Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:09
ответ для Muha , на сообщение « формально да, аутизм и его... »
  #421
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
формально да, аутизм и его разновидности - это епархия психиатра. Все остальные , конечно, могут предположить и высказать свое предположение.
Да, по вашему описанию я лично вижу звоночки, но если вы уж дожили почти до школы, то значит либо аутичные черты слабые, либо это вообще - семейный характер
Я не помню сколько мы платили Марцинкевич, это было очень давно.
Вы просто говорите как врач - "это черты характера, в папу пошел"-))))))))))При этом мой муж - очень успешный человек-)))))))))Склонный к уединению, конечно...
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:11   #422
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девочки, а чьи дети к школе проходили тест Весклера - как оно все прошло? Нам придется проходить в областном ПНД- ох неспокойно у меня на душе по этому поводу... Врубит сын аутиста и на контакт не пойдет... меня прям мандражит слегка.
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
да, мы в 8й вид собираемся.
нашли мне телефон зам. председателя комиссии к школе- буду ей дозваниватся и разговаривать (мне кажется я уже полгорода перевернула)
Света мой проходил. У нас в Герцена говорят профессор проверяла свой потенциал и результат был неутешительный. Дама очень умная и организованная. Так что...Вам хотят проверить чтобы не отослать в особый???? Удачи желаю!!! И боритесь Вы же подкованный психолог!!!!!!Посоветуйся с Оликой Олей!!!!!!!!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:31
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #423
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


В школу 8 вида тоже нужен Векслер - для разграничения 1 и 2 варианта обучения. Если ребенок говорящий - то даже при неудачном тесте легче проситься на 1 вариант пробно. А там уже смаотреть -ведь первый класс всегда можно продублировать))
Еще можно попробовать пройти тест Ровена - там не надо разговаривать)))
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:52
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #424
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


в прошлом году конс у Марцинкевич стоила 1300. к ней стоит прислушаться. единственное, что мы не делали из ее рекомендаций, - это не давали галоперидол. у Вас замечательный ребенок, намного легче многих, поэтому дорога вам в обычную школу, в класс! удачи!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:59
ответ для 3470 , на сообщение « в прошлом году конс у Марцинкевич... »
  #425
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
в прошлом году конс у Марцинкевич стоила 1300. к ней стоит прислушаться. единственное, что мы не делали из ее рекомендаций, - это не давали галоперидол. у Вас замечательный ребенок, намного легче многих, поэтому дорога вам в обычную школу, в класс! удачи!
Спасибо! На консультацию я схожу, хотя в моем нынешнем состоянии помощь психиатора нужна больше мне-)))). Девочки, спасибо за поддержку!
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:04
ответ для 3470 , на сообщение « в прошлом году конс у Марцинкевич... »
  #426
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Света мой проходил. У нас в Герцена говорят профессор проверяла свой потенциал и результат был неутешительный. Дама очень умная и организованная. Так что...Вам хотят проверить чтобы не отослать в особый???? Удачи желаю!!! И боритесь Вы же подкованный психолог!!!!!!Посоветуйся с Оликой Олей!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
В школу 8 вида тоже нужен Векслер - для разграничения 1 и 2 варианта обучения. Если ребенок говорящий - то даже при неудачном тесте легче проситься на 1 вариант пробно. А там уже смаотреть -ведь первый класс всегда можно продублировать))
Еще можно попробовать пройти тест Ровена - там не надо разговаривать)))
В общем я дозвонилась зав. комиссией- она мне все разрулила. Нам нужно пройти психолога и логопеда-дефектолога именно ПНДшных именно для полного комплекта доков на комиссию. Я ее спросила- пардон, а если мы на контакт не пойдем - как же этот тест Векслера (и иже с ними- если Е не пойдет на контакт - он вообще себя никак не покажет. Будет на лбу красным цветом "я -аутист и хрен что вытащите из меня") - она мне сказала, что важны доки как таковые, психолог напишет заключение даже если ребзь не пойдет на контакт. Не знаю насколко это успокоительная инфа, но мне стало чуть легче. По меньшей мере составлен план действий- завтра вм ЛО к психиатру за напрвлениями, в понед- запись к спецам, которых надо пройти в один день - времени мало, потом либо снова к психиатру в ЛО, либо ее заключение может и не онадобиться по новой. Теперь важно все успеть.
Насчет опытного психолога - спасибо, конечно, но мы тоже бываем в тупиках Юля, Степа гораааздо впереди Егора по развитию, ИМХО. Ты ему хоть объяснить что-то можешь. Мой же на кабинеты реагирует неадекватно чаще всего, врубает аутиста и привет.
Насчет продублировать 2й раз 1й класс- на Обводном сие нереально, увы, но они там подбирают программу обучения и корректируют ее - как мне говорили.
Ладно, война план покажет, важно все успеть сейчас, а что делать известно- и это главное.
да, давно я не испытывала такого мандража
спасибо за поддержку и инфу, девочки
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:35   #427
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Спасибо! На консультацию я схожу, хотя в моем нынешнем состоянии помощь психиатора нужна больше мне-)))). Девочки, спасибо за поддержку!
Наверное все же психолога? Обязательно нуЖно сходить и не эконимить на этом. Сходите в тот же ОиД. Хотя Марцинкевич говорят тоже психотерапевтична.
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
В общем я дозвонилась зав. комиссией- она мне все разрулила. Нам нужно пройти психолога и логопеда-дефектолога именно ПНДшных именно для полного комплекта доков на комиссию. Я ее спросила- пардон, а если мы на контакт не пойдем - как же этот тест Векслера (и иже с ними- если Е не пойдет на контакт - он вообще себя никак не покажет. Будет на лбу красным цветом "я -аутист и хрен что вытащите из меня") - она мне сказала, что важны доки как таковые, психолог напишет заключение даже если ребзь не пойдет на контакт. Не знаю насколко это успокоительная инфа, но мне стало чуть легче. По меньшей мере составлен план действий- завтра вм ЛО к психиатру за напрвлениями, в понед- запись к спецам, которых надо пройти в один день - времени мало, потом либо снова к психиатру в ЛО, либо ее заключение может и не онадобиться по новой. Теперь важно все успеть.
Насчет опытного психолога - спасибо, конечно, но мы тоже бываем в тупиках Юля, Степа гораааздо впереди Егора по развитию, ИМХО. Ты ему хоть объяснить что-то можешь. Мой же на кабинеты реагирует неадекватно чаще всего, врубает аутиста и привет.
Насчет продублировать 2й раз 1й класс- на Обводном сие нереально, увы, но они там подбирают программу обучения и корректируют ее - как мне говорили.
Ладно, война план покажет, важно все успеть сейчас, а что делать известно- и это главное.
да, давно я не испытывала такого мандража
спасибо за поддержку и инфу, девочки
Очень хорошо тебя понимаю Света. Так как только что прошла круг Векслер, потянет - не потянет, посмотрим - не насмотримся... Как можно смотреть на него на комиссии если у него аутоподобное поведение. Я со страху кроме характеристик даже фото с наших секций взяла чтобы было понятно что он способен в компромиссу. Удачи!!!!! Нам вот невролог в саду вкатила: без патологий и это при ОНР инве и тп. И придрались как сенсомотрная если без патологий. Вобщем держись!!!!!!!!!!!!! Я к комиссии районной готовилась (мы только в итоге дефектолога прошли а дальше оказалось не нужно) так с куклами дома разговаривала чтобы в руки себя там взять.
Вообще нервничать вредно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
В школу 8 вида тоже нужен Векслер - для разграничения 1 и 2 варианта обучения. Если ребенок говорящий - то даже при неудачном тесте легче проситься на 1 вариант пробно. А там уже смаотреть -ведь первый класс всегда можно продублировать))
Еще можно попробовать пройти тест Ровена - там не надо разговаривать)))
Вот и Оля!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:38
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #428
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


спасибо за добрые пожелания, Юля.
ничего, меня уже отпустило, панике поддаюсь не часто и кратковременно
зы- я в ответственных случаях с зеркалом говорю - тоже техника хорошая) особенно макияж сделат если перед этим)
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:39   #429
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Скучаю по Владику. Сессия у меня. Хоть в мае погуляем????? Подарочек хотим передать.
Малыш, а как же я? (с) Погуляем! 9мая точно хотим, очень понравилось Владу в прошлом году.
Ярва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:28
ответ для Ярва , на сообщение « Малыш, а как же я? (с) :)) Погуляем!... »
  #430
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Малыш, а как же я? (с) Погуляем! 9мая точно хотим, очень понравилось Владу в прошлом году.
А я помню только как С бежал впереди паровоза... 9 вношу в календарь!!!
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena