постановление опеки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:23
ответ для samelka , на сообщение « да мне в принципе незачем.:flower:я в... »
  #21
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
да мне в принципе незачем.я в сбере буду счета открывать и снимать с разрешения опеки.
А банк то знает, что Вы должны снять деньги только с разрешения опеки? Откуда у них будет эта информация? Пришли. Открыли счет. Перевели деньги. Пришли и сняли. Счет закрыли или оставили 10 руб.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:04
ответ для Pozitiv , на сообщение « А банк то знает, что Вы должны снять... »
  #22
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А банк то знает, что Вы должны снять деньги только с разрешения опеки? Откуда у них будет эта информация? Пришли. Открыли счет. Перевели деньги. Пришли и сняли. Счет закрыли или оставили 10 руб.
насколько я знаю, нельзя со счетов несовершеннолетних снять деньги без разрешения опеки.только после 18 лет они сами могут снять.это вроде как закон такой есть?
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:11
ответ для samelka , на сообщение « насколько я знаю, нельзя со счетов... »
  #23
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
насколько я знаю, нельзя со счетов несовершеннолетних снять деньги без разрешения опеки.только после 18 лет они сами могут снять.это вроде как закон такой есть?
Возможно, не подумала об этом.
А детям выделяться доли будут у родственников или Вы приобретете встречку и дети там будут собственниками. Если у родственников - то риск меньше. Если со встречкой, то риск большой.
Вот представьте себе, что родственники откажутся выделять доли или встречка уйдет-поднимет цену. Что тогда? Постановление ООП по продаже квартиры не будет выполнено и соответственно продажу можно и нужно оспаривать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:04
ответ для Pozitiv , на сообщение « Возможно, не подумала об этом. А... »
  #24
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Возможно, не подумала об этом.
А детям выделяться доли будут у родственников или Вы приобретете встречку и дети там будут собственниками. Если у родственников - то риск меньше. Если со встречкой, то риск большой.
Вот представьте себе, что родственники откажутся выделять доли или встречка уйдет-поднимет цену. Что тогда? Постановление ООП по продаже квартиры не будет выполнено и соответственно продажу можно и нужно оспаривать.
да никуда она не должна уйти по идее..у нас пдд с ленспецсму и уже полквартиры оплачено а как только вторая квартира продастся то сразу все внесем и заключим договор кп с участием детей и их счетов.
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:40
ответ для samelka , на сообщение « насколько я знаю, нельзя со счетов... »
  #25
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
насколько я знаю, нельзя со счетов несовершеннолетних снять деньги без разрешения опеки.только после 18 лет они сами могут снять.это вроде как закон такой есть?
Да нет такого закона Есть только договор с банком об открытии счета в пользу третьего лица. Он и регулирует внесение и снятие денег на счет Ентого третьего лица (в данном случае несовершеннолетнего). И если по договору третье лицо (то бишь в данном случае дитЁ) не обратилось в банк (да-да не смейтесь такое прописано в договоре с одним из крупнейших банков), то вноситель (т.е. родитель) имеет полное право на снятие денег со счета
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:53
ответ для samelka , на сообщение « постановление опеки »
  #26
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, продаю квартиру с детскими долями.Опека написала разрешение, что разрешают отчуждение при условии открытия счетов и внесения средств эквивалентных долям.С таким постановлением вообще реально продать квартиру?
Реально.Продадите нормально, не паникуйте.
Особо осторожные (ну,как и я, впрочем) скорее всего откажутся, но их меньшинство.
Знакомые продали квартиру с долями детей при разрешении ООП на продажу с условием внесения киндеров в ПДКП.Правда, были дополнительные требования: до завершения строитеьства дома киндер должен быть зарегистрирован где-то+ бабушка киндера писала обязательство о выделение доли ребёнку, если стройка не завершится.

Подобное Вашему разрешение тоже встречала в прошлом году.
Не волнуйтесь: покупатель найдётся, нотариус сделку проведёт, а Росреестр её зарегистрирует.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:41
ответ для Хельга , на сообщение « Реально.Продадите нормально, не... »
  #27
samelka
Мега-элита
 
Аватар для samelka
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщений: 4 452


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Реально.Продадите нормально, не паникуйте.
Особо осторожные (ну,как и я, впрочем) скорее всего откажутся, но их меньшинство.
Знакомые продали квартиру с долями детей при разрешении ООП на продажу с условием внесения киндеров в ПДКП.Правда, были дополнительные требования: до завершения строитеьства дома киндер должен быть зарегистрирован где-то+ бабушка киндера писала обязательство о выделение доли ребёнку, если стройка не завершится.

Подобное Вашему разрешение тоже встречала в прошлом году.
Не волнуйтесь: покупатель найдётся, нотариус сделку проведёт, а Росреестр её зарегистрирует.
Спасибо
__________________
Гурд опять отказывается делать кривые зеркала (с)
samelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena