Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.04.2011, 01:37
ответ для Алка , на сообщение « Я вообще в шоке была когда нам такой... »
  #1791
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке была когда нам такой диагноз поставили!в семье никто тоже не слышал о нем( пила тока дюфастон когда чудо-врач не увидела у меня беременность на 3 неделях!
Во-во! И у меня - дюфастон!



В роду не было.
Да - гипоспадия часто является сопутствующим заболеванием при других, например,кардио.Но ведь имеется множество случаев, когда помимо нее не выявляют других патологий.Конечно и стресс и инфекция во время беременности может привести к этому заболеванию.Но кормление всех беременных подряд гармонами без озвучивания последствий считаю преступлением. Только не знаю - как с ним бороться.....
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:48
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1792
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


я тоже пила гормоны и до беременности и во время- утрожестан+прегнил кололи до 12 недель
такой диагноз для нас нонсенс!!! я в шоке была! правда, когда делали узи, врач сказал, что у нас будет 100% мальчик и показывал,какие у него яички большие, а это не яички большие были, а писюн скрючен был (((
мой гинеколог утверждает, что гормоны тут не причем. сказал, что это из-за стресса . и действительно, когда формировалась моче-половая система, у меня был сильнейший стресс.
а педиатр вообще сказала, что это от компьютера, что излучение так влияет. я всю беременность за компом отсидела
так что я по всем параметрам подxожу.
я в свое время задавалась этим вопросом в этом топике. не все девчонки гормоны пили. а у одной девушки близнецы у одного все xорошо, а у другого такой диагноз. я где-то читала (по-моему, здесь кто-то писал), что у братьев вероятность 25 %. но могу ошибаться
Ольга А! а у меня нескромный вопрос, не подскажете, как сложилась судьба у родственника Вашего мужа (у которого такой же диагноз), есть ли у него дети, ну и вообще, есть ли у человека явно выраженный комплекс по этому поводу
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:51
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1793
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А я ничего не пила. Только ежедневно галазолин капала, так как на фоне беременности развился отек носа, даже запахов не чувствовала. Потом одна моя подруга где-то услышала, что капли от насморка типа галазолина приводят к ряду пороков развития ребенка, в том числе влияют на мочеполовую систему... Но я не могла их не капать!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:52
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1794
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


я во время беременности была готова тоннами есть гормоны, главное, чтобы ребеночка соxранить. ну, конечно, о возможныx последствия не задумывалась.
честно скажу, и сейчас бы пила. как представлю, что могла бы не выносить своего сыночка-дурно делается!!!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:41   #1795
Elena_1407
Частый гость
 
Аватар для Elena_1407
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
я тоже пила гормоны и до беременности и во время- утрожестан+прегнил кололи до 12 недель
такой диагноз для нас нонсенс!!! я в шоке была! правда, когда делали узи, врач сказал, что у нас будет 100% мальчик и показывал,какие у него яички большие, а это не яички большие были, а писюн скрючен был (((
мой гинеколог утверждает, что гормоны тут не причем. сказал, что это из-за стресса . и действительно, когда формировалась моче-половая система, у меня был сильнейший стресс.
а педиатр вообще сказала, что это от компьютера, что излучение так влияет. я всю беременность за компом отсидела
так что я по всем параметрам подxожу.
я в свое время задавалась этим вопросом в этом топике. не все девчонки гормоны пили. а у одной девушки близнецы у одного все xорошо, а у другого такой диагноз. я где-то читала (по-моему, здесь кто-то писал), что у братьев вероятность 25 %. но могу ошибаться
Ольга А! а у меня нескромный вопрос, не подскажете, как сложилась судьба у родственника Вашего мужа (у которого такой же диагноз), есть ли у него дети, ну и вообще, есть ли у человека явно выраженный комплекс по этому поводу
Вот и у нас близнецы, один совершенно здоров, а второго оперировали, правда кроме этого других отклонений нет. Дочка, конечно , пила гормоны, иначе сохранить было нереально.
Elena_1407 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 04:23
ответ для tahamolos , на сообщение « Мне тоже кажется, что наш несколько... »
  #1796
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Ольга А Посмотреть сообщение
Приветик! Хочу рассказать нашу историю.!
Я Вас читала - плакала... Все это мы тоже проходили...
Но сейчас, после трех операций, мой мальчик начал писать в унитаз (без моей подачи, и с криком "мама, я вот как могу")
Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Есть такие, кто подумывает в будущем об увеличении писуна малышу? Вопрос к прооперированным .
РТ сказал, что у нас очень хороший потециал. Я полагаюсь на его компетентное мнение...
Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
есть кроватка с бортиком, но я спала вместе с ребёнком. микроволновка есть у медперсонала, может разрешат подогреть еду, но я опять же обошлась без этого, тоже были на натурпродукте. в реанимацию передавала сцеженное молоко и пюрешки, но малышу особо есть и не хотелось. потом когда вернули он опять на натурпродукт перешёл и мы честно говоря всё никак не оторвёмся от этого продукта
Вы когда на отделении лежали? Сейчас микроволновка в столовой стоит, и ей может воспользоваться любой желающий.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:42
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1797
Маргоshа
Частый гость
 
Аватар для Маргоshа
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 66


Девушки, радуюсь! Вчера были на осмотре у хирурга, делаем карту для детского сада, он нам написал "здоров". УРА!!! УРА!!! УРА!!! В детский сад за Лешкой этот диагноз на потянется!!!
Маргоshа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:25   #1798
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
Девушки, радуюсь! Вчера были на осмотре у хирурга, делаем карту для детского сада, он нам написал "здоров". УРА!!! УРА!!! УРА!!! В детский сад за Лешкой этот диагноз на потянется!!!
Вот это просто здорово!!очень рады за вас!!!

а что касается дюфастона, у меня подруга его пила почти всю Б и никаких последствий!
А моче-половая система на каком сроке формируется?Хочу проверить не тогда ли у нас ремонт как раз был, который стоил мне огромного количества нервов.
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:59
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1799
Ольга А
Гость
 
Аватар для Ольга А
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3


Elena 1407, насчет комплексов не знаю может и были в юности или сидят где внутри, но вот дети точно есть.
Я думаю этот диагноз лет 50 назад редко встречался, тогда не было кучи всяких лекарств. Ну и операции не делали наверно, жили так как есть. Я где-то в интернете читала историю про какого-то короля в Европе с таким диагнозом, он не мог зачать ребёнка, так ему врач посоветовал позу "сзади" для зачатия, дети у него появились.
Ольга А is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:38
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1800
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Маргоshа! очень рада за вас!!!!! про мед. карту: могут внести информацию про перенесенные операции, попросите, чтоб не писали ничего. нам в эпикризе написали, что была операция, пришлось потом эпикриз переделывать...
margo80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena