Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 01:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8401
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ставят диагноз и на основании одних только приступов. А ЭЭГ и прочие обследования помогут уточнить этот диагноз и подобрать оптимальное лечение.
Дочка умничка так и останется любимой дочкой умничкой. Не плачьте. Поймайте доктора и добейтесь, чтобы заговорил.
лечение направлено на то, чтобы у ребенка не было приступов - это сейчас самое главное для вас.
В топе есть врачи, придут - подскажут по дозировке.
куда и к кому бежать - это вопрос очень актуальный для нас, к сожалению
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8402
ola_zena
Участник
 
Аватар для ola_zena
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 130


Какие вопросы задать врачу? Я не понимаю ничего, а ее (врача) это по моему забавляет. Ну что вы мамочка, говорит мне она, подберем препараты и будите лечиться годами Я в шоке! Стала читать топик -прям плохо стало, это ж бедные детки. Неужели и нас беда не обошла
Помогите советами

Тоесть один приступ уже эпилепсия

Пишу в палате с планшета разрядился совсем.
А не зарядить до завтра нигде сон совсем не берет меня
ola_zena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:50
ответ для ola_zena , на сообщение « Какие вопросы задать врачу? Я не... »
  #8403
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Для начала выясните какую форму эпилепсии ставят ребенку. От этого будет зависеть прогноз дальнейший. И не надо пугаться, читая топ. Я вот его не читала, например, потому что страшно. С вашим ребенком все будет хорошо. В топе есть и случаи отмены препаратов (вот совсем недавно писали), ну а даже если и не получится, врач моей дочери говорит, что главное качество жизни при этом заболевании. Дети, больные эпилепсией ходят в обычные школы и внешне не отличаются от своих сверстников. Это не приговор, не конец света. Вы справитесь обязательно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8404
ola_zena
Участник
 
Аватар для ola_zena
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 130


Читаю топ-все такие молодцы Главное собраться силами а их уже нет
ola_zena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8405
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
Тоесть один приступ уже эпилепсия
Смотря какой приступ. У вас на фоне высокой температуры....
Я честно, не компетентна в этом вопросе. Не буду ничего писать, а то сейчас навру вам. Узнайте у врача диагноз.
В любом случае, плохие анализы (ЭЭГ) не лечат, а вот если есть приступы - это да, это повод принимать противосудорожные препараты.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 08:37
ответ для Andre® , на сообщение « Эх....СЛГ, к сожалению, такая штука... »
  #8406
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Про погоду - это распространенное заблуждение. Если терапия подобрана, не может быть приступов "на погоду".
Про депакин тоже могу сказать, что у нас он совершенно объективно вызвал усиление приступов.
При описываемой Вами картине, конечно, тактика врача вполне правильная, кроме одновременного титрования препаратов. Видите ли, бывают ситуации, когда препарат, который казался неэффективным, снимают, случается значительное ухудшение состояния. Это означает, что какую-то часть приступов он все же сдерживал, ведь болезнь развивается длительно и спустя год-два приема депакина уже нельзя достоверно сказать, что было бы без него. Поэтому нельзя одновременно менять дозировки препаратов. А так, я - за финлепсин по описанным Вами показаниям.
Андрей, спасибо за ответы.
Все выходные могу пристально наблюдать за ре..
В субботу тихо, днем в сон в воскресенье тихо, а в ночь с воскресенья на понедельник опять 2 приступа (и это только то, что я видела, длительность несколько сек). Т.е. лучше нам пока не становится, радуюсь, что хоть не хуже, схему-то поменяли всё-таки.
Еще вопросик, чтобы ввести ламиктал, который доктор назвал препаратом на запас в случае если не купируемся на одном финлепсине, нужно сначала окончательно уйти с депакина?

Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
Читаю топ-все такие молодцы Главное собраться силами а их уже нет
соберите остаток сил и в бой ради ребенка! У врачей всё обязательно узнайте, не нравится врач -сходите к заведущей, просите поменять на более адекватного.

у вас были единичные судороги на температуру и больше ничего не наблюдалось? у нас у знакомых у сына были судороги на температуру несколько раз, ничем их не лечили, просто старались температуру не прозевать и сбивать сразу же. Хороший мальчик у них, учится сейчас в обычной школе. Не переживайте раньше времени!
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8407
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
Фенобарбитал пьем с 26 марта, депакин дают с 3 апреля 3 раза в день в сиропе по 2 мл в шприце. Это норма? Фенобарбитал по 0,5 таблетки. Я не понимаю, это нормальные дозировки или большие. Куда и кому бежать, какие врачи лучше? Я думала отказаться от этих препаратов, но боюсь навредить дочурке. А вдруг это ошибка и не надо ничего пить, ведь диагноз такибыстро не ставят такой? Доченька умничка, а теперь что будет после таких лечений?
Лечить начали сразу из-за того, что приступ был длительный, тяжелый я так поняла.
Странно, что с одним приступом назначили фенобарбитал. По 0,5 таблетки сколько раз?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:09
ответ для Elsa , на сообщение « Лечить начали сразу из-за того, что... »
  #8408
ola_zena
Участник
 
Аватар для ola_zena
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Лечить начали сразу из-за того, что приступ был длительный, тяжелый я так поняла.
Странно, что с одним приступом назначили фенобарбитал. По 0,5 таблетки сколько раз?
Один раз на ночь

нас ведет зав.отд., но она заболела и сегодня пятый день как ее нет! Я подошла в ординаторскую и пришла врач, мне она понравилась гораздо больше, доходчиво всеиобъяснила, а зав.отд.вообще ничего и никик не объясняла. Пейте препараты и все. Эта отменила фенобарбитал и тоже удивилась почему мы так долго его принимаем. На завтра назначила консультацию нейрохирурга. Но вот депакин сказала принимать нужно будет постоянно и еслиприступов небудет, через два года отменят.
ola_zena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:20
ответ для ola_zena , на сообщение « Читаю топ-все такие молодцы Главное... »
  #8409
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
нас ведет зав.отд.,
в какой больнице вы лежите?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:24
ответ для barrister , на сообщение « в какой больнице вы лежите? »
  #8410
ola_zena
Участник
 
Аватар для ola_zena
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
в какой больнице вы лежите?
На земледельческой - святой ольги, вроде 4

Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
На земледельческой - святой ольги, вроде 4
А может это я уже немного успокоилась и поэтому научилась воспринимать информацию и приняла ситуацию, поэтому и врач кажется уже более внимательным
ola_zena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena