♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 18:59   #181
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Я чет не поняла, это сейчас такому учат на вождении ???????????
в уголовном кодексе РФ есть статья, по которой человека, прошедшего специальную подготовку (а это теперь все люди, получившие права на вождение ТС) не оказавшего медицинскую помощь пострадавшему при ДТП, могут привлечь к административной (штраф) или уголовной (от 1 до 1,5 лет лишения свободы) ответственности. И это правильно! Сбил, будь добр реанимируй, пока скорая не приедет!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:01   #182
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
вождении???? я решила что универ медицинский
нет, в автошколе. Девочки, вы чего, с луны свалились (в хорошем смысле слова !??? У меня муж 9 лет назад получал права, так у него уже были такие же занятия по оказанию первой медицинской помощи !!!!
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:06   #183
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
в уголовном кодексе РФ есть статья, по которой человека, прошедшего специальную подготовку (а это теперь все люди, получившие права на вождение ТС) не оказавшего медицинскую помощь пострадавшему при ДТП, могут привлечь к административной (штраф) или уголовной (от 1 до 1,5 лет лишения свободы) ответственности. И это правильно! Сбил, будь добр реанимируй, пока скорая не приедет!
вот одна из статей

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


и в ПДД в пункте 2.5 написано

"2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: (...) принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно (...) "
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:07
ответ для Даная , на сообщение « нет, в автошколе. Девочки, вы чего, с... »
  #184
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
нет, в автошколе. Девочки, вы чего, с луны свалились (в хорошем смысле слова !??? У меня муж 9 лет назад получал права, так у него уже были такие же занятия по оказанию первой медицинской помощи !!!!
А я и пишу про маму медика, думая что вы в медунивере учитесь
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:12   #185
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
А я и пишу про маму медика, думая что вы в медунивере учитесь
вот тут посмотрите, и тут, если интересно.
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:13   #186
Даная
Старожил
 
Аватар для Даная
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Фрунзенский район
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
А я и пишу про маму медика, думая что вы в медунивере учитесь
а я еще удивилась, вроде про автошколу пишу, а потом сообразила, что вы не в курсе, что я водить пошла учиться
__________________
Даная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:50   #187
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
а я еще удивилась, вроде про автошколу пишу, а потом сообразила, что вы не в курсе, что я водить пошла учиться
спасибо за ссылочки, я такого не знала

предлагаю на ты
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 20:23   #188
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Девчонки, рассказывайте где и как заказываете финские вещи ... пароли и явки, хочу ВСЁ знать!!!!!!!!!
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:51   #189
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Всем приветы!
А у меня почти 2 дня инета не было Выжила как видите
Оказывается где-то проводок отвалился, а я на чем свет стоит ругала долбанный Авангард
и только когда маме позвонить надо было по стационарному телефону, выяснилось, что он не работает , вот тут то все и разрешилось

Всем болеющим - выздоравливать по скорее!

Про садик прямо заслушалась и тоже захотелось чтобы его сюда к нам перевезли

Наташа так усердно описывала занятия в ДК, что я уже слюной вся изошла и готова была побежать в среду вместе с вами на занятия , но потом вспомнила что нам еще нет полутора лет и что скорее всего нас выгнали бы с первого занятия оттуда
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:03   #190
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Привет-привет!
Мы с мужем опять были на даче, я сегодня видимо так накрасилась лачком, что стала к вечеру веселая-веселая, прямо не отодрать от кисточки было, хорошо лак закончился.
Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
А вы куда собираетесь в сад?
Мы записаны в 18 садик в Красном. Он аллергический. Берут только с 2 лет. Я надеюсь, что в сентябре попадем, а еще лучше нам снимут диагноз.

Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
Наташ у нас вчера неотложка была,сказали вирус,у Ксюши темп. 39 так и держится.
Ксюшеньке не болеть!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
Девчонки, рассказывайте где и как заказываете финские вещи ... пароли и явки, хочу ВСЁ знать!!!!!!!!!
Я только могу сказать, где не надо заказывать...
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena