Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 15:15   #21
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


И где вы таких собеседников находите? Мне ни разу никто грубого слова ни сказал насчёт количества детей. Я тосле вторых родов через 6 месяцев забеременела. Все рады были. И в консультации реакция нормальная была. Только заболела я тогда очень сильно, выкидыш был. Но третьего ребёнка всё равно родила.
Всё будет хорошо!!! Я это точно знаю! Проверяла
Здоровья вам и всем вашим детишкам!!!
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:33   #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Чаще неадекватно реагируют на многодетные семьи с погодками, потому как это невероятно тяжело и мало кто идет на это осознанно.
Отсюда и народный фольклер про неумение предохраняться и пр.
У меня разница между детьми большая и не смотря на то, что их четверо, негатива практически не слышу. Разве только, когда без очереди в поликлинике по удостоверению прохожу
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:43   #23
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Всех в сад, пусть завидуют. Я когда со всеми по улице идут люди оборачиваются всегдаЮ иногда можно услышать негатив, в основном от бабулек, но в основном люди улыбаются.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 15:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Чаще неадекватно реагируют на... »
  #24
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чаще неадекватно реагируют на многодетные семьи с погодками, потому как это невероятно тяжело и мало кто идет на это осознанно.
Отсюда и народный фольклер про неумение предохраняться и пр.
У меня разница между детьми большая и не смотря на то, что их четверо, негатива практически не слышу. Разве только, когда без очереди в поликлинике по удостоверению прохожу
в детской или взрослой?поподробнее
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:03   #25
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Ой про поликлиники и подумать старшн, что там ожно услышать((
Видимо действительно погодками осознанно не берем и не рожают. А у нас так получилось, и что?? Мы счастливы и довольны!!!
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:11   #26
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Еремея Посмотреть сообщение
Ой про поликлиники и подумать старшн, что там ожно услышать((
Видимо действительно погодками осознанно не берем и не рожают. А у нас так получилось, и что?? Мы счастливы и довольны!!!
Не согласная я . И беременеют, и рожают, и осознанно ! Я вот трёх погодков хотела, ещё переживала, что разница не год, а ближе к двум годам между первым и вторым будет... Думала - это ж тогда между первым и третьим совсем большая разница получится. Допереживалась .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:22   #27
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Не согласная я . И беременеют, и рожают, и осознанно ! Я вот трёх погодков хотела, ещё переживала, что разница не год, а ближе к двум годам между первым и вторым будет... Думала - это ж тогда между первым и третим совсем большая разница получится. Допереживалась .
Какие славные переживания)))
__________________
У меня три дочи
Клуся 12.07.05 Маланя 24.11.10 Софьюшка 11.02.12
Еремея is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:32   #28
Voronka-belaya
Участник
 
Аватар для Voronka-belaya
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 198


Вот и я не ожидала такое услышать от многих, хотя я с тремя детьми выгляжу гораздо лучше ,чем та неопрятная тридцатилетняя женщина с первым родившим ребенком, которая с большими глазами смотрела на меня и выпендривалась непонятно чем , такие люди стали вызывать у меня отвращение..... А тут недавно мне одна мамаша со двора выдала: мол вот тебе наказание, типа это же все-таки поталогия считается- многоплодная беременность ,я уже ничего не стала отвечать..... только из-за культурных соображений, а если бы и начала, то тогда мы меня понесло всем благим матам....
Так что не переживайте, просто ,не обращайте внимание на глупых людей, с другой стороны конечно тяжело находясь в положении контролировать себя!!!
__________________
Казимирка родился 1.10.2008
Voronka-belaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:38   #29
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Ну, у нас в поликлинике многодетные не ходят без очереди, поэтому даже здесь мне никто ничего плохого сказать еще не успел. Ко мне посторонние тоже подходят только поумиляться и рассказать про памятник и медаль
Хотя, да, помню, когда ходила беременная третьим ребенком, окружающие постоянно тормозили взглядом - как же так, вот с женщиной уже идут рядом разнополые дети, почему же она опять беременна? Стандартный вопрос был "Наверное муж теперь другой"?! Про то, что я предохраняться не умею, вообще никто ни разу не высказался - видимо выражение моего милого и доброжелательного лица не вызывало у посторонних желания обсудить со мной этот вопрос А у знакомых, друзей и родственников таких мыслей не возникало, насколько я знаю
Зато после третьего уже никто не удивился четвертому, а сейчас вообще регулярно спрашивают, не планируем ли пятого и далее
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:04   #30
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


так сейчас вы можете отвечать,что 100 тыщ хотите,которые после третьего "обещают".А вообще забейте и улыбайтесь,людей ненормальных обычно это в тупик ставит.Ну или стандартное"спасения россии от вымирания" тут тоже ответить как правило нечего!
Многомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena