Боитесь ночевать одни на даче? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 13:33   #1
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547
Боитесь ночевать одни на даче?



И как с этим боретесь? У меня на дачке тихо и спокойно, воровства и подобных вещей нет, скрипов/шорохов тоже, а страаааашно. Пытаюсь себя уговорить, что я уже взрослая тетенька 34 лет и мама двоих детей и как-то несолидно боятся. Но боюсь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:38
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #2
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Даже не понимаЮ .чего бояться - я часто остаюсь одна на даче и никаких проблем от этого не испытываю, наоборот, даже радость от того, что ни за кем ухаживать не надо и можно расслабиться...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:43
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #3
Elenkin
Элита
 
Аватар для Elenkin
 
Регистрация: 23.03.2003
Сообщений: 1 881


И я себя пытаюсь тем же уговорить, что я мама, уже не солидно бояться. В этом году первый раз осталась одна на даче, спали со светом на веранде. Мне кажеться, что люди либо бояться либо нет. Я и в городе если муж уезжает сплю с включенным светом. Вернее как сплю, все время ушки на макушке и никак не расслабиться.
Elenkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:49
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


И я боюсь! И как с этим бороться?! У нас вот дедушка ничего не боится, и в жару спит с открыми дверями... А я даже с закрытыми на замок боюсь...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:33
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #5
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Это все городские коммунальные синдромы - привыкаем, что вокруг в квартирах и на улицах люди, и сознание этого дает успокоение. А на даче этого не хватает. Автор, у вас участок большой? С соседями общаетесь?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:46
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Участок 6 соток. С соседями общаемся, ну не дружим, конечно (мы дачу снимаем). Но у меня с одной стороны на участке никто не живет, а с другой сосед приезжает на выходные только, а рядом с его участком тоже никто не живет, то еть в бдние дни 3 участка вокург меня пустые.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:59
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #7
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


И я боюсь и мама моя, по сей день, боится
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:11   #8
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Участок 6 соток. С соседями общаемся, ну не дружим, конечно (мы дачу снимаем). Но у меня с одной стороны на участке никто не живет, а с другой сосед приезжает на выходные только, а рядом с его участком тоже никто не живет, то еть в бдние дни 3 участка вокург меня пустые.
Видимо такое уединение - не ваш вариант. На следующий год снимайте где-нибудь в более густонаселенном месте
Не поняла - вы одна на даче или с детками?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:20
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


С детьми. От этого ещ страшнее - ответственность. Да у нас все участки почти по 6 соток (то есть домиков везде полно) и место вроде густонаселенное, а вот... Да и днем мне как раз нравится, что на соседнем участке никто не тусуется, но ночью....Вообще-то у меня муж приезжает с работы каждый день сюда, а сейчас уехал на 2 недели и я мужественно тут живу. А вообще я и на своей даче, где всех вокруг знаю, все соседи живут, никаких участков пустых нет, всегда боялась.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:26
ответ для Амаранта , на сообщение « С детьми. От этого ещ страшнее -... »
  #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
С детьми. От этого ещ страшнее - ответственность. Да у нас все участки почти по 6 соток (то есть домиков везде полно) и место вроде густонаселенное, а вот... Да и днем мне как раз нравится, что на соседнем участке никто не тусуется, но ночью....Вообще-то у меня муж приезжает с работы каждый день сюда, а сейчас уехал на 2 недели и я мужественно тут живу. А вообще я и на своей даче, где всех вокруг знаю, все соседи живут, никаких участков пустых нет, всегда боялась.
Попробуйте проанализировать свой страх и дать ему логическое объяснение.
Чего вы боитесь? Огорожен ли участок, хороший ли забор? Крепкие ли двери, хорошо ли запираются? Окна на ночь оставляете открытыми? Решеток на окнах нет?

Попробуйте приглушенный свет где-нибудь оставлять. Мне, например, не нравится когда за окном кромешняя тьма, в безлунные ночи. В городе все-таки уличное освещение, никогда полной темноты не бывает. Может, вам стоит на ночь чего-нибудь успокоительного тяпнуть, накапать пустырника, к примеру или, там, пивка...
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena