dressкод на пароме Финляндия-Швеция? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 01:16
ответ для Mansikka , на сообщение « Я езжу очень часто на пароме - по... »
  #51
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я езжу очень часто на пароме - по работе и не по работе... коктейльного платья у меня нет, да и в командировке оно не нужно обычно, но всегда одеваюсь чуть наряднее повседневного... ну или повседневно, но у меня повседневно - это все же более-менее нарядно.
спасибо, утешили. а то ведь к коктельному платью еще коктельные туфли нужны для каждого
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:13
ответ для Downshifter , на сообщение « Как человек, работавший... »
  #52
Флавия
Элита
 
Аватар для Флавия
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: большевики
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Как человек, работавший гидом-переводчиком на круизном лайнере, я Вас разочарую. Там нет-дресс кода, если это не касается специально оговоренных мероприятий (маскарад, пиратская вечеринка). Люди отдыхают и платят немалые деньги, так что они могут на ужин в ресторан прийти босиком и в шортах, и все с ними будут любезны.
Я вообще в шоке от стереотипов в головах некоторых русских женщин. Весь европейский мир давно расслабился и живет комфортно и вольготно. Только некоторые русские дамы до сих пор прыгают на 12-сантиметровой шпильке в мини-юбке и декольте независимо от того, уместно это или нет, и думают: "Ах, что скажет княгиня Марья Алексеевна?!".
хде?хде Марья Алексеевна?!а я без бонбоньерки!))
__________________
не-не-не, больше никаких раскидов..на них уже можно пряников тонну купить..
Флавия is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 03:39
ответ для grethen , на сообщение « Девочки, я не понимаю - почему вы... »
  #53
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, я не понимаю - почему вы только крайности видите? Как будто кроме коктельного платья и спортивных штанов - нет никакой золотой середины? И то и другое - одинаково неуместно в буфете-ресторане парома, и в обычный вечер, и в новогодний тоже.
вот! вот мы наконец и дождались "княгиню Марью Алексевну", устанавливающую дресс-код на пароме в буфете по обычным и праздничным дням!
Только это...огласите весь список пжалста! (с) - то есть полностью описание того, что уместно, а что нет - в студию!
можно даже его финнам отправить и эстонцам (смотря на каком пароме поедет княгиня)

Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Я в полном офигении от темы . От самого её существования .
а чего? темы разные нужны, темы всякие важны!
я вот например вынесла из темы полезную инфу про коктейльные платья на НГ и про океанский круизный лайнер, что там можно в шлепках и шортах!
потому как терзали меня сомнения насчет моих любимых спортивных штанов, боялась что туда не пустят, а смотри ты - можно и туда
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 04:03
ответ для Ice-Cream , на сообщение « вот! вот мы наконец и дождались... »
  #54
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
вот! вот мы наконец и дождались "княгиню Марью Алексевну", устанавливающую дресс-код на пароме в буфете по обычным и праздничным дням!
Только это...огласите весь список пжалста! (с) - то есть полностью описание того, что уместно, а что нет - в студию!
можно даже его финнам отправить и эстонцам (смотря на каком пароме поедет княгиня)
у меня любимая поговорка "А что скажет княгиня Марья Алексеевна" ))) ну или как то так... подзабыла первоисточник... допускаю вольности...

список тут : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BA%D0%BE%D0%B4 - хотя это конечно тоже не первоисточник

тема меня веселит если честно - и уже не в первый раз - была такая год назад точно...
предлагаю встретиться здесь же через год и опять пообщаться
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 04:19
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #55
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


вот тут не плохо еще : http://www.pravila-etiketa.com/20008.php
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:55
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #56
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


ссылки, безуслвно, познавательны.
однако по теме вопроса - дресс-код на пароме Fin-Swe - там ни слова нет.
да и быть не может, ибо такой дресс-код, если бы он бы, был бы оговорен на сайте конкретной паромной компании, а я там его не нашла (хотя, не исключаю, что плохо искала).
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:16
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #57
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Девочки, нет дресс-кода. Совсем нет)) Если кто на ващу одежду и обратит внимание, так это туристы из России. Всем остальным все равно, на шпильках в платье до пола вы или в тапочках и спортивных штанах))) И тот и другой вариант абсолютно нормальны.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:22   #58
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Девочки, нет дресс-кода. Совсем нет)) Если кто на ващу одежду и обратит внимание, так это туристы из России. Всем остальным все равно, на шпильках в платье до пола вы или в тапочках и спортивных штанах))) И тот и другой вариант абсолютно нормальны.
ППКС
это именно то, о чем говорилось еще на 1-й странице обсуждения
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:26
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #59
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


не знала что есть дресскод
тема удивила.
но Вам тут уже ответили
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:49
ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « dressкод на пароме Финляндия-Швеция? »
  #60
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Вспомнила еще. Завтракали мы в отеле в Таллинне, день был национального праздника Эстонии, а в этом же отеле останавливался какой-то академический хор (откуда - не знаю, щебетали они по-аглицки). И вот часов в 8 утра они все пришли завтракать перед концертом. Все концертных костюмах - дамы в строгих вечерних платьях до полу, мужчины - во фраках. Красота! Дама в вечернем платье с тарелкой овсянки - зрелище незабываемое...
ПС но и это мне аппетита не испортило
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena