Садики на ВО - Страница 685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:24
ответ для Marriann , на сообщение « Позвоните в РОНО, сейчас там нет... »
  #6841
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Позвоните в РОНО, сейчас там нет ажиотажа, я дозвонилась с первого раза, вам скажут, какой сад вам дали.
Так значит я сама сад выбирать не могу? РОНО само распределяет?
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:26
ответ для Пипа , на сообщение « 21 логопедический. »
  #6842
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
21 логопедический.
ну да, в смысле я не могу сама туда напроситься? надо по мед.комиссии?
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:06
ответ для Marriann , на сообщение « Считается все же учебный год, а не... »
  #6843
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Считается все же учебный год, а не количество месяцев! Мы Записывались в 2010 учебном году, чтобы попасть в 2011. Сады в июле и августе не работают!
считается полный год
в РОНО-то можно записаться в течение всего года, в том числе и летом
К тому же в июле и августе работают дежурные сады, в них тоже можно попасть
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:07
ответ для Oksit , на сообщение « ну да, в смысле я не могу сама туда... »
  #6844
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
Так значит я сама сад выбирать не могу? РОНО само распределяет?
конечно, РОНО, а как ещё

Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
ну да, в смысле я не могу сама туда напроситься? надо по мед.комиссии?
в логопедический, конечно, по комиссии только
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:55
ответ для Oksit , на сообщение « Так значит я сама сад выбирать не могу?... »
  #6845
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
Так значит я сама сад выбирать не могу? РОНО само распределяет?
вы говорите куда хотели бы, а роно распределяет уже, по какому принципу они это делают не известно
в логопедический только через комиссию
после прохождения коммисии ващи документы пойдут в роно и они распределят
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:16
ответ для Cemechka , на сообщение « вы говорите куда хотели бы, а роно... »
  #6846
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
21 логопедический.
у меня в него старшая ходила, садик небольшой по площади, но хороший в плане воспитателей, логопедов, подготовки. мы остались довольны, все проблемы с речью нам там исправили.

Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
многодетные вроде вне очереди идут..
не знаю, если честно..

Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
В похожей ситуации (переезжали из района в район, а так как переводов теперь не делают, пришлось встать на очередь в феврале) садик мы получили, пошли в ноябре. Но! В роно вовсю раздавали направления в садики в апреле, а нам говорили подождать, типа, льготниками займутся в июне. Вот и получилось, что ни в один из ближайших садов мы не попали. Возим с 6-ой линии на 22-ю. И то наверняка нам повезло, что открылся новый садик, а то ждали бы и дальше... Так что первоочередное поступление при многодетной льготе - тоже некая условность.
не, я не писала, что она первоочередная будет, просто имела в виду, что льготница.. я вот тоже на льготной очереди стояла, только по другому кретерию, распределили в тот сад, в который хотела. Просто она встала совсем поздно, а в сентябре уже идти, вот мне и интересно, попадут или нет..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:28
ответ для Ника09 , на сообщение « у меня в него старшая ходила, садик... »
  #6847
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
ну да, в смысле я не могу сама туда напроситься? надо по мед.комиссии?
Ну да,через комиссию.

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
у меня в него старшая ходила, садик небольшой по площади, но хороший в плане воспитателей, логопедов, подготовки. мы остались довольны, все проблемы с речью нам там исправили.
Ну если есть проблемы речевые тогда действительно милое дело. Мы были на приеме у логопеда в этом садике. Я ей жаловалась,что в своем болеем часто. Она сказала приходите в 4 года попробуем устроить к нам в сад. Но у нас совершенно никаких логопедических проблем (ТТТЧНС). А на площадке я там встречала детей с действительно серьезными нарушениями речи. И я решила не рисковать. А то понаберется дочка от других детей. Пускай всетаки занимаются там те,кому это действительно нужно.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:32
ответ для Ника09 , на сообщение « у меня в него старшая ходила, садик... »
  #6848
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
не, я не писала, что она первоочередная будет, просто имела в виду, что льготница.. я вот тоже на льготной очереди стояла, только по другому кретерию, распределили в тот сад, в который хотела. Просто она встала совсем поздно, а в сентябре уже идти, вот мне и интересно, попадут или нет..
ну а мы вот не попали ни в тот, который хотели, ни в какой-либо из ближайших, хоть и льготники. Хотя очень просила - тяжело все-таки было каждый день на общественном транспорте двоих мелких возить...
Дадут им, наверное, садик. Просто не факт, что прямо с сентября.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:07   #6849
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение

Ну если есть проблемы речевые тогда действительно милое дело. Мы были на приеме у логопеда в этом садике. Я ей жаловалась,что в своем болеем часто. Она сказала приходите в 4 года попробуем устроить к нам в сад. Но у нас совершенно никаких логопедических проблем (ТТТЧНС). А на площадке я там встречала детей с действительно серьезными нарушениями речи. И я решила не рисковать. А то понаберется дочка от других детей. Пускай всетаки занимаются там те,кому это действительно нужно.
Ну, у нас совсем не сильно было.. типо шипящие плохо выговаривала, и т.п. мелочи, но про сад слышали много хорошего, знаю, что подготовка в таких садах к школе довольно неплохая, вот и решили идти и попали в него как раз..Но хуже речь от других не стала, только лучше наоборот от занятий. Хотя согласна, что если ребенок логопедически хздоров, то нефакт, что не начнет наоборот подстраиваться под других, так что правильно, чтов обычном остались, мне кажется.

Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
ну а мы вот не попали ни в тот, который хотели, ни в какой-либо из ближайших, хоть и льготники. Хотя очень просила - тяжело все-таки было каждый день на общественном транспорте двоих мелких возить...
Дадут им, наверное, садик. Просто не факт, что прямо с сентября.
Вы, наверное, поздно встали, поэтому уже не попали.. Хотя я указала обычный сад, не думаю, чтов него прям кто-то особо рвался, вот и попали.. а есть популярные сады, особенно в районе приморской, в которые просто ажиотаж.. вот туда тоже не все попадали, кто хотел. А те, кто детей в сады возит или идти далеко лично для меня просто герои.. поскольку по мне так это Кстати, у меня в доме прямо есть садик, но я туда не просила и не распределили, хотя могли элементарно замунуть по месту жительства хотя бы.. так что сложно понят, что движет РОНО при распределении детей.. Может на картах гадают кого куда))
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:25
ответ для Ника09 , на сообщение « у меня в него старшая ходила, садик... »
  #6850
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
конечно, РОНО, а как ещё



в логопедический, конечно, по комиссии только
я со старшей тоже в логопедический ходила - просто договорилась с логопедом и на комиссии она меня сразу в их сад записала.

Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
вы говорите куда хотели бы, а роно распределяет уже, по какому принципу они это делают не известно
вот ведь бред....а если мне неудобно или воспитатели не нравятся.... они блин скоро по школам распределять начнут...


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
у меня в него старшая ходила, садик небольшой по площади, но хороший в плане воспитателей, логопедов, подготовки. мы остались довольны, все проблемы с речью нам там исправили
мы ходили в 37 - тоже логопедический, а в 21 на лето попадали как дежурный. мне логопедические больше нравятся тем, что там занятий с детьми больше, группы сами меньше, массажи еще... а какие-то проблемы хоть с одной буквой есть у всех детей. Сказать что там были дети с бооольшими проблемами точно не могу.
Oksit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena