ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 15:55
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #1571
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Девушки, кто отдыхал во второй половине июля в Сутоморе, скажите пожалуйста, там всё было нормально с чистотой моря или нет? Просто мы отдыхали весь июль в 2010 г в Сутоморе и нам очень не повезло, горы мусора начинали плавать в море с 12-13 часов, в основном всё это началось где-то с 10 июля, проплыть среди этого мусора было очень сложно, дети называли море мусорным. Скажите, это нам так не повезло? Может это было только в 2010 году и потом проблема была решена? Просто будем летом отдыхать в Хорватии и Словении, хотела бы опять заехать на 2 недельки в Черногорию в Сутоморе (просто в остальных городах Черногории цены значительно дороже и не имеет смысла переезжать из Хорватии), но не могу уговорить семью, очень боятся большого кол-ва мусора. Если кто-то в 2011 г был в июле в Сутоморе и видел чистое море не только утром, но и после обеда, сообщите пожалуйста, чтобы у меня были аргументы для семьи.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:35   #1572
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Kristi_kru Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, сколько в том году стоили билеты на прямой рейс АК Россия из Питера в Тиват (конец июня, на 2 недели)?
мне бы хоть прикинуть, сколько примерно они в этом году могут быть..
Могу сказать сколько в этом стоят - купили за 390 евро на 2 недели СПБ-Тиват-СПб, через ТО.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:50   #1573
Elefant_XD
Участник
 
Аватар для Elefant_XD
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Kristi_kru Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, сколько в том году стоили билеты на прямой рейс АК Россия из Питера в Тиват (конец июня, на 2 недели)?
мне бы хоть прикинуть, сколько примерно они в этом году могут быть..
напрямую у АК Россия взрослый билет стоил 19500р. (конец июня, 2 недели). Сколько в этом году будет боюсь даже предположить))) У ТО дешевле, но мне, например, много билетов в ТО не продали, только 3 штуки(((
__________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.


Elefant_XD is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:19
ответ для Elefant_XD , на сообщение « напрямую у АК Россия взрослый билет... »
  #1574
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
напрямую у АК Россия взрослый билет стоил 19500р. (конец июня, 2 недели). Сколько в этом году будет боюсь даже предположить))) У ТО дешевле, но мне, например, много билетов в ТО не продали, только 3 штуки(((
Нам продали 5 шт.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:01   #1575
lissky
Участник
 
Аватар для lissky
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва
Сообщений: 149


в июле и августе вообще почти везде велика вероятность "мусорного" моря - сказывается немыслимое количество народа, высокий сезон!

если хотите практически гарантированного чистого моря, то ехать имеет смысл в мае, июне и после в сентябре

факт
lissky is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:26
ответ для Вихрик , на сообщение « ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012.... »
  #1576
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Девушки, какова бюджетная цена на билеты из Питера, и у какого туроператора лучше искать билеты? АК Россия наверное смысла рассматривать нет, очень дорого выходит, да и билетов сейчас у них нет.
Пока по поискам выходит не дешевле 12 тыс, так и ориентироваться на эту стоимость? Или бывают дешевле? Рассматриваю либо сентябрь, либо конец мая-июнь
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:14
ответ для Elefant_XD , на сообщение « напрямую у АК Россия взрослый билет... »
  #1577
Kristi_kru
Участник
 
Аватар для Kristi_kru
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Техноложка - пл. Ленина
Сообщений: 231


девочки, кто уже купил билеты, у какого ТО Вы их покупали?)

звонила в АК Россия, сказали, что может начнутся продажи в конце марта... вот думаю ждать их или нет, или покупать из Москвы.. но это очень неудобно(
Kristi_kru is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:19
ответ для Куська , на сообщение « Девушки, какова бюджетная цена на... »
  #1578
Orosso
Старожил
 
Аватар для Orosso
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Пока по поискам выходит не дешевле 12 тыс, так и ориентироваться на эту стоимость? Или бывают дешевле? Рассматриваю либо сентябрь, либо конец мая-июнь
По 12 - это очень неплохо. Берите, пока дают.
__________________
Orosso is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:19
ответ для Куська , на сообщение « Девушки, какова бюджетная цена на... »
  #1579
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Девушки, какова бюджетная цена на билеты из Питера, и у какого туроператора лучше искать билеты? АК Россия наверное смысла рассматривать нет, очень дорого выходит, да и билетов сейчас у них нет.
Пока по поискам выходит не дешевле 12 тыс, так и ориентироваться на эту стоимость? Или бывают дешевле? Рассматриваю либо сентябрь, либо конец мая-июнь
А где Вы такие дешевые билеты нашли?
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:11
ответ для lissky , на сообщение « в июле и августе вообще почти везде... »
  #1580
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от lissky Посмотреть сообщение
в июле и августе вообще почти везде велика вероятность "мусорного" моря - сказывается немыслимое количество народа, высокий сезон!

если хотите практически гарантированного чистого моря, то ехать имеет смысл в мае, июне и после в сентябре

факт
Если бы мы могли поехать в другое время я бы и не спрашивала про июль-август. Мы уже 7 лет отдыхаем по месяцу в разных странах или в июле или в августе, но такого как в Сутоморе не видела нигде(когда плывут большие пятна мусора и ты выходишь из моря, разгребая памперсы, мешки, банки и др). Но я и в июле кроме Сутоморе нигде больше в Черногории такого не видела (мы после обеда всегда перезжали в другие городки и на другие пляжи, там было чисто). Понимаю, что в июле и августе конечно грязнее чем в другие месяцы, но не так же. Поэтому и спрашивала: может это была нестандартная ситуация, м.б. нам просто сильно не повезло и в 2010 г. не работали очистные или ещё были какие-нибудь проблемы в Сутоморе. Мне не надо практически гарантированного чистого моря, я просто не хочу думать: направо поплыву - в памперс уткнусь, налево - в бутылки из под пепси, поплыву ка я прямо - там просто полителеновые мешки. Вот и просила откликнуться очевидцев, если в июле в 2011 г этого никто с ЛВ в Сутоморе не заметил, значит можно нам опять туда ненадолго съездить. Понимаю, что можете спросить, почему я спрашиваю про Сутоморе, если там я попала в неприятную ситуацию, отвечаю - отдых во всех остальных чистых городках Черногории намного дороже и практически экономически приравнен к Хорватии или Италии, тогда мы уж там останемся. Причём, интересует именно вторая половина июля, потому, что мы до 10 июля сами были в восторге от моря, а вот потом и до 30 июля в море именно в Сутоморе почти не могли зайти (точнее могли на пляже в скалах, очень чистый, но уж больно далеко идти было). Мы решили, что внезапно сломались очистные, если это не так и это рядовая ситуация пожалуйста предупредите меня
има2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena