"Девушка, вам к мотористу надо бы..." - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 16:48
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Каким образом? »
  #41
Steel R.
Участник
 
Аватар для Steel R.
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Каким образом?
Путём регулярного применения
а/м ВАЗ 2106, пробег не установлен, расход масла 1-1,2 литра на 100 км(10-12 литров на 1000), 3-й цилиндр не работал по причине неустранимого закидывания свечи маслом. Показометр давления масла еле поднимался от 0. После применения этой жижи в кол-ве 2-х банок расход снизился до вполне приемлимых для исходного состояния 2-х л на 1000, заработал 3-й цилиндр, показометр давления масла показал значительное повышение. Достигнутый эффект наблюдался в течении около 6 месяцев и 12 000 км, после чего а/м был благополучно угнан и сожжён гопниками. На чём эксперимент и закончился.

На Г2 когда начались проблемы с угаром регулярное применение вполне удерживало расход масла в пределах 1 л на 10 000 км. довольно долго. Его, правда не сожгли, а продали. Покупатель на мотор не жаловался потом.

Это только мои машины. Товарищи тоже пользовали и результат "не дать мотору помереть пока нет денег на капиталку не разорившись попутно ма масле" был достигнут.
Steel R. is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:30   #42
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Угу...
Цитата:
Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду
(с)
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:56
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Угу... (с)... »
  #43
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Единственный значимый достижимый эффект от чудо-жидкостей, о котором мне достоверно известно, это гибель катализаторов. Качественно проведенная профилактика поможет Вам подлипнуть, например, на... ну и на десятку баков, если повезет с машиной .
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:45
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Ээээээ....... а можно вопрос из зала -... »
  #44
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ээээээ....... а можно вопрос из зала - а что за машина-сказка, которую вы настолько ненавидите, что льете в нее лукойл?
Я не по злому умыслу, а по незнанию. При покупке машины была выдана информация "Бензин - 92-й, масло - неминеральное". Ну "неминеральное" и купила в Ленте вместе с огнетушителем, дворником и всякой женской всячиной для машины. Потом узнала, что масло должно быть "всегда одним и тем же и менять марки не рекомендуется" - вот и пользую.

А какое надо? Я просто не в курсе еще - всего ведь сразу не узнаешь.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:47
ответ для emirspb , на сообщение « ога мотор сам откапиталится. если он... »
  #45
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ога мотор сам откапиталится.
Ну дайте еще немного в Деда Мороза и зеленых гномиков поверить, пока не отремонтируюсь или не накоплю миллионов.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:56
ответ для Ravilna , на сообщение « Ну дайте еще немного в Деда Мороза и... »
  #46
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Съездите таки в сервис - пусть хотя бы компрессию померяют и вынесут первичный приговор. Разбирать мотор пока не давайте. Исходя из первичного диагноза принимайте решение. Либо там что-то типо недорогое (что вряд ли), либо мотору уже хана. Капиталка разумеется для такой машины экономически не целесообразна, кроме того, я не в курсе конечно насчет ипонцев, но вполне может быть что требуемого железа вы просто-напросто не найдете. Ну и остаенется ровно два выхода - либо продавать как есть, пока оно еще ездит, либо искать мотор с помойки задешево (думаю что они на каждом углу не продаются на такую машину).
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:52
ответ для Ravilna , на сообщение « Ну дайте еще немного в Деда Мороза и... »
  #47
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


аффтар а что за машина то все-таки? или я чтото пропустил?
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:59
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Съездите таки в сервис - пусть хотя бы... »
  #48
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Единственный значимый достижимый эффект от чудо-жидкостей, о котором мне достоверно известно, это гибель катализаторов. .
А на машинах такого возраста бывают катализаторы? Или у японцев бывает?

Вот сколько у меня есть знакомых самостоятельных женщин - самостоятельно покупают иностранный антиквариат. Полгода или год рассказывают каааак оно зааааамечательно ездит... а потом начинается.

Автор, я бы на вашем месте прямо завтра в сервис рванула (редактирую - я бы рванула еще месяца два назад)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 02:47   #49
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Вот сколько у меня есть знакомых самостоятельных женщин - самостоятельно покупают иностранный антиквариат. Полгода или год рассказывают каааак оно зааааамечательно ездит... а потом начинается.

Автор, я бы на вашем месте прямо завтра в сервис рванула (редактирую - я бы рванула еще месяца два назад)
Была я там и два, и три месяца назад - тихонько по постдиагностическому списку починялась. Двигатель в список проблем не входил. Увы.
Только-только "завершающим движением" поменяла лобовое стекло.

В общем, беда не приходит одна - любимый антиквариат начал агонизировать сегодня вечером на повороте со Старо-Невского на Лиговку, еле дотелепался до Пяти Углов и остался ночевать вдали от дома. "Что-то с карбюратором..."
И договоренность на сегодня о ремонте отменилась...


Может и не умно, но я все равно рада, что была куплена эта машина - иначе я б так и не начала ездить...
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 02:49   #50
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
аффтар а что за машина то все-таки? или я чтото пропустил?
Красненькая
Тойота у меня, почти совершеннолетняя Тойота.
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena