Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 17:23
ответ для Karamba , на сообщение « Почитала про "дуть" и возник вопрос.... »
  #1171
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Почитала про "дуть" и возник вопрос.
Девочки, а как вы учили мелкашей зубы чистить ? А вернее, рот полоскать после этого ?
Мой до сих пор не понимает, как это. Сколько он уже пасты съел - страшно подумать
Ну паста--это вкусно!
Нас живо научили в ДБ № 19, после операции.
Только живой пример.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:26   #1172
Евпраксия
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Ну я про собаку просто пример привела, просто я стараюсь постоянно что-то говорить, показывать, рассказывать... а не так что молчу, а ребенок сам с собой занимается.
Показывайте больше, чаще, интенсивнее. В принципе могут быть еще проблемы со зрением, фокусировкой, но чем больше разнообразной информации Вы ему даете - каждый день, тем лучше для него. Только очень быстро - подошли, показали и ушли. Не настаивайте, чтобы он посмотрел и доооолго смотрел. И комментарии покороче и по существу. Он все схватит. Чем больше будете показывать, тем лучше будет смотреть.
Но в целом, причины для беспокойства у Вас, безусловно, есть.
Евпраксия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1173
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


пока в ПНД нам никак не помогли...вот второй раз схожу, может чтото изменится..
гидроцефалия без УЗИ и фенибут "запросто так" я помощью не считаю))
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:35   #1174
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Евпраксия Посмотреть сообщение
Показывайте больше, чаще, интенсивнее. В принципе могут быть еще проблемы со зрением, фокусировкой, но чем больше разнообразной информации Вы ему даете - каждый день, тем лучше для него. Только очень быстро - подошли, показали и ушли. Не настаивайте, чтобы он посмотрел и доооолго смотрел. И комментарии покороче и по существу. Он все схватит. Чем больше будете показывать, тем лучше будет смотреть.
Но в целом, причины для беспокойства у Вас, безусловно, есть.
он постоянно находит крошечки на полу, любит всякую мелочь находить и рассматривать....мне кажется зрение в порядке...что-то видимо с головой
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36
ответ для Ivanca , на сообщение « А Вы в свой ПНД не обращались? Там... »
  #1175
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
А Вы в свой ПНД не обращались? Там обычно сильные специалисты сидят (психолог, психиатр, невролог, логопед). Они и посмотрят, и посоветуют, какие обследования желательно пройти.
Мне в нашем ПНД понравилось, ооочень жалею, что не обращалась раньше , а бегала по коммерческим клиникам в надежде на лучших врачей. Наконец прозрела и обнаружила, что у них только шкурный интерес : ТАК ребенка лечат, чтоб он годами в клинике наблюдался (за деньги, естессно)
Н
Не все ПНД такие замечательные и не ко всем в одном и том же ПНД одинаковое отношение. В нашем ПНД нам даже не хотели просто дать направление на фрунзе, не дали в бехтерев. микрополяризацию считают ерундой, выпискам из бехтерева не доверяют, а любые платные обследования считают липой. И вообще говорят, что заниматься нам не надо, потому что толку все равно не будет. Сами лечение, кроме таблеток не предлагают, ни логопеда своего, ни психолога.
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:48   #1176
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Хм, как-то странно соотносится это
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
ребенку 1,2 года, ничего не понимает из обращенной к нему речи, не знает ни где мама, папа и прочие....не знает ничего и слов не говорит.
вот с этим
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Врачи никакого криминала не видят.
Неужели и правда врачи говорят, что всё в порядке?
Сходите к хорошему неврологу. Вы к кому обращались?
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:51   #1177
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Агапэ Посмотреть сообщение
Девочки, а никто случайно в Кировском районе не обитает? Сегодня ходили к секретарю для постановки в очередь в логосад. Зачем пришли не понятно. Нам сказали что мест нет и вообще таких маленьких 3 года не берем. Приходите в октябре. Сказали б сразу по телефону, что ребенка то дергать. Это у них всегда так да? Это я про центр на Зины портновой.
Сейчас многие логопедические сады после 4х лет только деток берут к сожалению.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52
ответ для Karamba , на сообщение « Почитала про "дуть" и возник вопрос.... »
  #1178
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Почитала про "дуть" и возник вопрос.
Девочки, а как вы учили мелкашей зубы чистить ? А вернее, рот полоскать после этого ?
Мой до сих пор не понимает, как это. Сколько он уже пасты съел - страшно подумать
Мне тоже это совсем недано казалось малореальным - научить полоскать рот. Так что пасты мы тоже съели немало.
Помог - красивый стаканчик для полоскания рта. Теперь для нас это радость - им воспользоваться. Правда, воду набирает в рот, держит и выплевывает. Но так несколько раз...думаю, пока что этого достаточно.
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:57
ответ для stanna , на сообщение « Не все ПНД такие замечательные и не ко... »
  #1179
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Не все ПНД такие замечательные и не ко всем в одном и том же ПНД одинаковое отношение. ....
. И вообще говорят, что заниматься нам не надо, потому что толку все равно не будет. Сами лечение, кроме таблеток не предлагают, ни логопеда своего, ни психолога.
Ну нам в выписке по инвалидности, как она там называется, ИПР, написали, "прогноз - навыки самообслуживания"...Жутковато это как - то читать...Вообще, такое организации категоричны невероятно.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:00   #1180
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Сейчас многие логопедические сады после 4х лет только деток берут к сожалению.
А потом врачи будут мамам выговаривать, мол куда вы раньше смотрели Нам так вообще до сих пор большинство говорят что ничего страшного, мальчики поздно все делают.
__________________
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...
Агапэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena