ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 14:49
ответ для pearlA , на сообщение « http://www.karavay.spb.ru/images/777_rja... »
  #2141
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение

Ни разу не видела... А в каких он сетях продается?
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:03   #2142
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Ни разу не видела... А в каких он сетях продается?
Я покупаю вообще-то на рынке. В хлебных киосках, но целый, не в нарезке. А именно такой видела в Пятерке.
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:36
ответ для тусичек , на сообщение « А с мусором у нас как поступают?... »
  #2143
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
А с мусором у нас как поступают? Сжигают!!!!!! И пока это не изменится, биоразлагаемый пакет для окружающей среды тот же пластиковый пакет и вреда от него не меньше, все это те же выбросы. Когда у нас уже поставят хоть где -нибудь контейнеры для рассортированного мусора? Если бы стояли они в доступности, может, хоть 10 из 100 человек ими пользовались бы.
Вот это, к сожалению, уже надо на правительственном уровне принимать
Стоят у нас контейнеры, для сбора бумаги и для сбора пластика. В них что? Правильно. В них все вперемешку. НУЖНА СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА!!! Мы не привыкли к раздельному сбору мусора, и сами собой не привыкнем! Нам нужно рассказать и показать, и объяснить, и желательно раз 100!
Берлин, обычный двор обычного дома, в углу... назвать "помойка" рука не поднялась. Контейнер для
-Пищевых отходов
-Батареек
-Стекла
-Пластика
-Бумаги
-Еще парочка, которые мне не удалось идентифицировать.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:39   #2144
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Когда у нас поставили эти 2 контейнера, я обрадовалась, как дурочка! И как дурочка добросовестно носила бумагу отдельно, собирала ее, пока один раз мне дворник не сказал, что это бессмысленно, так как в макулатуру забирают только большие картонные штуки, как от холодильника, которые стоят отдельно, а из ящика все сваливается в общую кучу. Все очень по-русски.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:08   #2145
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Стоят у нас контейнеры, для сбора бумаги и для сбора пластика. В них что? Правильно. В них все вперемешку. НУЖНА СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА!!! Мы не привыкли к раздельному сбору мусора, и сами собой не привыкнем! Нам нужно рассказать и показать, и объяснить, и желательно раз 100!
Берлин, обычный двор обычного дома, в углу... назвать "помойка" рука не поднялась. Контейнер для
-Пищевых отходов
-Батареек
-Стекла
-Пластика
-Бумаги
-Еще парочка, которые мне не удалось идентифицировать.
Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Когда у нас поставили эти 2 контейнера, я обрадовалась, как дурочка! И как дурочка добросовестно носила бумагу отдельно, собирала ее, пока один раз мне дворник не сказал, что это бессмысленно, так как в макулатуру забирают только большие картонные штуки, как от холодильника, которые стоят отдельно, а из ящика все сваливается в общую кучу. Все очень по-русски.
Я тут месяца два назад сдавала один английский экзамен (TOEFL), готовилась к нему так, что пар из ушей шел, поэтому естественно много переделала и пробных тестов, и текстов, и заданий на аудировние ну и т.п.
Так вот, меня просто поразило, какое количество текстов было по поводу экологии, загрязнению окружающей среды, истощению почв, загрязнению океанов, умирания некоторых видов животных, выхлопов, экосистемы и т д и т п. Половины терминов я не знала даже на русском, не то, что на английском А это между тем международный экзамен, т.е. его сдают не только европейцы, к примеру, но и африканцы или вьетнамцы, или корейцы. Т.е. считается, что если ты хочешь сдать TOEFL, то это ты должен знать, как у нас, например, основы физики или биолгии. Экзамен не касался экологии вообще, но потом полазив по другим англоязычным ресурсам я поняла, что это их реально заботит.
Вот есть супер сайт называется ted.com, там очень много интернет-конференций, некоторые кстати с субтитрами на русском. так вот чуть ли не каждая третья из них касается экологии!!! Мы же по сравнению с ними как динозавры какие-то из мезозойской эры!!!
ЗЫ: на сайте greenpeace.org есть адреса контейнеров по сбору мусора,http://www.greenpeace.org/russia/ru/...cycle/control/
(нужно кликнуть на слово "список" )
Может быть, кому пригодится. Но контейнера, который указан по адресу недалеко от моего дома,нет и в помине.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:32   #2146
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


А про экомобили кто-нибудь знает? год назад видела рекламу в метро...а пару месяцев назад искала в сети и не нашла,а у меня пару ламп дневного света валются дома. Куда их девать?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:37   #2147
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
А про экомобили кто-нибудь знает? год назад видела рекламу в метро...а пару месяцев назад искала в сети и не нашла,а у меня пару ламп дневного света валются дома. Куда их девать?
http://www.infoeco.ru Экомобиль
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:37   #2148
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
А про экомобили кто-нибудь знает? год назад видела рекламу в метро...а пару месяцев назад искала в сети и не нашла,а у меня пару ламп дневного света валются дома. Куда их девать?
Вот! Наверху есть баннер с расписанием курсирования экомобилей
http://ecospb.com/naseleniyu
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:38   #2149
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Когда у нас поставили эти 2 контейнера, я обрадовалась, как дурочка! И как дурочка добросовестно носила бумагу отдельно, собирала ее, пока один раз мне дворник не сказал, что это бессмысленно, так как в макулатуру забирают только большие картонные штуки, как от холодильника, которые стоят отдельно, а из ящика все сваливается в общую кучу. Все очень по-русски.
Вот, вот!! Правильно, динозавры...Где приспичило, там и покакал.
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:46   #2150
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от тусичек Посмотреть сообщение
Вот, вот!! Правильно, динозавры...Где приспичило, там и покакал.
Да, именно так. И это у нас еще культурная столица!
Неискоренимо в нас советское прошлое "все вокруг колхозное, все вокруг мое", то есть ничье! Мы так и продолжаем жить, будто наше только до порога. И сама эта ситуация никуда не денется, если ее активно не менять.
Я батарейки отвожу на Марата, там есть сервисный центр, по-моему Нокиа, у них принимают старые телефоны, аккумуляторы и батарейки.
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena