Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 843 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 18:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8421
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


если бы у моего ребенка был 1 случай на температуру, то я бы не стала давать ПЭП и постаралась бы не допускать температуры высокой, а дальше видно будет. Можно держать диазепам рядом на случай чего...
Но т.к. мы начали с инфекции с менингиальными признаками, отлежали в реанимации и фокальные приступы не давали ребенку прийти в себя и я про эту проблему вообще в первый раз в жизни узнала с круглыми глазами (эпи всегда ассоциировалась у меня с генерализованным приступом, конвульсиями и пеной), то выбора не стояло. Пьем! С улучшениями/потом ухудшениями/потом улучшениями/переменный успех-неуспех короче. Больше года пьем. Живем и надеемся! Пока так и не купировались и иногда конечно хочется плакать... Но блин, надо жить.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:28   #8422
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
! С улучшениями/потом ухудшениями/потом улучшениями/переменный успех-неуспех короче. Больше года пьем. Живем и надеемся! Пока так и не купировались и иногда конечно хочется плакать... Но блин, надо жить.
А кеппру пили?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:46   #8423
ola_zena
Участник
 
Аватар для ola_zena
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
С депакина-сиропа на депкаин хроносферу переходят легко. Не назначили, видимо, из-за возраста ребенка. Врачу проще назначить сироп, чем потом ребенок подавится и виноват врач будет. Но вашей дочери почти 4 года, моя в этом возрасте таблетки ела спокойно. Потому я и предложила вам с врачем поговорить.
При приеме депакина контролируют каждые 2 месяца показания крови - тромбоциты, печеночные маркеры. Все это направлено на то, чтобы не просмотреть побочки.


Приступы разные бывают. Диагноз эпилепсия - это не приговор.
Вопрос не в том, улучшится ЭЭГ на фоне препаратов или нет, а в том, чтобы убрать приступы.
Не надо обобщать "у многих ухудшидось ЭЭГ". Во-первых - это не про вашего ребенка, а про другого. Во-вторых, к сожалению, терапию не всегда возможно подобрать с первого раза.
У моей дочери на депакине эпилетическая активность вообще пропала и сейчас, со слов врача, никто по ЭЭГ не скажет, что у нее эпилепсия. Дочка идет в школу в сентябре. В обчную школу с обычными детьми. Дети наши учатся, ходят в кружки, занимаются музыкой, рисованием, спортом (с ограничениями) - они такие же, как все.
Депакин сироп вливаю силой -зажимаю между ног и вливаю, или задуривает вся палата, а я быстро делаю свое дело:-). но если пить годами, что тогда? Сказала врачу про это, реакции 0даже не обратила внимания на мой вопрос, как быть если не пьет сироп ребенок, а таблетки не назначают? ждать выписки и идти к другому врачу за назначением?
ola_zena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:47
ответ для Elsa , на сообщение « А кеппру пили? »
  #8424
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А кеппру пили?
нет, пока был депакин в сиропе, депакин-хроносфера (сейчас), топамакс (резкое ухудшение), финлепсин (смещение приступов на сон и уменьшение их числа до того количества, когда родственники ничего не видят и говорят, что я придумываю). Но я то вижу, что приступы есть! Врач согласен, что нужно купировать по возможности полностью, поэтому будем искать схему.

Врач сказала, что в данный момент следующим в уме держим ламиктал.

А кеппра тоже при фокальных идет (нашла инструкцию, что парциальных используется), ? А что говорит фармакология на сочетание финлепсин + кеппра пока не нашла. Не в курсе случайно?

Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
Депакин сироп вливаю силой -зажимаю между ног и вливаю, или задуривает вся палата, а я быстро делаю свое дело:-). но если пить годами, что тогда? Сказала врачу про это, реакции 0даже не обратила внимания на мой вопрос, как быть если не пьет сироп ребенок, а таблетки не назначают? ждать выписки и идти к другому врачу за назначением?
просто спросите про хроносферу. Там такие гранулки, которые можно давать с любым прохладным (не горячим) любимым блюдом. Например творожком или йогуртом или кашкой.
Моя называет его "солька" и ест с йогуртом. Привыкла уже.
Даже когда медведя своего укладывает спать ему на своем языке объясняет "мифка, пора лекарство и спать". И без истерик. Оно не горькое и не сладкое, никакое.
Сироп просто противный на вкус, я пробовала. Не горький, но протиииивный.
Тем более у хроносферы не так скачет концентрация, поэтому меньше лезут побочки, да и прием 2 раза в день удобнее, чем 3.

Последний раз редактировалось Andre®; 10.04.2012 в 23:12.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:07   #8425
ola_zena
Участник
 
Аватар для ola_zena
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 130


Врачей уже нет. завтра не слезу с них пока хроносферу не назначат
ola_zena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:11
ответ для ola_zena , на сообщение « Врачей уже нет. завтра не слезу с них... »
  #8426
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
вот и я думаю ЧТО ДЕЛАТЬ? А случись что? Сама себя сожру
пройдите МРТ, ЭЭГ, найдите эпилептолога, которому доверитесь и живите спокойно. "Случись что" может случиться со всеми и не только по нашей проблеме.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:25
ответ для yar_mama , на сообщение « нет, пока был депакин в сиропе,... »
  #8427
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
нет, пока был депакин в сиропе, депакин-хроносфера (сейчас), топамакс (резкое ухудшение), финлепсин (смещение приступов на сон и уменьшение их числа до того количества, когда родственники ничего не видят и говорят, что я придумываю). Но я то вижу, что приступы есть! Врач согласен, что нужно купировать по возможности полностью, поэтому будем искать схему.

Врач сказала, что в данный момент следующим в уме держим ламиктал.

А кеппра тоже при фокальных идет (нашла инструкцию, что парциальных используется), ? А что говорит фармакология на сочетание финлепсин + кеппра пока не нашла. Не в курсе случайно?
Кеппра идет при фокальных. У нас у самих сейчас проблема. Фокальные приступы - принимаем кеппру и топамакс, хотим полностью убрать топамакс.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:37
ответ для Elsa , на сообщение « Кеппра идет при фокальных. У нас у... »
  #8428
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Подскажите, где Болдырева сейчас платно принимает? Помню, что здесь писали где, все пролистала, не нашла.
И еще, может кто может поделиться электронной почтой С.Р., мне срочно по МРТ ее консультация нужна.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:44
ответ для Elsa , на сообщение « Кеппра идет при фокальных. У нас у... »
  #8429
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Кеппра идет при фокальных. У нас у самих сейчас проблема. Фокальные приступы - принимаем кеппру и топамакс, хотим полностью убрать топамакс.
значит у нас еще несколько препаратов и сочетаний в запасе
вы ж, я читала, преднизолон еще пьете? какие признаки натолкнули на то, чтобы к ревматологу пойти? Я всё переживаю, что что-нибудь упускаю и делаю не так, может быть нам тоже сходить. На что нужно обратить внимание в состоянии ребенка?
У вас в каком возрасте дебют был?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:57   #8430
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Подскажите, где Болдырева сейчас платно принимает? Помню, что здесь писали где, все пролистала, не нашла.
И еще, может кто может поделиться электронной почтой С.Р., мне срочно по МРТ ее консультация нужна.
Нашла, в Андромеде, 2500 руб. прием (+ЭЭГ 1500 руб.)

Наверно глупый вопрос... Как можно опредлить роландическая или височная эпилепсия? Т.е. есть какие то характерные признаки (может на МРТ или ЭЭГ) по которым можно точно установить вид эпи, с точность до 100%?
Это в случае когда мнение эпилептологов разделилось, можно благодаря тем или иным признаком, твердо быть уверенным в своем диагнозе? Ведь височная и роландическая очень похожи.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.

Последний раз редактировалось Andre®; 10.04.2012 в 23:12.
alusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena