Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 17:35
ответ для Ягг , на сообщение « Результат я увидела после первого же... »
  #11331
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Девочки, еще вопрос ребенка 3 года с ЛОР-проблемами серьезными кому показать лучше. Есть ли остеопаты с ЛОР образованием?
__________________
Nellyk is offline  
Старый 10.11.2011, 17:37
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки, еще вопрос ребенка 3 года с... »
  #11332
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос ребенка 3 года с ЛОР-проблемами серьезными кому показать лучше. Есть ли остеопаты с ЛОР образованием?
про таких не слышала...
вообще может быть и так, что ваши лор-проблему пройдут после остеопатического лечения.
лично я бы про гомеопата подумала
Dreamwalker is offline  
Старый 10.11.2011, 18:06
ответ для Dreamwalker , на сообщение « про таких не слышала... вообще может... »
  #11333
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
про таких не слышала...
вообще может быть и так, что ваши лор-проблему пройдут после остеопатического лечения.
лично я бы про гомеопата подумала
К гомеопату уже первый раз сходили к Богдановой, но я хотела с остеопатом запараллелить лечение.
__________________
Nellyk is offline  
Старый 10.11.2011, 18:13
ответ для Ягг , на сообщение « Результат я увидела после первого же... »
  #11334
Maver
Элита
 
Аватар для Maver
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 320


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Результат я увидела после первого сеанса - дочка смогла сказать гласный звук, которого никогда не было в принципе. Всего было примерно 6 или 7 сеансов (уже точно не помню, сейчас дочке шесть Где-то к трем мы вылезли полностью по активной речи, но, естественно, вышли в дизартрию. Сейчас в логосадике - до школы надеемся добить оставшуюся межзубность...

Нет, конечно, никакого ухудшения после зваершения работы с остеопатом не было, только дальнейший прогресс у логопеда.
Спасибо за ответ
По отзывам остановилась пока на Симон или Кузнецовой... и то и то нам ужасно далеко, но Бог с ним, лишь бы был результат. В воскресенье нам на ЭЭГ и потом будем записываться к остеопату.

К слову сказать, многие тут пишут, что в 2 г. мало говорил и т.д. - нам никогда ничего не ставили, ни ЗРР, ничего такого. ребенок нормально развит и моторика даже лучше чем должна быть по возрасту. Но при этом речь у нас пошла поздно. Можно сказать что она говорила отдельные слова перемежая их с интонационным мычанием, а в 3 года вдруг мычание исчезло и пошла связная речь сложными предложениями. А через месяц также вдруг пошло заикание причем очень сильное... бывают просто запинки а бывает на каждом слоге каждого слова... всегда боялась идти к остеопатам и никогда у них не была и старшую дочку не водила, но сейчас пойду к кому угодно, в какую угодно даль, лишь бы помогли...
__________________
Машка-черепашка и две девченки
Maver is offline  
Старый 10.11.2011, 18:29
ответ для Maver , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: По отзывам... »
  #11335
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
К слову сказать, многие тут пишут, что в 2 г. мало говорил...
Так некоторые даже пишут, что "ничего не говорит", а потом выясняется, что ребенок может сказать относительно не мало слов, или хотя бы первые слоги, повторяет... Просто, не так много, как некоторые сверстники.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 10.11.2011, 19:19
ответ для Ягг , на сообщение « Так некоторые даже пишут, что "ничего... »
  #11336
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
По отзывам остановилась пока на Симон или Кузнецовой... и то и то нам ужасно далеко, но Бог с ним, лишь бы был результат. В воскресенье нам на ЭЭГ и потом будем записываться к остеопату.

К слову сказать, многие тут пишут, что в 2 г. мало говорил и т.д. - нам никогда ничего не ставили, ни ЗРР, ничего такого. ребенок нормально развит и моторика даже лучше чем должна быть по возрасту. Но при этом речь у нас пошла поздно. Можно сказать что она говорила отдельные слова перемежая их с интонационным мычанием, а в 3 года вдруг мычание исчезло и пошла связная речь сложными предложениями. А через месяц также вдруг пошло заикание причем очень сильное... бывают просто запинки а бывает на каждом слоге каждого слова... всегда боялась идти к остеопатам и никогда у них не была и старшую дочку не водила, но сейчас пойду к кому угодно, в какую угодно даль, лишь бы помогли...
У Вас обязательно все наладиться. Остеопат говорила, что плохо когда на одном звуке происходит заикание, а когда на слогах это "лучше " (если это можно так назвать). Так что не бойтесь и быстрее идите к доктору
НЕАА is offline  
Старый 10.11.2011, 19:42
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки нужна ваша помощь с советом к... »
  #11337
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки нужна ваша помощь с советом к кому лучше пойти с моей проблемой:

Проблема: При повороте головы пережимаются сосуды и плохой венозной отток на шее. Недавно утром встать не смогла -жуткое головокружение, видимо спала как-то неудачно. Неделю потои по стеночке передвигалась, кучу сосудистых лекарств съела, попу искололи.
Невролог посмотрел, доплер , Томографию ГМозга, снимок сделали. Невролог советует идти к остеопату, НО не в коем случае не давать шею мануалу, говорит мою шею трогать мануалам вообще нельзя!!!!!!!!!!!!! Началось всё год назад после массажа шеи .
Страшно мне жутко, что еще хуже будет, но делать что-то надо.
К кому пойти?
Мне шею хорошо Назаров поправил. Правда, когда сына к нем записывала - сказали, что больше новых не берет, итак уже проблема записаться стала...
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline  
Старый 10.11.2011, 20:54
ответ для Maver , на сообщение « да, считается что предрасположенность... »
  #11338
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, где искать Симон?
Симон принимает в Остеомед
Олюшко is offline  
Старый 10.11.2011, 21:00
ответ для Nellyk , на сообщение « Девочки нужна ваша помощь с советом к... »
  #11339
LAURIE
Старожил
 
Аватар для LAURIE
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Девочки нужна ваша помощь с советом к кому лучше пойти с моей проблемой:

Проблема: При повороте головы пережимаются сосуды и плохой венозной отток на шее. Недавно утром встать не смогла -жуткое головокружение, видимо спала как-то неудачно. Неделю потои по стеночке передвигалась, кучу сосудистых лекарств съела, попу искололи.
Невролог посмотрел, доплер , Томографию ГМозга, снимок сделали. Невролог советует идти к остеопату, НО не в коем случае не давать шею мануалу, говорит мою шею трогать мануалам вообще нельзя!!!!!!!!!!!!! Началось всё год назад после массажа шеи .
Страшно мне жутко, что еще хуже будет, но делать что-то надо.
К кому пойти?
у меня похожая ситуация, хожу к Аршинову С.В., помогает здорово.
LAURIE is offline  
Старый 11.11.2011, 11:51
ответ для LAURIE , на сообщение « у меня похожая ситуация, хожу к... »
  #11340
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от LAURIE Посмотреть сообщение
у меня похожая ситуация, хожу к Аршинову С.В., помогает здорово.
А Аршинов где принимает?
__________________
Nellyk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena