:
Сообщение от felda Посмотреть сообщение
Еще мне сказали, что на настоящий момент платеж за месяц в младшей группе составляет примерно 1800 рублей, это так? Буду очень благодарна за информацию.
Не совсем так. Есть обязательные платежи: Образовательная программа ДС - 1860 руб. Питание (стандартно для всех ДС) - 350 руб.
Есть необязательные платежи: Охрана, питьевая воду в группу и чистка ковров - 400 руб. Дополнительный воспитатель - 600 руб.
Еще отдельно платим за хореографию - 550 руб (но в младшей группе этого нет).
Итого 2210 руб обязательных платежей, остальное по желанию.
У нас получается порядка 3500 руб в месяц со всеми дополнительными занятиями (с учетом перерасчетов за дни, когда мы не посещали ДС).
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 03:32
ответ для Машуля , на сообщение « Сама рассказать не могу, т.к. тоже... »
  #575
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать про ясельные и младшие группы в 29, 32 и 38: нравятся ли воспитатели, как там с питанием, с мебелью, игрушками, какой режим работы, количество детей в группе и какие программы развития.
По поводу 29-го сада.

Воспитатели: Все зависит от конкретного человека. Есть группы, где очень довольны воспитателями, а есть где не совсем довольны по ряду параметров. Тем не менее конкретных косяков или негатива со стороны воспитателей не припоминаю.

Питание: О качестве практически ничего не могу сказать. Наш ребенок несильно много расказывает об этом аспекте. Ясли питаются в группе. Все остальные ходят в столовую, в группе только завтрак. Завтрак в одно время у всех групп. Обед и полдник в столовой по расписанию. Столовая вмещает одновременно две группы. Из-за этой специфики могут быть некоторые проблемы:
Во-первых принимать пищу приходится в сжатые сроки. Кто не успел, тот опаздал.
Во-вторых, например в этом году наша группа обедает первой сразу после утренней прогулки. С учетом того, что всех надо раздеть после прогулки, переодеть и прочее, то часто прогулка весьма сокращается в угоду нерушимости расписания обеда.
В-третьих, при карантине группа все равно ходит в общую столовую.
В прошлом году наша группа ходила в столовую сразу после ее посещения группы с карантином по ветрянке.

Мебель: На прямую зависит от жадности родителей. Нам досталась весьма неплохая мебель от предыдущего выпуска. Кровати в спальне поменяли за счет РОНО. За счет родителей докупали игровую мебель (например "кухня"), меняли ковровые покрытия, белили потолок в санузлах (отваливался кусками), покупали моющий пылесос.

Группы: Отдельная спальня. В группе тепло, но душновато. Окна не стеклопакеты.

Территория: Огорожена и весьма озеленена. В прошлом году обновили игровые комплексы и песочницы на всех площадках.

Игрушки: Что-то досталось в наследство, что-то докупалось родителями. В целом неплохо, во что играть есть.

Состав группы: Списочный 26 человек. Фактическая посещаемость от 10 до 23 человек.

Режим работы: Официально с 07.00 до 19.00, но большинство приходит к 09.00 (завтракают дома) и забирают с 17.00 до 18.00. После 18.00 начинаются звонки родителям, типа куда пропали и когда заберёте своих чад. Один день в неделю можно брать выходной для ребенка и не посещать сад. Этакий день отдыха от сада. До трех дней можно не посещать сад без предъявления справки от врача.

Программа развития: Лепка, рисование, музыка, подготовка к письму, основы иностранного языка (англ), физкультура, основы арифметики, логопед. Все занятия групповые. В средней группе можно заниматься хореографией (550 руб в месяц). В старшей группе шахматы.
Результаты развития ребенка в рамках программы есть и весьма хорошие. 29-й вообще в этом плане на хорошем счету.

Прочее: Реймы и прочие мембраны безбожно сушат на батареях.

ЗЫ: Возможно что получилось несколько мрачновато. Однако в целом всё весьма даже хорошо.
Ребенку очень нравится и ходит в сад с удовольствием.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:38
ответ для Antony , на сообщение « По поводу 29-го сада. Воспитатели:... »
  #576
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
если идти со стороны Наличной улицы, через дома №36, то садик у 4-ого корпуса...там как получается: между 1 и 2 корпусами британский садик, проходите 3 корпус и у 4-ого и есть этот садик, напротив школа (это если смотреть с ул.Матросская), далее у 6-ого корпуса садик Журавушка, а ещё подальше между 7 и 8 корпусами логопедический садик....
спасибо

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
По поводу 29-го сада.

Воспитатели: Все зависит от конкретного человека. Есть группы, где очень довольны воспитателями, а есть где не совсем довольны по ряду параметров. Тем не менее конкретных косяков или негатива со стороны воспитателей не припоминаю.

Питание: О качестве практически ничего не могу сказать. Наш ребенок несильно много расказывает об этом аспекте. Ясли питаются в группе. Все остальные ходят в столовую, в группе только завтрак. Завтрак в одно время у всех групп. Обед и полдник в столовой по расписанию. Столовая вмещает одновременно две группы. Из-за этой специфики могут быть некоторые проблемы:
Во-первых принимать пищу приходится в сжатые сроки. Кто не успел, тот опаздал.
Во-вторых, например в этом году наша группа обедает первой сразу после утренней прогулки. С учетом того, что всех надо раздеть после прогулки, переодеть и прочее, то часто прогулка весьма сокращается в угоду нерушимости расписания обеда.
В-третьих, при карантине группа все равно ходит в общую столовую.
В прошлом году наша группа ходила в столовую сразу после ее посещения группы с карантином по ветрянке.

Мебель: На прямую зависит от жадности родителей. Нам досталась весьма неплохая мебель от предыдущего выпуска. Кровати в спальне поменяли за счет РОНО. За счет родителей докупали игровую мебель (например "кухня"), меняли ковровые покрытия, белили потолок в санузлах (отваливался кусками), покупали моющий пылесос.

Группы: Отдельная спальня. В группе тепло, но душновато. Окна не стеклопакеты.

Территория: Огорожена и весьма озеленена. В прошлом году обновили игровые комплексы и песочницы на всех площадках.

Игрушки: Что-то досталось в наследство, что-то докупалось родителями. В целом неплохо, во что играть есть.

Состав группы: Списочный 26 человек. Фактическая посещаемость от 10 до 23 человек.

Режим работы: Официально с 07.00 до 19.00, но большинство приходит к 09.00 (завтракают дома) и забирают с 17.00 до 18.00. После 18.00 начинаются звонки родителям, типа куда пропали и когда заберёте своих чад. Один день в неделю можно брать выходной для ребенка и не посещать сад. Этакий день отдыха от сада. До трех дней можно не посещать сад без предъявления справки от врача.

Программа развития: Лепка, рисование, музыка, подготовка к письму, основы иностранного языка (англ), физкультура, основы арифметики, логопед. Все занятия групповые. В средней группе можно заниматься хореографией (550 руб в месяц). В старшей группе шахматы.
Результаты развития ребенка в рамках программы есть и весьма хорошие. 29-й вообще в этом плане на хорошем счету.

Прочее: Реймы и прочие мембраны безбожно сушат на батареях.

ЗЫ: Возможно что получилось несколько мрачновато. Однако в целом всё весьма даже хорошо.
Ребенку очень нравится и ходит в сад с удовольствием.
да.....может всё и не так плохо,но мне не нра
и это везде так??
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:42
ответ для DROGAS , на сообщение « спасибо:flower: да.....может всё... »
  #577
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
спасибо


да.....может всё и не так плохо,но мне не нра
и это везде так??
моя знакомая перевела туда девочку из их же филиала (по обстоятельствам). Ничего никому не платили, ничего не доплачивает, но у них еще ясельная группа.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 15:55
ответ для DROGAS , на сообщение « спасибо:flower: да.....может всё... »
  #578
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
да.....может всё и не так плохо, но мне не нра
На вкус и цвет все фломастеры разные. (с)

Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
и это везде так??
Знаю множество мест где всё гораздо хуже.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:50
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #579
Машуля
Элита
 
Аватар для Машуля
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Невский пр. и Невский р-н
Сообщений: 2 659


Antony, спасибо за подробный ответ!!! Мне, наоборот, показалось после прочтения, что в 29ом всё очень даже прилично ))) Осталось только туда попасть, мы записывались в этот сад в РОНО, но без разговора с заведующей думаю не обойтись)))
Машуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:54
ответ для Antony , на сообщение « На вкус и цвет все фломастеры разные.... »
  #580
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
На вкус и цвет все фломастеры разные. (с)


Знаю множество мест где всё гораздо хуже.
об этом не спорю и есть места хуже.тоже правда.но в 29й мы не пойдем.
DROGAS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena