Перепланировка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 16:46
ответ для Pozitiv , на сообщение « Неужели???? Я же писала уже, я думала,... »
  #21
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Неужели???? Я же писала уже, я думала, что там дверька красивенькая рисуется.

Давайте уже закончим, а?
Позитив, я, например, не докапываюсь. Просто понимаю, что вы эти планы видите гораздо чаще, чем, скажем, я. Разве на этих планах указывается ДВЕРЬ, я не помню?
Вот, например, передо мной план новой квартиры (строительный). Там проем 1300. Что будет в техпаспорте? Дверь? И какая? Двойная? А если я поставлю дверь, которая в сторону съезжает? Или там вообще подразумевается проем, без дверей? Откуда я это знаю? откуда это знает техник? Другой вопрос. Входная дверь. Она там одна должна быть? Или две? Чем руководствоваться? Не вызывать же техника ПЕРЕД тем, как делать ремонт.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:49
ответ для 0803 , на сообщение « Нет, вы писали, что вы что-то... »
  #22
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Нет, вы писали, что вы что-то пропустили, и думали, что дверные проемы подразумевают наличие двери. У меня, например, в квартире есть дверной проем, в котором никогда не было двери, и странно слышать про то, что она подразумевается. Техник был, все видел.
Так что Вы хотите от меня? Я должна Вам объяснить, что в дверных проемах ставят двери, а в оконных - окна?
Ваш конкретный случай я обсуждать не могу, может быть у Вас дом 1800 года или наоборот, новый без отделки, где в дверном проеме никогда не было двери, потому что Вы ее не поставили.
Я Вам объяснила уже, что раньше были отказы в регистрации по причине отсутствия двери и оборудования арки, сейчас этого нет.
Еще раз обсудим?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:08   #23
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так что Вы хотите от меня? Я должна Вам объяснить, что в дверных проемах ставят двери, а в оконных - окна?
Ваш конкретный случай я обсуждать не могу, может быть у Вас дом 1800 года или наоборот, новый без отделки, где в дверном проеме никогда не было двери, потому что Вы ее не поставили.
Я Вам объяснила уже, что раньше были отказы в регистрации по причине отсутствия двери и оборудования арки, сейчас этого нет.
Еще раз обсудим?
Позитив, странно, что присущий вам дружелюбный тон в этой теме вам изменяет.
Не хотите, обсуждать этот момент, не надо, так как вопрос, собственно, не только вам.
Меня интересует мнение тех, кто знает (проходил) это (про "раньше", про "не регистрировали" - всё понятно). Потому как мне делать ремонт в новом доме и я реально не хочу нарваться потом, чтобы были проблемы. Я крайне удивлена мнением, что в каждом проеме должна быть установлена дверь (и до сих пор непонятно, какой конструкции).
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:15   #24
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так что Вы хотите от меня? Я должна Вам объяснить, что в дверных проемах ставят двери, а в оконных - окна?
Ваш конкретный случай я обсуждать не могу, может быть у Вас дом 1800 года или наоборот, новый без отделки, где в дверном проеме никогда не было двери, потому что Вы ее не поставили.
Я Вам объяснила уже, что раньше были отказы в регистрации по причине отсутствия двери и оборудования арки, сейчас этого нет.
Еще раз обсудим?
Что значит, я хочу от вас? Не хотите/не можете общаться без "словесной дуэли, не имеющей отношения к теме топика" (про окна и проч.) - не пишите.
Я хочу знать, является ли снятие дверного полотна перепланировкой. Причем по закону, а по волюнтаризьму местного розлива.
Отсутствие двери и оборудование арки - это разные вещи.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:22
ответ для 0803 , на сообщение « Что значит, я хочу от вас? Не хотите/не... »
  #25
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Что значит, я хочу от вас? Не хотите/не можете общаться без "словесной дуэли, не имеющей отношения к теме топика" (про окна и проч.) - не пишите.
Я хочу знать, является ли снятие дверного полотна перепланировкой. Причем по закону, а по волюнтаризьму местного розлива.
Отсутствие двери и оборудование арки - это разные вещи.
Тема топика - перепланировка? А я здесь влияние лунного света на ночной диурез обсуждаю?
Я изложила свою точку зрения, Вы можете изложить свою.
Если Вас интересует официальный ответ, то напишите письмо в соответствующую инстанцию и получите официальный ответ.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:27
ответ для nata_alena , на сообщение « Перепланировка »
  #26
murena15
Ветеран
 
Аватар для murena15
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 633


По-моему, отсутствие двери и антресолей никого не волнует, если, сами про них спрашивать не будете...это же нигде в старом паспорте не указано, а были ли они вообще и какой ширины...Мы две недели назад делали тех и кадастр паспорта, у нас вообще проем дверной расширен в 2,5 раза и дверей, разумеется, нету, прибежала тетенька в назначенное время, пронеслась пулей до кухни и обратно, попросила раздвинуть шторы (застекление балконов и лоджий - перепланировкой считается), проверила на месте ли встроенный шкаф, который есть на старом плане - и улетела со скоростью ветра...не сказав больше ни слова...мы тоже в Купчино
murena15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:29
ответ для nata_alena , на сообщение « Перепланировка »
  #27
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Я правильно понимаю, что при недавном обращении в ПИБ (или как как его) Фрунзенского района, при отсутствии в одном из проемов двери, при отсутствии каких либо других перепланировок или переоборудования, в техпаспорте поставили штамп "несогласованная перепланировка", которую следующий владелец обязан узаконить (или установить там дверь)?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:35
ответ для Pozitiv , на сообщение « Тема топика - перепланировка? А я ... »
  #28
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Тема топика - перепланировка? А я здесь влияние лунного света на ночной диурез обсуждаю?
Я изложила свою точку зрения, Вы можете изложить свою.
Если Вас интересует официальный ответ, то напишите письмо в соответствующую инстанцию и получите официальный ответ.
Тема топика - двери и антресоли.
Прежде чем писать письма, следует изучить существующую нормативную документацию. Сколько я таковой не видала, нигде в расшифровке понятия "перепланировка" не фигурировали дверные полотна, только проемы. Собстно, я думала, вы в теме, и можете это все разъяснить. Но про диурез - не надо.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:36
ответ для nata_alena , на сообщение « Перепланировка »
  #29
murena15
Ветеран
 
Аватар для murena15
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 633


Никаких штампов о том, что сделана несогласованная перепланировка и что у нас отсутствует дверь и расширен проем нам не ставили, тетенька из ПИБа вообще на это внимания не обращала и платили мы при подаче заявления как за обычный паспорт без перепланировок
murena15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:40
ответ для parus , на сообщение « Я правильно понимаю, что при недавном... »
  #30
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при недавном обращении в ПИБ (или как как его) Фрунзенского района, при отсутствии в одном из проемов двери, при отсутствии каких либо других перепланировок или переоборудования, в техпаспорте поставили штамп "несогласованная перепланировка", которую следующий владелец обязан узаконить (или установить там дверь)?
Теоретически какая фигня получается: проемы, где должны быть двери, на техплане отмечены. Получается, что по этому признаку отсутствие двери тянет на перепланировку. Но при этом отсутствие дверей не фигурирует в списках конкретных изменений, достойных называться перепланировкой. Законы у нас...
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena