В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 17:55
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Да эти подсчёты - чистое... »
  #2041
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да эти подсчёты - чистое надувательство. Так можно проследить за оборотом денег в экономике этак раз десять и насчитать хоть 1000%. В других странах ещё больше будет.

И потом, тот же ЕСН называется налогом чисто по недоразумению. По сути это отчисления в фонды, что-то вроде страховых премий. И государство из них в бюджеты ничего не получает.

Не надувательство, а реальность: половиной распоряжаешься сам, как можешь, а за половину получи то, что тебе в "бумажку государство завернёт" , прошу прощения.
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:55
ответ для _m_ , на сообщение « Я потому и пишу, что если обсуждаемый... »
  #2042
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от _m_ Посмотреть сообщение
Я потому и пишу, что если обсуждаемый проект и может быть притворён в жизнь, то только с налоговыми льготами.
Что-то подсказывает, что наши чиновники пропустят это мимо глаз-ушей.
А так я согласна полностью!
А то как с транспортным налогом, уже не знают куда его еще включить, а дорог как не было, так и нет.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:57   #2043
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
То есть если Вы грибы в лесу соберете, а потом продадите - деньги стало быть раздать надо, они же тоже природные ресурсы...
Да че то я сморозила
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:57   #2044
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Не 13, а 39%! А с 2011 47% !
Для тех кто не понял, более доступно: http://khazhintsev.ru/?p=55
С вАс дерут такие налоги? кошмар,надо жаловаться... со всех кого знаю всео 13 процентов при том чт ов той же финляндии например люди 40 процентов от зп платят и не жужжат знаете ли
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:57
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Да эти подсчёты - чистое... »
  #2045
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да эти подсчёты - чистое надувательство. Так можно проследить за оборотом денег в экономике этак раз десять и насчитать хоть 1000%. В других странах ещё больше будет.
И потом, тот же ЕСН называется налогом чисто по недоразумению. По сути это отчисления в фонды, что-то вроде страховых премий. И государство из них в бюджеты ничего не получает.
В других странах больше не будет, там люди знают куда каждая копейка идет. Надувательства здесь нет, просто стране выгодно чтобы люди думали что они платят 13% и всё, а большинство работающих на "дядю" так и думают.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:57   #2046
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я их смет не видел, но подозреваю, что ваши деньги идут чисто на текущие расходы. Оборудование на них просто не купить. В коммерческих клиниках - да, но там и цены на всё заметно выше, как правило. Про оборудование в научных институтах писать будете?
Так вы же их смет не видели, да и я то же. Пообсуждаем
_m_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:57   #2047
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Куда-куда деньги тратят... Например:

Выдали 2 журнала "Классного руководителя" и велели срочно заполнить. В прошлом году был другой, теперь он не годится. В каждом - повторяющиеся сведения, в том числе все те, которые и так уже есть по форме в личных делах, ведомостях, журналах и в другой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ документации. Вплоть до того, что надо опять записать протоколы инструктажей по технике безопасности, родительских собраний (опять собрать подписи) и прочее , прочее... Причем журнала - 2! И оба заполняем от руки, и пишем одно и то же. Работать некогда, все пишут, пишут... А ведь кто-то является автором , кто-то их разрабатывает, получает авторские, их печатают, переплетают...А еще организуют специальные курсы для обучению порядка заполнения оных. Где деньги, Зин? (с)
А со следующего года опять введут какую-нибудь новую форму, и опять на колу мочала - начинай сначала. Вот интересно, все эти НИИ педагогики тоже на самофинансировании? И ведь не подкопаешься - журналы и методички у них покупают, курсы посещают. А куда ж они денутся?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:00
ответ для Verochka , на сообщение « В других странах больше не будет, там... »
  #2048
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
В других странах больше не будет, там люди знают куда каждая копейка идет.
То, что они знают, как расходуются налоги, не означает, что налоги эти ниже. Посчитайте по той же методике где-нибудь в Западной Европе. Наверняка будут куда бОльшие цифры.
Цитата:
Надувательства здесь нет, просто стране выгодно чтобы люди думали что они платят 13% и всё, а большинство работающих на "дядю" так и думают.
Вы, похоже, просто не в курсе, как обстоит дело в других странах.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:01
ответ для _m_ , на сообщение « Так вы же их смет не видели, да и я то... »
  #2049
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от _m_ Посмотреть сообщение
Так вы же их смет не видели, да и я то же. Пообсуждаем
Да легко! Все обсуждают вещи, в которых ничего не понимают и не знают, а мы чем хуже?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:01   #2050
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
То есть если Вы грибы в лесу соберете, а потом продадите - деньги стало быть раздать надо, они же тоже природные ресурсы...
Если вы сами на грибное место вышли, то можете себе оставить, а вот если ВАм это место кто-то показал, то сним поделиться ваша обязаность.
_m_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena