А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:47   #371
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Что-то, гляжу, вас сильно задело. Только это не я выдумала.
Успокойтесь, никто вам не говорит, что лично ваш ребенок не будет любить читать. Кто предупрежден, тот вооружен.
Во-первых, я нигде не писала, что мои дети начали читать в 3. Это случилось ощутимо позже.
Во-вторых, они оба УЖЕ много читают. Вместо того, чтобы заикаться и прочее, какиетамещеопасности...
В-третьих, я чисто для статистики спросила
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:48
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #372
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


А мне вот что интересно. Ваши детки-школьники вообще сейчас читают, интересуются книгами? Мой, хоть и отличник, но читать не очень любит...
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:52   #373
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Во-первых, я нигде не писала, что мои дети начали читать в 3. Это случилось ощутимо позже.
Во-вторых, они оба УЖЕ много читают. Вместо того, чтобы заикаться и прочее, какиетамещеопасности...
В-третьих, я чисто для статистики спросила
Тогда, основываясь на вашем один, два, три, что так переживаете то?
Уже выдыхайте
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:53   #374
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно. Ваши детки-школьники вообще сейчас читают, интересуются книгами? Мой, хоть и отличник, но читать не очень любит...
Нет. Не читает. Я в его годы прочитала уже почти всего Дюма, Томека и капитана Блада. А он в трудом осилил "Детскую книгу" Акунина. Классику вообще не читает. Но у меня и муж читает только специализированную литературу. Хотя сейчас пристрастился к Маркесу.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:53   #375
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно. Ваши детки-школьники вообще сейчас читают, интересуются книгами? Мой, хоть и отличник, но читать не очень любит...
Вчера как раз обсуждали именно этот вопрос именно в этом топе примерно в это же время
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:54   #376
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Нет. Не читает. Я в его годы прочитала уже почти всего Дюма, Томека и капитана Блада. А он в трудом осилил "Детскую книгу" Акунина. Классику вообще не читает. Но у меня и муж читает только специализированную литературу. Хотя сейчас пристрастился к Маркесу.
Похоже, это всё их поколение такое...

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вчера как раз обсуждали именно этот вопрос именно в этом топе примерно в это же время
А меня не было! Я в этот топ пришла только сегодня
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:56   #377
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это не стереотипы, это информация не по возрасту вот и все. Вы про Большой взрыв рассказывали ребенку 1,5 лет? и он все понял? очень сомневаюсь в этом, как и в том, что это может понять ребенок 3-х лет. Не тешьте себя иллюзиями.
Не надо воспринимать мои слова про заикание так, что все, кому в раннем детстве рассказывали про теорию Большого взрыва будут заикаться. Заикание можно спровоцировать у детей, которые входят в группу риска по этому заиканию.
Существет масса литературы по поводу раннего чтения. Прочтите. Например http://www.labirint.ru/books/237929/, эта тоже интересна http://www.labirint.ru/books/237930/ там как раз про развивающие игры и иргушки есть и что такое развитие раннее.
Мне уже поздно и неактуально интересоваться ранним развитием. Я это все 10 лет назад прошла, потому, извините, не буду ничего читать. Сейчас меня многое другое интересует, а время ограничено
Так вот, не хотела писать, хотя еще вчера вспомнила случАй со своим дитем, но придется

Дитю было 2 года 8 месяцев. Точно помню, потому что плюс-минус год мы не ездили к бабушке-дедушке. Так вот, были мы у моих родителей. Папа мой - геолог-геофизик. А дите в тот момент жизни почему-то заинтересовалось вулканами (может по ящику увидел, или в книжке?). И начал меня спрашивать про них. Я его послала к дедушке, а сама занялась своими делами. Вполуха слышала, как дедушка расцвел и пошел про магму-мантию- тектоничекую активность... вулкан на бумажке нарисовал... Я в этот момент ушла в другую комнату.
Далее со слов деда (разговор состоялся на следующий день): "Сижу, рассказываю, стараюсь объяснить попроще, а он минутку посидел-послушал и вскочил, стал танцевать и петь песни Ну я дорассказал, что хотел, хоть и обидно было, что он меня не слушает. А сегодня с ним поговорил, он оказывается, все понял и запомнил, и даже какие-то свои концепции развил"...
Это я к тому, что ребенок в 3 года ничего не соображает Естественно, сейчас он уже ничего не помнит. Но, главное, мозги в момент их активного роста и развития он напрягал, следовательно, развивал. А это в жизни очень невредно
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:56
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Похоже, это всё их поколение... »
  #378
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Похоже, это всё их поколение такое...
...
Хвалила вчера книжку по этому поводу http://www.labirint.ru/books/222908/, мне очень понравилась. есть на флибусте
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:57
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Похоже, это всё их поколение... »
  #379
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Похоже, это всё их поколение такое...
Ну потому что у нас кроме книг ничего не было. Мультик на 5 минут перед сном и все. А у них и компы, и интернет и мульты хоть круглосуточно.

Чтение книг это тоже в своем роде уход в другую реальность, как ни крути. Я когда читаю, начинаю буквально жить вместе с героями их переживаниями. А у нынешних детей другие пути ухода из наших реалий.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:59   #380
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Тогда, основываясь на вашем один, два, три, что так переживаете то?
Уже выдыхайте
Я переживаю? интересно. Я над этим подумаю
Мне правда интересно пообщаться с человеком, научившимся читать в 2 года. Что, низзя?
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena