Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду 69 50.36%
Хочу, но не пойду. 25 18.25%
Хочу, но скорее не пойду. 14 10.22%
Скорее всего пойду. 17 12.41%
Точно пойду. 11 8.03%
Пойду на другой митинг 25.03 1 0.73%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:28
ответ для ForTee , на сообщение « А у Вас странная особенность видеть... »
  #391
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
понять мысль другого (Вашу) -донести свою, придти к взаимопониманию, найти общие точки соприкосновения.
ИМХО, свои мысли Вы донесли красноречиво, а вот для поиска точек соприкосновения выбрали, по меньшей мере, странную манеру общения. Мне показалось, слишком много негативных оценочных суждений, обобщений и эмоций было в Ваших словах.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:30   #392
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


ну прямо рыцарь туманного образа. сорри, не удержалась
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:36
ответ для Rадость , на сообщение « ИМХО, свои мысли Вы донесли... »
  #393
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
ИМХО, свои мысли Вы донесли красноречиво, а вот для поиска точек соприкосновения выбрали, по меньшей мере, странную манеру общения. Мне показалось, слишком много негативных оценочных суждений, обобщений и эмоций было в Ваших словах.
Довольно сложно удержаться даже в вежливом тоне (не говоря уж о "негативных оценочных суждениях" ) в ответ на почти оскорбительные по тону ответы "оппонентов" на очень простые посты о том, что и как хотелось бы мне делать,
Ответы не содержат вообще никаких оценок. Просто поток негатива. И все.


К Вам это как раз не относится.

Не вижу ничего плохого в негативных оценках. Это всего лишь критика. Ничуть е более негативная, чем усмотрение "восторгов кровавым режимом" в моей позиции.
Последнее вполне тянет на личное оскорбление. Ничуть не менее оскорбительное, чем "фрик" и т.п. Это просто защитная реакция. В рамках вежливости. Вежливость- признак достоинства.

ИМХО, оценка моя в общем и целом "оппозиции" действительно негативна.
Вопли в интернете про "кровавый режим", виноватый в очередях в ОВИРах, например.

Но я знаю опп. людей, которых оцениваю позитивно.

Например,работавших наблюдателями, пошедших и в муниципалитеты и т.д. Это и есть, с моей точки зрения, реальная оппозиционная деятельность сегодня, достойна уважения.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:40
ответ для ForTee , на сообщение « Это не странно. Меня тоже волнует и то,... »
  #394
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это не странно. Меня тоже волнует и то, и другое.
Странно, что этому (обычному рутинному решению текущих проблем) придается видимость великой борьбы с "кровавым режимом". Еще страннее, что претензии к "кровавому режиму" только к этому и сводятся.

Только это странно.
Видите ли, я не знаю, к чему сводятся претензии к "кровавому режиму" у всех митинговавших. Я знаю, к чему они сводятся у меня:
1. Существенные нарушения на выборах, повлиявшие на результаты голосования.
2. Коррупция.
3. Зависимость судов от исполнительной власти.

Власть подталкивает (или молчаливо одобряет) незаконные действия членов избиркомов-это по п.1. По п.2 и 3-Путин и Ко за 12 лет нахождения у власти не предприняли хоть сколько-нибудь эффективных мер в отношении искорениения этих явлений, из чего я заключаю, что эти явления их вполне устраивают, если не выгодны.

Поэтому я не вижу иных способов бороться с вышеизложенным, помимо смены режима. Если эти способы есть-подскажите мне их, пожалуйста.

Да, и еще. У меня, к сожалению, нет уверенности, что новая власть сможет (захочет?) с этим всем что-то делать. Но не предпринимать ничего в сложившихся условиях-это предательство по отношению к собственным детям.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:48
ответ для ksenkuz , на сообщение « Видите ли, я не знаю, к чему сводятся... »
  #395
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Видите ли, я не знаю, к чему сводятся претензии к "кровавому режиму" у всех митинговавших. Я знаю, к чему они сводятся у меня:
1. Существенные нарушения на выборах, повлиявшие на результаты голосования.
2. Коррупция.
3. Зависимость судов от исполнительной власти.

Власть подталкивает (или молчаливо одобряет) незаконные действия членов избиркомов-это по п.1. По п.2 и 3-Путин и Ко за 12 лет нахождения у власти не предприняли хоть сколько-нибудь эффективных мер в отношении искорениения этих явлений, из чего я заключаю, что эти явления их вполне устраивают, если не выгодны.

Поэтому я не вижу иных способов бороться с вышеизложенным, помимо смены режима. Если эти способы есть-подскажите мне их, пожалуйста.

Да, и еще. У меня, к сожалению, нет уверенности, что новая власть сможет (захочет?) с этим всем что-то делать. Но не предпринимать ничего в сложившихся условиях-это предательство по отношению к собственным детям.
У меня точно такие же претензии.
Про то, какие методы искоренения этих зол кажутся мне сегодня действенными (и потому правильными) писала в в начале своего появления в это топе, и вообще много в подбных топах.Бессмысленно. Тут же начинаются личные оскорбления.Единственный метод в понимании многих - ходить на митинги с плакатами странного юмористического содержания.

Уверенности нет точно также. Предпринимать обязательно надо.

Но не оскорбляя инакомыслящих. Не передергивая факты. Не тролля, не фиглярствуя, перестав употреблять скабрезные эпитеты в строну как власти, так и всех своих оппонентов. Перестать быть агрессивным ко всем, кроме себя. Это только вредит - отвергает. И тем самым ведет в сторону, обратную декларируемой.
И еще, это ИМХО, дистанцироваться от оппозиционных псевдо "радикалов", типа нацболов и т.д.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:50
ответ для ForTee , на сообщение « Довольно сложно удержаться даже в... »
  #396
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Например,работавших наблюдателями, пошедших и в муниципалитеты и т.д. Это и есть позитив с моей точки зрения. И реальная оппозиционная деятельность.
Многие из оппозиционеров на ЛВ работали наблюдателями и выявили нарушения. И что дальше? См. пункты 2 и 3 про коррупцию и зависимость судов.

Про муниципалитеты написано вроде бы верно, но тут меня знающие люди просветили, что битва за депутатские места в муниципальных советах ведется нешуточная, похлеще, чем на президентских. Главам, которые по 20 лет сидят в креслах, не нужны оппозиционные советы, и они приложат весь свой административный ресурс для нейтрализации оппозиционных кандидатов. Ну ладно я, предположим, из принципа соглашусь в этом безобразии участвовать (=тратить несколько месяцев своей драгоценной жизни), но много ли будет таких? И нельзя упрекнуть людей в том, чято они хотят зарабатывать деньги и общаться со своими детьми, вместо того, чтобы убеждать бабушек в подъездах в своих намерениях изменить их жизнь к лучшему и срывать с досок всякие компроматы на себя
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:09
ответ для ForTee , на сообщение « У меня точно такие же претензии. Про... »
  #397
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
У меня точно такие же претензии.
Про то, какие методы искоренения этих зол кажутся мне сегодня действенными (и потому правильными) писала в в начале своего появления в это топе, и вообще много в подбных топах.Бессмысленно. Тут же начинаются личные оскорбления.Единственный метод в понимании многих - ходить на митинги с плакатами странного юмористического содержания.

Уверенности нет точно также. Предпринимать обязательно надо.

Но не оскорбляя инакомыслящих. Не передергивая факты. Не тролля, не фиглярствуя, перестав употреблять скабрезные эпитеты в строну как власти, так и всех своих оппонентов. Перестать быть агрессивным ко всем, кроме себя. Это только вредит - отвергает. И тем самым ведет в сторону, обратную декларируемой.
И еще, это ИМХО, дистанцироваться от оппозиционных псевдо "радикалов", типа нацболов и т.д.
Так я же хожу на митинги не потому, что мне очень хочется Положа руку на сердце, совсем не хочется, особенно в ситуации, когда приходится членам семьи объяснять целесообразность таких походов. Но я начала ходить на митинги еще в ноябре, до выборов, от безнадеги-а как я еще могу донести власти, что я мне не нравится то, что она делает? Вы можете сказать, что у меня мания величия, где я, и где власть. Но нас таких неожиданно оказалось много. Что же власть? "Бандерлоги". Власть не уважает нас, мы не уважаем власть. Чиновники презирают народ, народ ненавидит чиновников. Вот так и живем

Я никого не оскорбляю. Меня тоже вымораживает хамство. Но справедливости ради надо отметить, что хамить в данном топе начали сторонники действующей власти.

Я стараюсь дистанцироваться от радикалов, хотя они не обязательно все отморозки. На митинге я зачем-то и от ЛГБТ пыталась дистанцироваться, на интуитивном уровне, хотя против них ничего не имею
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:10
ответ для ForTee , на сообщение « У меня точно такие же претензии. Про... »
  #398
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
...
Но не оскорбляя инакомыслящих. Не передергивая факты. Не тролля, не фиглярствуя, перестав употреблять скабрезные эпитеты в строну как власти, так и всех своих оппонентов. Перестать быть агрессивным ко всем, кроме себя. Это только вредит - отвергает. И тем самым ведет в сторону, обратную декларируемой.
И еще, это ИМХО, дистанцироваться от оппозиционных псевдо "радикалов", типа нацболов и т.д.
Смешно. Почему нужно быть толерантными ко всем, кроме именно нацболов?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:25
ответ для ForTee , на сообщение « А у Вас странная особенность видеть... »
  #399
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
А у Вас странная особенность видеть восторг там, где его нет в помине. Печаль реалиста я бы это скорее назвала. Ну или пессимизм.

Я - не учитель, Вы - не ученики. Я пытаюсь быть собеседником: понять мысль другого (Вашу) -донести свою, придти к взаимопониманию, найти общие точки соприкосновения.
Т.к. цель по сути одна у всех - перемены к лучшему.
Увы, попытки мои безуспешны.

ЗЫ: у меня как раз ощущение, что роль великих Учителей нацепили Вы - ЛВ-оппозиционеры. Все то Вы знаете: что хорошо и что плохо, причем для всех. Узурпировали себе право на истину. Не желаете даже выслушать иные "хорошо" и "плохо". Молчу уж про понять-негоже утруждаться таким великим героям.
Так кажется со стороны. И, естественно, что это не вызывает симпатии.

Но это совершенно не смертельно к счастью. ))))
Ведь часто это всего лишь троллинг - обычное интернет развлечение..
Если Вы хотите диалога, то при назидательном и менторском тоне он не получится.
Мы не учим жизни, мы говорим, что нас не устраивает. И не претендуем на истину, она всегда посередине.
И как же вас (оппонентов) слушать, если звучат одни претензии именно к нам, людям, которые хоть что-то начали делать, хоть как-то обрисовывать свое несогласие?
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:03
ответ для ksenkuz , на сообщение « Видите ли, я не знаю, к чему сводятся... »
  #400
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Видите ли, я не знаю, к чему сводятся претензии к "кровавому режиму" у всех митинговавших. Я знаю, к чему они сводятся у меня:
1. Существенные нарушения на выборах, повлиявшие на результаты голосования.
2. Коррупция.
3. Зависимость судов от исполнительной власти.

Власть подталкивает (или молчаливо одобряет) незаконные действия членов избиркомов-это по п.1. По п.2 и 3-Путин и Ко за 12 лет нахождения у власти не предприняли хоть сколько-нибудь эффективных мер в отношении искорениения этих явлений, из чего я заключаю, что эти явления их вполне устраивают, если не выгодны.

Поэтому я не вижу иных способов бороться с вышеизложенным, помимо смены режима. Если эти способы есть-подскажите мне их, пожалуйста.

Да, и еще. У меня, к сожалению, нет уверенности, что новая власть сможет (захочет?) с этим всем что-то делать. Но не предпринимать ничего в сложившихся условиях-это предательство по отношению к собственным детям.
Очень соглашусь.
На участке 1409, где я была членом УИК и пыталась предотвратить нарушения, все-таки была проведена карусель. И что характерно, проводил эту карусель - член нашей УИК - работник администрации Приморского района, возглавляющий сектор по законности, правопорядку и безопасности(!) администрации Приморского района!
Задача фальсификации выборов была государственной задачей.
А все попытки остановить фальсификации - это попытки сорвать выборы. Так мне и орали все члены УИК, когда я фиксировала нарушение в виде пустых листов, вшитых в книги со списками избирателей за 15 минут до начала голосования. Так и орали: "Она все делает, чтобы сорвать выборы!"..
Крики были не единственным способом оказания давления. Но я не буду распространяться, чтобы не навлечь обвинения в мученичестве...
Не .. ну можно, конечно, еще 40 лет подождать... потом еще 40... - глядишь, все само собой и образуется в лучшую сторону...
Rадость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, путин, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena