Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 08:49   #8341
Анге
Частый гость
 
Аватар для Анге
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: весёлый посёлок
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу поделиться радостью: мы слезли с Депакина Хроносфера!!!
У нас была симптоматическая лобная эпи с проявлениями в виде псевдоабсансов. 2 года Депакина :-(

У нас остался Депакин хроносфера 1000мг, может кому-то надо? 16 пакетов. И набор эппендорфов (пластиковые пробирочки с крышкой) - можно рассыпать по 50, 100, 150 и 200мг. Звоните, пишите в личку.
Поздравляем Вас!!!!Отличная новость!!!Скажите пожалуйста,а где Вы покупали набор эппендорфов?
Анге is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:32
ответ для Andre® , на сообщение « Да-да, не далее как в прошлом году мое... »
  #8342
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да-да, не далее как в прошлом году мое оздоровление на Средиземном море закончилось воспалением легких...я теперь как-то скептически к этому отношусь и , думаю, что для того, чтобы оздоровиться, там надо с ребенком быть месяца 3....
Андрей, скажите, пожалуйста,Вы выезжали на море с детьми?
Как Ваш сын с эпи перенес дорогу и солнце?
Не могу рещиться ребенка уже в 10 ( ! ) лет повезти куда-то дальше Ленинградской области.
Кроме эпи, он очень часто болеет ( и сейчас сидит с температурой 38 ),
КУда бежать, если заболел в поездке?
Может неправильно я боюсь. Но боюсь сделать хуже из-за путешествия.
Как решиться? А может и не надо?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8343
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


А у нас дела не очень, принимаем топомакс 25 мг/ 2 раза в сутки, у нас были замирания, на фоне приема они прошли, сейчас вот через 5 мес опять начались, редко конечно, но начались. Нам повышать дозу теперь наверно придется, что вообще делать когда произошел срыв
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8344
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Добрый день! Про Болдыреву С.Р. что-нибудь слышно, когда она с больничного выйдет?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для yar_mama , на сообщение « Андрей, у меня всё-таки вопрос к вам: ... »
  #8345
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Андрей, у меня всё-таки вопрос к вам:
с какой скоростью можно убирать депакин? Врач расписала схему, получается со скоростью 50 мг/нед. Контрольное ЭЭГ через месяц. Не быстро убирает? БОЮСЬ!

Финлепсин добавила до 300 мг (вес ребенка 15 кг), это максимум рекомендованной поддерживающей дозы из инструкции. Но нигде не могу найти, а вообще какой максимум у финлепсина? Или по состоянию пациента и анализам крови/концентрации смотрят? Если знаете, ответьте, пожалуйста!
Andre®, очень прошу ответить, если знаете. И про концентрацию финлепсина и про скорость снятия депакина.
И еще, врач сказала принимать финлепсин: 100 мг (утро) - 150 (вечер), вот я думаю, то ли она не помнит, что таблетка финлепсина хорошо на четвертинки делится и поэтому не назначила по 125 утро/вечер, то ли и на самом деле лучше, если вечерний прием будет больше (мне всегда казалось, что чем ровнее прием, тем лучше).
приступы наши в данный момент сместились на сон (эпилептолог сказала, что мои подозрения, что открытые глаза и большие зрачки во время сна и есть приступ, а сегодня у ребенка был утром приступ на просыпание, опять дергался глаз, отвод головы в сторону, несколько секунд, так что я не сомневаюсь, что приступы идут).
И я не знаю, что делать, как быть. Помогите советом.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:06   #8346
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Андрей, скажите, пожалуйста,Вы выезжали на море с детьми?
Как Ваш сын с эпи перенес дорогу и солнце?
Не могу рещиться ребенка уже в 10 ( ! ) лет повезти куда-то дальше Ленинградской области.
Кроме эпи, он очень часто болеет ( и сейчас сидит с температурой 38 ),
КУда бежать, если заболел в поездке?
Может неправильно я боюсь. Но боюсь сделать хуже из-за путешествия.
Как решиться? А может и не надо?
Все врачи, говорят, что юг ослабленным детям противопоказан. Если ребенок часто болеет, то тем более Вам не надо туда ехать. Если очень очень хочется на море, то может лучше на Балтийское съездить?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:29
ответ для Elsa , на сообщение « Все врачи, говорят, что юг ослабленным... »
  #8347
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Андрей, скажите, пожалуйста,Вы выезжали на море с детьми?
Как Ваш сын с эпи перенес дорогу и солнце?
Не могу рещиться ребенка уже в 10 ( ! ) лет повезти куда-то дальше Ленинградской области.
Кроме эпи, он очень часто болеет ( и сейчас сидит с температурой 38 ),
КУда бежать, если заболел в поездке?
Может неправильно я боюсь. Но боюсь сделать хуже из-за путешествия.
Как решиться? А может и не надо?
Да, мы стараемся выезжать, но не в самое жаркое время. Чаще на наш юг, на Черное море, до 10 июля возвращаемся назад, чтобы не застать самый жаркий период....солнцезащитный крем (UV20-30) и минимальное пребывание на открытом солнце.
В жаркие страны, за границу точно не стоит ехать, по крайней мере в первый раз...просто в случае чего, у нас проще получить необходимую помощь...

Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
А у нас дела не очень, принимаем топомакс 25 мг/ 2 раза в сутки, у нас были замирания, на фоне приема они прошли, сейчас вот через 5 мес опять начались, редко конечно, но начались. Нам повышать дозу теперь наверно придется, что вообще делать когда произошел срыв
А вес изменился за это время? Сколько весит ребенок? Дозу корректировали?

Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
Andre®, очень прошу ответить, если знаете. И про концентрацию финлепсина и про скорость снятия депакина.
И еще, врач сказала принимать финлепсин: 100 мг (утро) - 150 (вечер), вот я думаю, то ли она не помнит, что таблетка финлепсина хорошо на четвертинки делится и поэтому не назначила по 125 утро/вечер, то ли и на самом деле лучше, если вечерний прием будет больше (мне всегда казалось, что чем ровнее прием, тем лучше).
приступы наши в данный момент сместились на сон (эпилептолог сказала, что мои подозрения, что открытые глаза и большие зрачки во время сна и есть приступ, а сегодня у ребенка был утром приступ на просыпание, опять дергался глаз, отвод головы в сторону, несколько секунд, так что я не сомневаюсь, что приступы идут).
И я не знаю, что делать, как быть. Помогите советом.
А что именно ответить про концентрацию финлепсина и скорость снятия депакина?
Врачи нередко смещают большую часть препаратов пролонгированного действия ближе к тому времени суток, в течение которого происходит бОльшая часть приступов. Так что, вероятно, что это сделано осознанно, но что мешает уточнить у врача? Напомните ваш вес?

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Все врачи, говорят, что юг ослабленным детям противопоказан. Если ребенок часто болеет, то тем более Вам не надо туда ехать. Если очень очень хочется на море, то может лучше на Балтийское съездить?
Думаю, речь идет о резких перепадах температуры. Сейчас улететь в Египет с таким ребенком - это, конечно, безумие....А в конце июня, когда здесь так же тепло почти, как на нашем юге, то в чем криминал?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8348
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Сейчас вес гдето 16,5 кг, раньше вроде был даже больше, наверно похудела немного. Дозу не корректировали, вроде держались на 25 мг два раза в день, а сейчас вот опять замирания начались.
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:04   #8349
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
Сейчас вес гдето 16,5 кг, раньше вроде был даже больше, наверно похудела немного. Дозу не корректировали, вроде держались на 25 мг два раза в день, а сейчас вот опять замирания начались.
Нуууууу, всего 3 мг на кг....так не удивительно...повышать дозу надо, хотя бы до 75 мг...обсудите с врачом.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:08
ответ для Andre® , на сообщение « Нуууууу, всего 3 мг на кг....так не... »
  #8350
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Нуууууу, всего 3 мг на кг....так не удивительно...повышать дозу надо, хотя бы до 75 мг...обсудите с врачом.
спасибо, буду хоть знать, а то прям расстроилась, вроде помогало, мы радовались, а тут опять такое, но это наверно все с таким сталкиваются. А 75 мг, это в сутки? или по 75 два раза в сутки?
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena