Дети вписанные в паспорт??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 15:41   #1
*milka*
Гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 29
Дети вписанные в паспорт???



Подскажите пожста по ситуации:
Итак два ребенка у нас оба до 3-х лет.
Я получала паспорт в августе прошлого года, паспорт старый. Вписала туда обоих детей.
Мужу паспорт дали тока сейчас (пришлось с армией бодаться за него), а если точно то выдали 24-го марта 2010. При выдаче сказали что теперь все равно что дети вписаны в паспорт, на границе не выпустят и надо делать детям теперь паспорта....
Тут читала в одной теме что если дети вписаны до марта то можно ездить... вот хочу уточнить мы хотим ездить всей семье всегда вместе, будут ли у нас проблемы на границе если мы поедим пос воим старым паспортам с вписанными туда детьми?

И где можно почитать про эти изменения в режиме пропуска? если таковые есть???
Дети мелкие едим в загранку первый раз в финку не хотелось бы разворот получить....
Помогите кто знает!!!
*milka* is offline  
Старый 08.04.2010, 15:53
ответ для *milka* , на сообщение « Дети вписанные в паспорт??? »
  #2
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от *milka* Посмотреть сообщение
Подскажите пожста по ситуации:
Итак два ребенка у нас оба до 3-х лет.
Я получала паспорт в августе прошлого года, паспорт старый. Вписала туда обоих детей.
Мужу паспорт дали тока сейчас (пришлось с армией бодаться за него), а если точно то выдали 24-го марта 2010. При выдаче сказали что теперь все равно что дети вписаны в паспорт, на границе не выпустят и надо делать детям теперь паспорта....
Тут читала в одной теме что если дети вписаны до марта то можно ездить... вот хочу уточнить мы хотим ездить всей семье всегда вместе, будут ли у нас проблемы на границе если мы поедим пос воим старым паспортам с вписанными туда детьми?

И где можно почитать про эти изменения в режиме пропуска? если таковые есть???
Дети мелкие едим в загранку первый раз в финку не хотелось бы разворот получить....
Помогите кто знает!!!
Едьте спокойно только визы получите.
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline  
Старый 08.04.2010, 16:01
ответ для Aira , на сообщение « Едьте спокойно только визы... »
  #3
*milka*
Гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 29


Aira спасибо визами уже занимаюсь )))
*milka* is offline  
Старый 08.04.2010, 16:12
ответ для *milka* , на сообщение « Дети вписанные в паспорт??? »
  #4
*milka*
Гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 29


кто-то может еще что-то написать? или все согласны что проблем не будет???
*milka* is offline  
Старый 08.04.2010, 16:17
ответ для *milka* , на сообщение « Дети вписанные в паспорт??? »
  #5
DinaLeva
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 41


У меня подобный вопрос!! Только ребенка я себе вписала и получила паспорт 24 марта. Подавала документы 26 февраля, и меня уверяли, что я попадаю еще под старые правила. Когда получала паспорт, подтвердили, что могу ездить с ребенком по своему паспорту, но все равно сомнения жуткие.....Будут ли на границе смотреть дату выдачи моего паспорта...и если да, как я докажу , что подавала-то документы я до 16 марта....ехать с ребенком тож страшно....вдруг на границе не пустят, чем сейчас активно пугают везде...
DinaLeva is offline  
Старый 08.04.2010, 16:32
ответ для *milka* , на сообщение « Дети вписанные в паспорт??? »
  #6
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


почитайте форум едем в отпуск, там это уже почти месяц обсуждают
alnem is offline  
Старый 08.04.2010, 16:36   #7
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от DinaLeva Посмотреть сообщение
У меня подобный вопрос!! Только ребенка я себе вписала и получила паспорт 24 марта. Подавала документы 26 февраля, и меня уверяли, что я попадаю еще под старые правила. Когда получала паспорт, подтвердили, что могу ездить с ребенком по своему паспорту, но все равно сомнения жуткие.....Будут ли на границе смотреть дату выдачи моего паспорта...и если да, как я докажу , что подавала-то документы я до 16 марта....ехать с ребенком тож страшно....вдруг на границе не пустят, чем сейчас активно пугают везде...
Не поддавайтесь панике! В прошлом году была паника про наличие фоток в паспорте.. были люди которые уверяли что их развернули на границе без фоток до 6 лет в паспорте и т.д. в итоге все это оказалось уткой!!! А не отвечают вам т.к. уже надоело всем отвечать на одни и те же вопросы. Фины если визу дадут то поезжайте спокойно, а вот в страны прибалтии всегда были дополнительные правила!
Сама получала визу на вписанного ребенка 2 недели назад...
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline  
Старый 12.04.2010, 04:03
ответ для Aira , на сообщение « Не поддавайтесь панике! В прошлом году... »
  #8
DinaLeva
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 41


спасибо Вам за внимание к моему вопросу
Я все узнала у компетентных людей. Подтвердили, что да - если визу сделают, то проблем не будет. Визу делают. Не знаю, кто и почему не отвечает)) Но я задавала вопрос только потому, что несколько людей, занимающихся оформлением загран.паспортов на прошлой неделе меня чуть ли не с пеной у рта убеждали "сделать з/паспорт ребенку на всякий случай". Меня эта формулировка не устраивала, т.к. мой паспорт действующий и оформлен по всем правилам. Поэтому, я , пока не узнала все лично в отделе УФМС, не успокоилась.
DinaLeva is offline  
Старый 12.04.2010, 10:25
ответ для DinaLeva , на сообщение « спасибо Вам за внимание к моему... »
  #9
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от DinaLeva Посмотреть сообщение
Поэтому, я , пока не узнала все лично в отделе УФМС, не успокоилась.
не самое подходящее место, чтобы узнавать про въезд/выезд
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 12.04.2010, 19:17
ответ для *milka* , на сообщение « Дети вписанные в паспорт??? »
  #10
PVA
Активный участник
 
Аватар для PVA
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 596


Была бы очень благодорна, если бы Вы потом рассказали, как все на границе прошло.)
PVA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena