Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 11:37
ответ для kamillaa , на сообщение « Кактус, а что на Островского тоже... »
  #951
Гелиос
Частый гость
 
Аватар для Гелиос
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 50


Подскажите, пожалуйста. Мы нотариально зарегистрировали сделку, параллельно с ФРС получили одобрение в ЖК. Наконец-то доки готовы.Теперь мы просто едем в банк и предоставляем им свидетельства регистрации на моих соседей и мне переводят деньги или какие-то еще манипуляции сделать надо? Просто "памятка" у соседки, а до нее не до звониться.Вроде бы надо в банк звонить, предварительно записываться...Может эту пямятку я бы смогла где-то почитать в интернете?
Гелиос is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:34
ответ для kamillaa , на сообщение « Кактус, а что на Островского тоже... »
  #952
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Кактус, а что на Островского тоже принимают доки на программу расселение? В чем разница с Броницкой?
Наши соседи пошли на Островского, потому что они покупают жилой дом в ЛО. А областная рег.палата противилась регистрировать этот договор в ППФ.

На Бронницкую мы ездили заключать договоры на субсидии и забирать готовые.

На Островского - Жилищный комитет СПб, на Бронницкой -"Горжилобмен". У каждого свои функции, насколько я понимаю.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:37   #953
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы нотариально зарегистрировали сделку, параллельно с ФРС получили одобрение в ЖК. Наконец-то доки готовы.Теперь мы просто едем в банк и предоставляем им свидетельства регистрации на моих соседей и мне переводят деньги или какие-то еще манипуляции сделать надо? Просто "памятка" у соседки, а до нее не до звониться.Вроде бы надо в банк звонить, предварительно записываться...Может эту пямятку я бы смогла где-то почитать в интернете?

http://www.forum.littleone.ru/showth...1597022&page=4
Здесь сканы памятки.
В банке нужно обязательно записаться.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:44   #954
glammi
Ветеран
 
Аватар для glammi
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: СПб Пушкин
Сообщений: 808


Подскажите, а то я как в танке
мой МЧ прописан с мамой в коммуналке, вторая комната в собственности соседа, и при этом сосед очень вредный человек (ничего эму не надо и никуда он не пойдет)
может ли он встать на какую-нибудь программу? и встать на очередь без соседа?
glammi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:49   #955
Алена78
Участник
 
Аватар для Алена78
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 277


Добрый день!!!Может и мне подскажете??У нас 4-х комнатная коммуналка(прописаны там с 82 года,но на очередь родители встать не удосужились-метража не хватало сразу(мама+папа+брат+я).Теперь добавилось еще 2-е моих детей.У нас 2 комнаты-29кв.м.И еще два соседа.Мне еще нет 35 лет,но у мужа есть в собственности участок и дом-за городом.На какую программу можно нам претендовать??Я пыталась встать на очередь в прошлом году- но меня "послали"-сказали,программа приостоновлена до 2013 года..Есть смысл куда-то подаваться ?? или просто брать ипотеку??платим за съемную квартиру 20000,так уж лучше за будущую свою платить..
Алена78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 10:05   #956
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы нотариально зарегистрировали сделку, параллельно с ФРС получили одобрение в ЖК. Наконец-то доки готовы.Теперь мы просто едем в банк и предоставляем им свидетельства регистрации на моих соседей и мне переводят деньги или какие-то еще манипуляции сделать надо? Просто "памятка" у соседки, а до нее не до звониться.Вроде бы надо в банк звонить, предварительно записываться...Может эту пямятку я бы смогла где-то почитать в интернете?
Дозванивайтесь соседке, т.к. она будет писать в банке расписку о получении доплаты, и звонить в банк на запись перевода субсидийных средств))
Или я не так поняла?! Соседи выкупают? Тогда вы будете писать расписку))
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:47   #957
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Добрый день Прочитала сегодня на одном сайте информацию, что субсидию дают только на 6 месяцев. Это правда или это просто опечатка?
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:16   #958
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Дом на Захарьевской, 41 начали расселять в 1993 году, а закончили в 2006-м
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:34   #959
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Добрый день Прочитала сегодня на одном сайте информацию, что субсидию дают только на 6 месяцев. Это правда или это просто опечатка?
ровно год на расселение!
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:18   #960
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Швейцария борется с жилищным кризисом, совершенствуя идею коммунальной квартиры

В то время как в России пытаются изжить один из самых стойких пережитков советского прошлого, в Швейцарии в разгар кризиса жилья большевистская революционная идея "уплотнения" квартиросъемщиков пришлась как нельзя кстати.

В Цюрихе, самом крупном городе Швейцарии, постоянно растет популярность жизни в одиночку. Как следствие - почти половина всех квартир в городе заняты единственным квартиросъемщиком. В попытке "утрамбовать" таких одиночек, создав им нескучные и комфортные условия, а также освободить места для остальных цюрихский архитектор Вера Глор создала оригинальный концепт швейцарской коммунальной квартиры, пишет портал "Наша газета" со ссылкой на Le Temps.

В доме, расположенном в самом "сердце" Лангштрассе, "горячей" улицы Цюриха, в квартире под номером 134, на четвертом этаже, с 1 августа поселятся два экономиста, соискатель звания доктора наук и социальный работник. Всем им от 25 до 45 лет, и эти люди пока что не знакомы друг с другом. Как же ужиться вместе, не зная ни характера, ни кулинарных привычек друг друга? Что подвигло их на подобную авантюру? Ответ прост: арендная плата в размере 1600 франков в месяц. Апартаменты типа "кластер" создала Глор. По ее задумке, здесь у каждого жильца будет личный уголок, а часть времени обитатели смогут проводить на кухне и в салоне.

В центре квартиры - 75-метровое общее пространство типа "дуплекс", где расположены суперсовременная и оборудованная всем необходимым кухня и обеденный зал. К ним примыкают четыре комнаты площадью от 34 до 38 кв. метров, каждая снабжена индивидуальным туалетом и ванной. Завершается коммунальный рай общей террасой на крыше здания, с которой открывается захватывающий дух вид на город.

"Встреча поколений"

Надо отметить, что коммунальные квартиры в современном виде есть во многих странах мира. Но в них селятся молодые люди, преимущественно студенты. Идея же швейцарцев - объединять в одной квартире людей разных поколений.

В последние годы власти Цюриха следом за руководством городов в регионе Женевского озера пересматривают свою жилищную политику, делая приоритетным создание доступного жилья. Кроме дорогой арендной платы и нехватки свободных квартир в городе явственно прослеживается еще один феномен, который тоже можно расценить как проблему. Все больше семей состоят из одного человека. Такие добровольные одиночки - это молодые люди в начале своей карьеры, адепты урбанистического стиля жизни, которые ни в коем случае не хотят покидать центр города. Или пожилые люди, у которых нет близких. При этом, по статистике, средняя жилая площадь, которая достается обычному швейцарцу, составляет от 45 до 50 кв. метров. В Цюрихе она составляет 54 кв. метра.

"С такими вводными данными город должен пересмотреть использование своего жилищного фонда для семей", - считает Андреас Хофер, архитектор, занятый в проектах создания коммунального жилья, он работает сейчас над проектом KraftWerk1 неподалеку от стадиона Хардтурм. Функциональные коммунальные квартиры уже существовали в Цюрихе в 1950-е годы, напоминает архитектор.

На другом конце Лангштрассе готовится к открытию жилой комплекс Kalbkreute. Это кооператив, состоящий из 88 апартаментов, магазинов и помещений для культурных и развлекательных мероприятий. Здесь с 2014 года смогут поселиться 230 человек, средняя жилая площадь на каждого составит 34 кв. метра. Эти апартаменты станут приютом для 8-10 человек, у каждого будет своя комната с ванной и маленькой кухней, выходящая в общий зал. Цена аренды составит порядка 1000 франков в месяц за человека.

Интересен принцип, по которому директор кооператива Kalbkreute Рес Келллер намерен выбирать жильцов. В идеале это должны быть люди разных поколений, причем жильцы смогут сами предлагать новых кандидатов. Хотя квартиры еще находятся в стадии строительства, уже есть список тех, кто хотел бы здесь жить.
http://realty.newsru.com/article/28jul2011/swisskomm
newrussian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena