Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:50   #1241
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
немного не по нашей теме вопрос - но тем не менее - как думаете - у меня самой может сейчас возникнуть аллергический ринит, если никогда его не было? мне 37 лет, недавно родила вторую дочку - 3 месяца ей, и вот уже пару дней нос жутко подзаложен, все время свербит - чихаю постоянно, глаза слезятся - но при этом абсолютно здоровой себя чувствую
старший деть аллергик, безалергенный быт и все такое у нас дома,
на улице может что-то уже цвести? или пыль - остатки мусора от зимы? но не приобретают же в предпенсионном возрасте аллергию? хотя на фоне беременности -родов может что возникло?
Может к сожалению - у моего мужа в 34 года сначала ринит, затем через год астма вылезла. Нашли правда причину - пролечился гормонами 5 месяцев - пока все ОК

В этот период сыну моему всегда хуже - Старевская говорит, что в воздухе сейчас висит взвесь из химреагентов, которыми снег засыпали всю зиму, куча собачьих как из-под снега вылезла и гниль...
Гормональные перестройки могут провоцировать тоже
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:51   #1242
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
отпишитесь потом - но насколько я понимаю, на дому она ходила очень давно , еще когда в 1 Дгб работала, сейчас просто времени у нее нет
У нас она в этом сентябре была дома
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:34
ответ для sl2000 , на сообщение « Может к сожалению - у моего мужа в 34... »
  #1243
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что это еще и о квартиры зависит. У меня все присутствует,но по минимуму,а пыли,а у мамы и мягкая мебель,и ковер во всю комнату,еще ковер на стене,в прихожей дорожки,а пыли совсем мало.
Просто пыль вся в коврах, мягкой мебели. То что не видно - не значит, что ее нет.
Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Девочки,у кого с пылью борьба идет...а у вас тюль/шторы присутствуют?
У меня есть, иначе в доме будет программа "За стеклом". Только тюль в обоих комнатах.
На кухне - рулонная штора из бамбука.
Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
В этот период сыну моему всегда хуже - Старевская говорит, что в воздухе сейчас висит взвесь из химреагентов, которыми снег засыпали всю зиму, куча собачьих как из-под снега вылезла и гниль...
Да, сколько говна там.
Хотя к слову сказать, что снега нынче мало и я очень надеюсь, что все быстрей растает и высохнет.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:34   #1244
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
немного не по нашей теме вопрос - но тем не менее - как думаете - у меня самой может сейчас возникнуть аллергический ринит, если никогда его не было? мне 37 лет, недавно родила вторую дочку - 3 месяца ей, и вот уже пару дней нос жутко подзаложен, все время свербит - чихаю постоянно, глаза слезятся - но при этом абсолютно здоровой себя чувствую
старший деть аллергик, безалергенный быт и все такое у нас дома,
на улице может что-то уже цвести? или пыль - остатки мусора от зимы? но не приобретают же в предпенсионном возрасте аллергию? хотя на фоне беременности -родов может что возникло?
И ольха начинает зацветать по-тихоньку с середины марта. Это для нас самый страшный аллерген.У дочки всегда числа 15 начинают глаза чесаться, из носа течь, подкашливать.Правда в этом году весна поздняя, вроде проявлений у нее пока нет, но мы уже 2 недели на зиртеке. Пик цветения ольхи примерно в середине апреля.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:52
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1245
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Девочки,спасибо про шторы,просто я свои пока только часто стираю (тюль),а вот что то вчера очередной раз сняла..и задумалась,может убрать?...ну ладно буду продолжать стирать почаще пока
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:54   #1246
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
немного не по нашей теме вопрос - но тем не менее - как думаете - у меня самой может сейчас возникнуть аллергический ринит, если никогда его не было? мне 37 лет, недавно родила вторую дочку - 3 месяца ей, и вот уже пару дней нос жутко подзаложен, все время свербит - чихаю постоянно, глаза слезятся - но при этом абсолютно здоровой себя чувствую
старший деть аллергик, безалергенный быт и все такое у нас дома,
на улице может что-то уже цвести? или пыль - остатки мусора от зимы? но не приобретают же в предпенсионном возрасте аллергию? хотя на фоне беременности -родов может что возникло?
Может. У мужа в 32 года сначала поллиноз начался, потом астма . А сейчас на улице действительно что-то не так. Сын как погуляет подольше, пикфлоуметрия падает. Не критично, но заметно.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:08   #1247
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо про шторы,просто я свои пока только часто стираю (тюль),а вот что то вчера очередной раз сняла..и задумалась,может убрать?...ну ладно буду продолжать стирать почаще пока
Стираю и тюль, и шторы каждый месяц. Шторы специально подобрала, чтобы можно было не гладить. Без штор очень солнечно.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1248
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Всем спасибо за ответы про рост и гормоны. Буду надеяться, что когда-нибудь мы их отменим, и вырастем!!!
Vinnik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:32
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Может. У мужа в 32 года сначала... »
  #1249
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Может. У мужа в 32 года сначала поллиноз начался, потом астма . А сейчас на улице действительно что-то не так. Сын как погуляет подольше, пикфлоуметрия падает. Не критично, но заметно.
влажность?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:41
ответ для zhanet70 , на сообщение « Когда то писали, что гормоны могут... »
  #1250
жендон
Участник
 
Аватар для жендон
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 113


[QUOTE=zhanet70;77979696]Когда то писали, что гормоны могут тормозить рост, но после их отмены организм берет свое и ребенок растет.
По своему скажу. что растет скачками, а вот вес не менялся уже 2 года...
Девочки, насколько я знаю с ростом могут быть проблемы при в\в введении или длительном приеме внутрь гормонов- и то старого поколения.А ингаляционные гормоны вреда не приносят.Так что задержка роста- это скорее всего совпадение
жендон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena