Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:17
ответ для Elsa , на сообщение « Раньше времени не паникуйте, у моей на... »
  #7431
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Ну, что же, принимайте нас к себе. Ребенок - 6 лет, ночью ( вернее уже под утро) с понедельника на вторник случился судорожный припадок, после чего ребенок уснул, проспал примерно час. После пробуждения вел себя, как обычно о том, что произошло ночью не помнит. Тогда же во вторник сделали Ээг. Когда ребенок бодрствовал - все было в пределах нормы, во сне припадок повторился, но в более мягкой форме чем ночью. Ребенок вдруг вытянулся, как струна, глаза широко открытые, при этом ничего не видит, после чего начал, как бы сглатывать и обмяк, когда проснулся, ничего не мог вспомнить. МРТ в порядке. Диагноз - Эпилепсия, более подробно пока не говорят. Знаю только, что не все слава богу у нас в левом полушарии. Начали принимать Апидан (Окскарбазепин), сейчас ребенок лежит в больнице под наблюдением. Вот такие пироги.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:01
ответ для Elsa , на сообщение « Раньше времени не паникуйте, у моей на... »
  #7432
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Похоже на галлюцинации, а может и височный, что-то показалось, в побочных есть?
Моей во время приступа казалось, то папа пришел и она шла встречать, то что -то просили сделать. При этом она тоже отвечала, но не четко.[/QUOTE]

Не пугайте...Муж сказал,что до меня он тоже так делал,так могут быть галлюцинации?
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:53
ответ для Elsa , на сообщение « Раньше времени не паникуйте, у моей на... »
  #7433
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


[QUOTE=Elsa;70964652]Раньше времени не паникуйте, у моей на 1500 был один зрачок силь расширен по сравнению с другим. У нас начались проявления через полгода. Когда анализировали, то в чистом виде приступ и приступ, то вдруг говорить не могла, бывает хочет о чем-то рассказать и не может, причем про элементарные бытовые вещи. ,Говорит, что хочет рассказать, что видела в магазине и не может, сама ничего не понимает. На экскалаторе забрасывало назад. Ночью, всегда спала не просыпалась, а тут в туалет начинала бегать, плохо помнит, говорит что спала и не вставала. Много всего было, возбуждение было, но не нервное, а какое-то другое. При засыпании стала дергаться. Согласитесь, что все подходит под диагноз. А оказалось, что препарат так действовал

держу кулаки и надеюсь.... Год прошел от предыдущего МРТ, в прошлом году делали обычное (сама не помню как и что, записались, сделали). В этом году уже с толком и спокойно записывалась на 6 советскую, где предложили програму "Эпилепсия". МРТ более тонкими срезами, более детализированно (сорри за простоязычие). записались, стоимость правда от простого отличается намного. В прошлом году 3200 платила, в этом за программу ЭПИ предложили 10 тыс. Но якобы более информативно....
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:17
ответ для викука , на сообщение « [QUOTE=Elsa;70964652]Раньше времени не... »
  #7434
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


[QUOTE=викука;71019594]
Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
В этом году уже с толком и спокойно записывалась на 6 советскую, где предложили програму "Эпилепсия". МРТ более тонкими срезами, более детализированно (сорри за простоязычие). записались, стоимость правда от простого отличается намного. В прошлом году 3200 платила, в этом за программу ЭПИ предложили 10 тыс. Но якобы более информативно....
Запишитесь на МРТ в Медем к Назинкиной, там томограф 3 тесла, ЭПИ-программу, чтобы посмотреть гипокампы тоже делают. Не думаю, что будет дороже..
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7435
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


спасибо, тел их дадите?
викука is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:54
ответ для викука , на сообщение « спасибо, тел их дадите? »
  #7436
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
спасибо, тел их дадите?
3363333 попадаете на автоответчик, который вам предлагает набрать "# 117" для соединения с отделением МРТ. Только обязательно к Назинкиной Юлии Викторовне записывайтесь.Стомость уточнить можно при записи:" МРТ головного мозга + ЭПИ-программа".
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:59
ответ для laen , на сообщение « 3363333 попадаете на автоответчик,... »
  #7437
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
3363333 попадаете на автоответчик, который вам предлагает набрать "# 117" для соединения с отделением МРТ. Только обязательно к Назинкиной Юлии Викторовне записывайтесь.Стомость уточнить можно при записи:" МРТ головного мозга + ЭПИ-программа".
там только детям или взрослым тож?

ЭПИ-программа- а это не рекламный ход? не понимаю, что за программа и в чем заключается, применительно к МРТ
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:05
ответ для Elsa , на сообщение « там только детям или взрослым тож? ... »
  #7438
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
там только детям или взрослым тож?

ЭПИ-программа- а это не рекламный ход? не понимаю, что за программа и в чем заключается, применительно к МРТ
И взрослым , естесственно, тоже. ЭПИ-программа-это не рекламный ход. Она подразумевает выполнение специальных срезов, отличных от стандартных проекций, позволяющих более детально рассмотреть структуру гипокампов и прилежащих к ним структур (височных рогов боковых жедулочков и др.). Как известно, мезиальный склероз (склероз гипокампа) занимает отдельную нишу во всей эпилептологии, часто служит причиной резистентных форм заболевания, при которых могут применяться хирургические методы лечения.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:22
ответ для laen , на сообщение « И взрослым , естесственно, тоже.... »
  #7439
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Как известно, мезиальный склероз (склероз гипокампа) занимает отдельную нишу во всей эпилептологии, часто служит причиной резистентных форм заболевания, при которых могут применяться хирургические методы лечения.
это понятно, поэтому у меня и возникает вопрос, а при обычном МРТ разве не смотрят срезы гиппокампа, пусть не так тщательно? И второй вопрос, может я этого не понимаю т к не врач, а разве повреждения гиппокампа не проявляются клинически?
У меня вызывает недоверие термин Эпи-программа. Даже если есть какие-то повреждения, то ведь не значит, что есть эпи.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7440
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


записалась на Маратав Медем, стоимость 7 тыс. Высокое разрешение, более информативно. У них нет названия Эпи программа, но все подробно объяснили. С собой принести предыдущие исследования, ЭЭГ и тому подобное.
На Советской дитё лежал в открытой капсуле, только над головой было что-то (честно не помню, мое состояние было невменяемым), я держала его за руку, просто для поддержки.Ему так нужно было
На Марата сказали, что он закрыт на столько, что смогу дотрагиваться только до ноги.
викука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena