Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 10:21   #1
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746
Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ???



Да о какой клятве Гиппократа можно вообше говорить...

История первая
Наша крестная рожала в 2005 в 9-ке. плановое кесарево после очень тяжелой беременности, которю она пролежала на сохранении всю... долежать смогла только до 7 месяцев. Подружки дружно хвалили одну докторшу, которая всех замечательно кесарила. поговорила с ней - ну зачем нам контракты всякие да еще за 9 тыс. ???давай 3 тыс напрямую и все будет замечательно. ну хорошо оки... чем ближе подходил срок тем выше становилась цена бесконтрактного рачета. когда она доползла уже до 9тыс просто на руки, она отказалась- ну вы же 3 предлагали, теперь 9... я тогда платить роддому буду по-официальному... ответ был следующим
НУ ТОГДА Я ТЕБЯ ЗАКЕСАРЮ... умная какая...

История вторая
Через 4 недели мой подруге кесариться. у нее очень большие проблемы с ногами. вены - жуткое дело. первое кесарево было, миопия минус 6.... так что сам бог велел второе кесарево, да еще в снегиревке, которая на проблемах гематологии и специализирется. съездили в роддом, договорились о контракте (операция, палата) где то штук 30 вообщем. вошли на встречу с доктором. поговорили все понравилось.
вчера решили еще раз с доктором переговорить все детали и он сказал ко входу подойти. подъезжает на BMW Х-5 и заявляет - ну вы понимаете вообще, что можно прокесарить, так что бы все замечательно, ну за 1500 баксов, а можно так что без всяких гарантий.. ну вы же взрослые люди... они выпали в осадок. теперь сидят переваривают. с деньгами напряженка полная. первого в 1 класс отдали только и там их перед школой выжали еще...

История третья
я рожала в 1 рд и договаривалась с акушеркой. приехала на осмотр в 38 недель в ее смену. да так и родила посел ее осмотра. в результате ей 10 тыс роддому 18... хотя сменя то была ее, вот жадная - еще пару тысяч с контракта урвать надо было... в итоге - масаж она мне не делала и со мной не сидела, вместе не дышали, кефалогематома у ребятенка, плаценту отрезали сразу (не отпульсировала, давая дополнительные 200 мл ребеночку - все же спешка), ребенка вообще выдавили, кучу капельниц ставили, в том числе со стимляторами, разрезали промежность, плаценту за пуповину вытягивали, о том что пропуск родственникам сделать-обратись к своемуврачу на отделении , НИ РАЗУ ко мне после не пришла спросить как дела, хотя ребенка забрали на 2 суток на интенсив из-за желтушки, вызванной кефалогематомой... В ИТОГЕ ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛА????

теперь в ожидании второго.. думаю что делать?
почему рожающие женщины превратились в откровенный бизнес, в котором даже если платишь, то могут и изуродовать за твои же деньги...

к опросу (уточненная формулировка, не удалось откорректировать сразу):
нет, рожала бесплатно
Да, пытались не дала
Да, пришлось заплатить
Нет, платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила
Нет, платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)

Последний раз редактировалось amore bello; 19.09.2009 в 13:40.
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:33   #2
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Ужас!
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:40   #3
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
теперь в ожидании второго.. думаю что делать?
почему рожающие женщины превратились в откровенный бизнес, в котором даже если платишь, то могут и изуродовать за твои же деньги...
что делать... Да что тут можно сделать?
Искать не только хорошего врача, но и человечного... Платить деньги... А еси такой возможности нет - надеяться а лучшее
К сожалению, на данный момент ничего мы сделать не сможем. Да...Это бизнес... и еще это лотерея И это просто мерко и ужасно
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:40   #4
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


этот бизнес есть везде, не только в сфере акушерства и гинекологии
просто не всегда попадаются хорошие честные адекватные врачи

мамина подруга как-то попала в больницу
там все... начиная от санитарок и заканчивая врачми прямо и открыто говорили. что сколько стоит......
особенно веселым был способ вымогательства у анастезиолога.....

а когда папа мой попал в больницу там ВСЕ отказывались от денег... и делали все бесплатно... как и должны
более того, оперирующий врач сказал,ч то было бы неплохо, чтобы папа после операции к нему показывался хотя бы раз в полгода
а то мол я операцию сделаю, люди потом уходят и все, а мне же важно видеть, как идет процесс заживления, восстановления и прочее и прочее... это же бесплатно... низкий ему поклон

к сожалению, в какой-то степени это лотерия, какой человек тебе попадется
хороший или плохой
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:05   #5
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


А самое ужасное, девочки, что мы сами этот процесс "поддерживаем", идем, платим, чего то ждем...
Я вот тоже в 9-ке получила не то, на что рассчитывала и за что платила. Хотя надо отдать должное анастезиологу он денег не взял за эпидуралку, которая мне не помогла, а только за общий наркоз.

Надо искать человека!
У нас знакомые рожали со стареньким врачом совершенно бесплатно, просто по договоренности, все просто супер прошло, девулька в Рождество родилась! Дай Бог ему здоровья!
Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:10   #6
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Я тоже думаю , что сами виноваты .
Суем деньги а потом кто не сунул тот плохой.
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:12   #7
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Я с таким тоже в 9-ке столкнулась, когда вежливо при поступлении в родилке меня спросили о том с кем я договорилась... Но услышав ответ, что ни с кем, перешли на откровенное хамство... Теперь вот боюсь рожать бесплатно...

Второго рожала уже ест-но за деньги. Но тщательно акушерку выбирала. И не ошиблась. На руки от меня она не получила ни копейки (не опускается до взяток, работает только официально)... Но сделала все, что могла она и радовалась рождению МОЕГО ребенка как своему.... Светлый человек!

Автор, Вам просто не повезло с выбором... Ищите Профессионалов, а не вымогателей... Профессионал - это тот, кто и за ЗП качественно делает свою работу.... А те, кто не в состоянии выполнить свой долг без "подмасливания", они и за деньги могут напортачить и оправдание себе найти...

Увы, это система у нас такая: выжимать до последнего с тех, кому никуда не деться: с родителей, рожениц и т.д.
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:13   #8
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А самое ужасное, девочки, что мы сами этот процесс "поддерживаем", идем, платим, чего то ждем...
!
а как не платить то?
тупо идти и надеяться на лучшее??? Так найдется море тех, кто заплатит!
Вот для меня важно другое - уж если я плачу, то должна получить то, за что заплатила!! И пусть я выкину последние деньги, но это будут мои гарантии, что ня не кинут и не забьют на меня!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:14
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Я тоже думаю , что сами виноваты .... »
  #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Я тоже думаю , что сами виноваты .
Суем деньги а потом кто не сунул тот плохой.
вноваты в том, что без эти денег, которые мы суем, врачи и пальцем не пошевелят????
да.... вина прям 100%
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:18
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Я тоже думаю , что сами виноваты .... »
  #10
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Я тоже думаю , что сами виноваты .
Суем деньги а потом кто не сунул тот плохой.
стоит только взглянуть на лицо урода-бабули в приемном роддома, когда на вопрос "ну платно деточка или бесплатно ?"- говорят "бесплатно", да еще и страховку навязанную "почему то не берут"... ну совсем не заботятся о себе и о ребенке...
лицо сразу приобретает звериное практически выражение. хотя не говорю что все такие..
это примерно как все ругались - достали эти продавцы в электричках (в одно время их ну особенно много было) заканчивал говорить один, начинал второй...
так если бы не покупали их дрянь, так и не ходили бы...
и не смотря на то,что сейчас ввели систему родовых сертификатов и страховку мы платим медицинскую... все равно отношение все хуже и хуже... уже на бесплатниц смотрят иногода (подчеркиваю не в 100% конечно), как на нищенок, которые себе немогут позволить родить за деньги... с которыми можно обращаться вообще как с животными
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena