Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7941
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Уважаемая Кин-дза-дза!
Помню, что Вашему реб. нужно было делать снова ЭЭГ для контроля. И Вы спрашивалм, где лучше сделать и про врача.
Если не трудно, напишите, пожалуйста, о результатах. У моего тоже ДАЭ.
Скоректировали ли Вам лечение? Надеюсь, что улучшение ЭЭГ остается постоянным.
Пишу сюда, а не в личку, потому что может быть еще найдутся тут родители детей с ДАЭ и мы будем делится опытом именно по ДАЭ.
Нет ли у Ващей дочери логопедич. проблем?
У моего есть. Не могу понять, есть ли тут связь с этой эпи или это идет параллельно.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 04:32   #7942
dracon2012
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение


Сохраняются ли CSWS в настоящее время? Каков индекс представленности? Занимают 100% медленного сна?
Надеюсь, на этой неделе сделаем мониторинг и посмотрим.У нас не 100% процентов сна, Наговицын сказал, что есть и нормальный сон.
dracon2012 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 04:34
ответ для Fine777 , на сообщение « dracon2012, скажите пожалуйста, сколько... »
  #7943
dracon2012
Гость
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
dracon2012, скажите пожалуйста, сколько лет вашей девочке и в каком возрасте началосьзаболевание? У нас подтверждённый Ландау-Клеффнера (раннее начало), до сих пор не можем вернуть речь и понимание. По Доману и методике глухонемых пока ничего не получается (ничего не сопоставляет). Ваша девочка читала до начала заболевания? Или научили сейчас?
У нас нет вроде этого синдрома, дочке 6 лет, она пытается на каком-то "тарабарском" языке говорить и иногда после сна может выдать нормальные короткие предложения. Читать научилась до заболевания, сейчас тоже не знаю как заниматься.
dracon2012 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:45   #7944
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Их используют в терапии некоторых форм эпилепсии...
Да, я прочитала уже про синдром Л-К. Просто трудно представить субстрат воздействия КС при данном заболевании. Ну при симптоматической ещё понятно (например, уменьшение перитуморозного отека, при воспалительных процессах...). Также осталась не ясна логика назначения иммуноглобулинов при Л-К. Все пишут о возможной эффективности АКТГ, КС и иммуноглобулинов, но никто не поясняет, на чём она основана.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7945
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Здравствуйте!
Вот опять мы со своей проблемой покупки Осполота.Если кто то может помочь,будем благодарны,спасибо!
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:59
ответ для laen , на сообщение « Да, я прочитала уже про синдром Л-К.... »
  #7946
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Да, я прочитала уже про синдром Л-К. Просто трудно представить субстрат воздействия КС при данном заболевании. Ну при симптоматической ещё понятно (например, уменьшение перитуморозного отека, при воспалительных процессах...). Также осталась не ясна логика назначения иммуноглобулинов при Л-К. Все пишут о возможной эффективности АКТГ, КС и иммуноглобулинов, но никто не поясняет, на чём она основана.
КС сильно влияют на минеральный обмен. Гиперполяризация нейронов вызывается как раз потоками ионов через мембранные каналы. Место приложения тут - изменение проницаемости мембран для ионов....и как результат - накопление тормозных нейромедиаторов. Но...работает не всегда. Тем не менее вступление в пубертат четко изменяет клиническую картину эпилепсии, но эффекто может быть как +, так и -.....
Про иммуноглобулины, действительно, шаманство...мне кажется, что просто пробовали уже все, что могло прийти в голову. Хотя....четко ясно, что иммуный статус детей с эпилепсией сильно изменен...может быть, в этом причина попыток лечения эпилепсии иммуноглобулинами.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:03
ответ для мирабель , на сообщение « Уважаемая Кин-дза-дза! Помню, что... »
  #7947
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Уважаемая Кин-дза-дза!
Помню, что Вашему реб. нужно было делать снова ЭЭГ для контроля. И Вы спрашивалм, где лучше сделать и про врача.
Если не трудно, напишите, пожалуйста, о результатах. У моего тоже ДАЭ.
Скоректировали ли Вам лечение? Надеюсь, что улучшение ЭЭГ остается постоянным.
Пишу сюда, а не в личку, потому что может быть еще найдутся тут родители детей с ДАЭ и мы будем делится опытом именно по ДАЭ.
Нет ли у Ващей дочери логопедич. проблем?
У моего есть. Не могу понять, есть ли тут связь с этой эпи или это идет параллельно.
Дочке сделали мониторинг, но результаты мы заберем сегодня-завтра. А к врачу 1-го марта. Я напишу обязательно как и что потом.

Про логопролемы. Она ходит в логосад и логогруппу. Но, на мой взгляд, проблемы у нее минимальны. не было в 5 лет звуков Л и Р, к новому году стала говорить все. У нас эта группа очень хорошая, воспитатели замечательные, потому я с радотью отдала, был бы другой персонал - подумала бы. Сейчас у нее, как логопроблема всплыло при письме то, что она зеркалит буквы, т.е. З и С она практически все время пишет не в ту сторону. Это логопедические дети так делают. Проходит с практикой. Больше ничего. Ей в 2 года ставили задержку развития фразовой речи, но буквально через 2 месяца ее прорвало. Говорит развернутыми фразами, использует все части речи, язык не засорен. Использует выражения, которыми мы с мужем в повседневной жизни и не пользуемся, т.е. свой, достаточно богатый словарный запас. Очень хорошая память (кроме зрительной).
Только читать сама не хочет ни в какую , не знаю, связано ли это логопедией или неврологией, может это просто личностные особенностию. Хотя мы в семье читаем очень много, только ей по часу в день и сами вечно с книгами. Книги любит, а читать не хочет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:10
ответ для dracon2012 , на сообщение « Надеюсь, на этой неделе сделаем... »
  #7948
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от dracon2012 Посмотреть сообщение
Надеюсь, на этой неделе сделаем мониторинг и посмотрим.У нас не 100% процентов сна, Наговицын сказал, что есть и нормальный сон.
Надо смотреть, что будет на мониторинге в медленном сне...если там все по-прежнему, то, вероятно, стоит попробовать снять петнидан, ибо такие побочки не оправданы.
Откат четко можете связать с вводом петнидана? Или произошел просто на "ровном" месте?
Возвращение с юга совпало еще с какими-то нововведениями (снятие препарата, ввод нового....)?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:03   #7949
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
КС сильно влияют на минеральный обмен. Гиперполяризация нейронов вызывается как раз потоками ионов через мембранные каналы. Место приложения тут - изменение проницаемости мембран для ионов....и как результат - накопление тормозных нейромедиаторов.
Неубедительно. Слишком опосредованно. КС присущ цитозольный механизм действия (в отличие от прямого рецепторного действия, изменяющего соотношение цАМФ/цГМФ, напрямую связанного с проницаемостью клеточной мембраны). На минеральный обмен они влияют исключительно путем воздействия на альдостероновые рецепторы, сосредоточенные преимущественно в дистальном отделе нефрона, стимуляция последних приводит к усилению реабсорбции натрия и усилению секреции калия (результат - задержка в организме натрия и снижение плазменного уровня калия). Рецепторные структуры ЦНС-сложная система белковых субъединиц, сосредоточенных вокруг хлорных каналов мембраны, проницаемость которых регулируется различными лигандами (медиаторами).
Неоспоримым эффектом КС является их противовоспалительный, связанный с блокадой арахидонового каскада перикисного окисления липидов.
Среди других важных физиологических эффектов: контринсулярное действие (стимуляция гюконеогенеза в печени и мышцах+ прямой антагонозим с инсулином на этапе транспорта глюкозы в клетку), повышение чувстительности сосудистой стенки к катехоламинам, повышенная резорбция кальция из костей и др.
Это я к чему все. А к тому, что ни один из этих фармакологических механизмов напрямую не объясняет эффективность при эпилепсии. В противном случае, если бы был известен механизм, влияющий на эпилептиформную активность, они бы использовались более широко при данном заболевании.
Я не оспариваю сложившуюся практику. Подозреваю, что чисто эмпирически было отмечено улучшение течения заболевания (синдрома Л-К) при добавлении к антиконвульсантам КС или АКТГ. Своего рода это терапия отчаяния.
В клинической практике часто приходится сталкиваться со святой верой докторов в чудодейственность КС, особенно в тяжелых, плохо поддающихся терапии случаях.
Сорри за многабукафф.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:34   #7950
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Дочке сделали мониторинг, но результаты мы заберем сегодня-завтра. А к врачу 1-го марта. Я напишу обязательно как и что потом.

Про логопролемы. Она ходит в логосад и логогруппу. Но, на мой взгляд, проблемы у нее минимальны. не было в 5 лет звуков Л и Р, к новому году стала говорить все. У нас эта группа очень хорошая, воспитатели замечательные, потому я с радотью отдала, был бы другой персонал - подумала бы. Сейчас у нее, как логопроблема всплыло при письме то, что она зеркалит буквы, т.е. З и С она практически все время пишет не в ту сторону. Это логопедические дети так делают. Проходит с практикой. Больше ничего. Ей в 2 года ставили задержку развития фразовой речи, но буквально через 2 месяца ее прорвало. Говорит развернутыми фразами, использует все части речи, язык не засорен. Использует выражения, которыми мы с мужем в повседневной жизни и не пользуемся, т.е. свой, достаточно богатый словарный запас. Очень хорошая память (кроме зрительной).
Только читать сама не хочет ни в какую , не знаю, связано ли это логопедией или неврологией, может это просто личностные особенностию. Хотя мы в семье читаем очень много, только ей по часу в день и сами вечно с книгами. Книги любит, а читать не хочет.
У нас тоже ДАЭ, сыну 10 лет, через месяц будет 11, диагноз поставили год назад. Наблюдаемся у Болдыревой. Вот в воскресенье пойдем делать ЭЭГ и общаться с доктором. Были последний раз в августе, все было хорошо, сейчас волнуюсь очень..., хотя видимых приступов не было ни разу.
До приема депакина был круглым отличником, а сейчас 4 и 5, все-таки успеваемость снизилась, стал сложнее запоминать большие тексты и учитель иногда жалуется, что не внимательный. Может такое быть на препарате (депакин хроно)?
Сильно за год набрал вес, пытаюсь ограничивать, но не всегда получается.
Логопедических проблем никогда не было и вроде не появилось.
Занимается в музыкальной школе (фоно + хор + сольфеджио), пошли еще на теннис, чтобы двигался побольше и меньше поправлялся.
Вобщем, кроме обязательного приема лекарств в определенное время, мой ребенок ничем не отличается от остальных.
И еще, мне Болдырева говорила, что, если два года подряд не будет ни одного приступа (замирания), то она с нами попрощается навсегда.
Очень хочу ей верить!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena