---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 686 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 17:50   #6851
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ну почему ж нельзя? можно
мы мед.карту для сада оформляли в Скандинавии за 1 день
А в поликлинике потом заверяли? И сколько это стоило, если не секрет (можно в личку).
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:52   #6852
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ну почему ж нельзя? можно
мы мед.карту для сада оформляли в Скандинавии за 1 день
Мы тоже карту там оформляли - но тогда у нас были все привики, а сейчас - мы решили отказаться. А сейчас - если мы опять в Сканди пойдем - им то наш отказ от прививок, я так понимаю, по барабану... Тогда, получается, куда наш отказ нести??? Раз в саду его медсестра не просила.. Получается, по любому в поликлинику обычную идти с отказом??
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:05
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #6853
Magia
Старожил
 
Аватар для Magia
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 251


Девочки, я за советом к вам.

У нас только БСЖ, Манту нет. В сад ребенок ходит и все нормально. Сдавали в прошлом году кровь (ИФА), в этом году решила сделать методом ПЦР перед садом. Пошли в хваленую "Скандинавию". пошли туда только потому , что там есть детское отделение и кровь из вены медсестры аккуратно возьмут (как мне посоветовали в Хеликсе). ну мы и пошли.
Пришли сказали, что хотим сдать, они долго искали по прайсу где же у них этот анализ то, нашли, денег взяли, забор сделали. На след.утро мне звонят, мол знаете ПЦР не информативен, давайте сделаем антитела, ну говорю давайте. Они - только доплатить надо. "Хорошо" говорю, доплачу. Пришла через возврат оформили, денег доплатила. ждем результат...
Дождались - и тут у меня просто нет слов - получили - рез-т написано - "сомнительно, пересдать в динамике"
Объяснить мне как это может быть они не смогли. Антитела либо есть, либо нет. или я не права? да ещё в динамике пересдать, опять прийти и денег им заплатить и ребенка мучить? Синяк на руке неделю проходил, это к слову о "хорошем заборе крови в Скандинавии".
не знаю, что теперь делать. помню в топике где-то видела упоминание, о том что кровь из пальца сдавали для этого анализа. Где? где можно сдать? или пойти цифровой рентген сделать и на 2 года оставить ребенка в покое...не знаю что делать.
Magia is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:19
ответ для Magia , на сообщение « Девочки, я за советом к вам. У нас... »
  #6854
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
А в поликлинике потом заверяли? И сколько это стоило, если не секрет (можно в личку).
да, заверяла, хотя можно было не заверять, но узнала уже позже об этом
заведующая пол-ки отказывалась подписывать без прививок, были мои звонки в минздрав, который сказал, что нести на подпись зав.дошкольным кабинетом, он и подписал без проблем
стоило вроде 2800 со всеми анализами

Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Мы тоже карту там оформляли - но тогда у нас были все привики, а сейчас - мы решили отказаться. А сейчас - если мы опять в Сканди пойдем - им то наш отказ от прививок, я так понимаю, по барабану... Тогда, получается, куда наш отказ нести??? Раз в саду его медсестра не просила.. Получается, по любому в поликлинику обычную идти с отказом??
мы там оформляли и у нас нет прививок, лекцию я прослушала там от семейного врача, но без напряга

так несите к мед.сестре в дет.сад, чтобы вклеила в карту
если в карте не будет, вдруг прививку сделают, когда всем будут делать в саду
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:23
ответ для Magia , на сообщение « Девочки, я за советом к вам. У нас... »
  #6855
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Magia Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом к вам.

У нас только БСЖ, Манту нет. В сад ребенок ходит и все нормально. Сдавали в прошлом году кровь (ИФА), в этом году решила сделать методом ПЦР перед садом. Пошли в хваленую "Скандинавию". пошли туда только потому , что там есть детское отделение и кровь из вены медсестры аккуратно возьмут (как мне посоветовали в Хеликсе). ну мы и пошли.
Пришли сказали, что хотим сдать, они долго искали по прайсу где же у них этот анализ то, нашли, денег взяли, забор сделали. На след.утро мне звонят, мол знаете ПЦР не информативен, давайте сделаем антитела, ну говорю давайте. Они - только доплатить надо. "Хорошо" говорю, доплачу. Пришла через возврат оформили, денег доплатила. ждем результат...
Дождались - и тут у меня просто нет слов - получили - рез-т написано - "сомнительно, пересдать в динамике"
Объяснить мне как это может быть они не смогли. Антитела либо есть, либо нет. или я не права? да ещё в динамике пересдать, опять прийти и денег им заплатить и ребенка мучить? Синяк на руке неделю проходил, это к слову о "хорошем заборе крови в Скандинавии".
не знаю, что теперь делать. помню в топике где-то видела упоминание, о том что кровь из пальца сдавали для этого анализа. Где? где можно сдать? или пойти цифровой рентген сделать и на 2 года оставить ребенка в покое...не знаю что делать.
В Хеликсе мне сказали, что из пальца не делают забор крови для этого анализа. В Хеликсе взяли кровь очень аккуратно, у обоих детей осталась манюсенькая точечка
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:25   #6856
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как победить медсестру в детском саду, не жалает она нас брать без р.Манту?!
Есть офиц.отказ от прививок и Манту из поликлиники. Ан нет, несите говорит справку из тубдиспансера от фтизиатора о том, что ребенок может посещать ДОУ. Я предложила ей в качестве альтернативы ПЦР или ИФА, не устраивает. Либо делайте р.Манту либо справку из тубика. Писать писменный отказ отказалась, звоните говорит куда хотите, жалуйтесь, а в сад я вас не пущу. С заведующей тоже бесполезно разговаривать, ссылается на нормативные документы. Мне думается, что в диспансер нечего и ехать, не дадут они такую справку. Ну как же быть? Карта готова, анализы все сданы. Как в сад то попасть?
У меня вопрос решился положительно после разговора с главврачом МО, та уже связалась с главврачом нашей поликлиники, та в свою очередь с медсестрой. Найдите в инете телефон главврача вашего МО. попробуйте поговрить. Должно помочь, так как руководители повыше прекрасно понимают, что нет никаких нормативных актов. запрещающих посещать сад без Манту
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:26
ответ для Natasha21 , на сообщение « да, заверяла, хотя можно было не... »
  #6857
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение

так несите к мед.сестре в дет.сад, чтобы вклеила в карту
если в карте не будет, вдруг прививку сделают, когда всем будут делать в саду
Спасиб! Так и сделаем. Просто медсестра в саду посеяла смуту... с иммунологом и ты пы. Не хочется время терять, таскаться по ненужным врачам...
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 19:15   #6858
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Спасиб! Так и сделаем. Просто медсестра в саду посеяла смуту... с иммунологом и ты пы. Не хочется время терять, таскаться по ненужным врачам...
к иммунологу тоже надо, нас направляли
ходили платно, сегодня принесла справку от него в сад
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 19:37   #6859
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Сергеева
про ужас я уже поянла 2 ч пытаюсь дозвониться узнать есть ли заведующая
сейчас поеду,отказ готов
только что из пол-ки. пришла прим за 1ч20мин до начала приема, была вроде 4я в очереди. попали как раз к Сергеевой, больше в это время никто не принимал. нормально все прошло. справку получила. Сергеева сказала только в саду отказ написать.даж не ожидала.
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:06
ответ для Vardinka , на сообщение « только что из пол-ки. пришла прим за... »
  #6860
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
только что из пол-ки. пришла прим за 1ч20мин до начала приема, была вроде 4я в очереди. попали как раз к Сергеевой, больше в это время никто не принимал. нормально все прошло. справку получила. Сергеева сказала только в саду отказ написать.даж не ожидала.
за час 20
это только видимо перед нашим папой самоутверждается
я кстати ничего не получила,зав в отпуске,отправили в 15й,они мне прочитали лекцию какая я растакая что отказываюсь и как все сложно с полиомиелитом и отправили к Чагиной,чагина была на прививках,там толпа,я не испытывала судьбу и решила прийти попозже,после окончания прививок-зря,она уже ушла.встретила медсестру прививочную,она мне снова сказала,что я дура,что отказываюсь и скзаала написать отказ у участковой.ну а она как раз была с 17ти
я в -ве
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena