Купить дом или построить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 19:59   #1
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994
Купить дом или построить?



Добрый день всем! Долго думала где создать тему, в недвижимости ли здесь.
Поиском искала - ничего путного не нашла.
Хотим приобрести дачу, вот думаем - или купить участок и начать строится, или купить сразу с домиком? денег не много - до 1 млн. ну или чуть больше если кредит брать.
Смотрю объявы - за эти деньги только избушки на курьих ножках продаются. А участок можно за 300т. прикупить.
Вопрос к тем кто строился - во сколько может вылится небольшой домик, не для постоянного проживания, м 60-80, но чтобы зимой можно было приехать и не замерзнуть. Путь не шикарный а самый простенький, но чистенький и новенький
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:49
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #2
Veroni4ka
Ветеран
 
Аватар для Veroni4ka
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб, пр.Ударников
Сообщений: 709


О, как я вас понимаю, у нас такой же бюджет был. Объездили кучу вариантов. Главным условием было - это чтоб до 50(+-10) км от города и с ж/д дорогой. Колесили всю Ленюобласть. на третьем месяце сдались...все что можно купить за эти деньги - это дома ровестнике мне (80-х годов постройки) все перекошенные, да и все какие-то не такие:-) На семейном совете было решено искать участок. В итоге, купили участок в 35 км от города (массив Дунай) сейчас строим дом. Тоже хотим зимой приезжать, поэтому искали угловой, край, второй от главной дороги (их зимой 100% чистят и бесплатно)А если Вы зимой хотите ездить, то за доп.плату вашу линию почистят. Дом купили не большой 6*6, но с большой террасой (чтоб беседку не делать - денег впритык)+балкон.Дом из бруса с мансардой. еще балкон большой будет. С нашей планировкой и полностью под ключ, т.е. заезжай и живи6-)))Свет муж сам сделает и всю сантехнику сам. Короче все вместе с землей, домом, фундаментом + заезд делали и горелое место рабочие разгребали. Мы пока за рамки 1 миллиона пока не вылезли. Остальное решили делать по мере поступления финансов:-)Так же на совете было решено "старье" не тащить, а копить деньжата и покупать новое (я уже плиту варочную прикупила на две комфорки и кухню в К-Рауте приглядела за 6000р модульную). Короче будем постепенно обживаться. Но первым делом в дом свет и печь будем делать!!!Единственное о чем жалею это о потерянном времени на просмотры домов...но теперь это для меня урок, многое взяла на заметку с этих просмотров "чужих" дачь.

Удачи в поисках!
Veroni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:25
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #3
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


спасибо, тоже склоняемся все таки к строительству.
растояния меня как раз не пугают - я лучше проеду лишние 30-50 км (с условием конечно наличия дороги) но чтобы народу было поменьше, места красивые и водоемы в пешей доступности.

Вы готовый дом купили? Сколько если не секрет он Вам обошелся?
В поселке есть водопровод?
Вот думаю критично ли что если водопровода не будет? в садоводстве где я участок присмотрела - нет водопровода. Колодцем можно обойтись?
Сори за наивные вопросы - я в этом деле лох, только начинаю разбираться.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:01
ответ для natali362 , на сообщение « спасибо, тоже склоняемся все таки к... »
  #4
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


лучше строить самим. Мой опыт показывает, что продают дома как правило с какими-то проблемами. Купишь дом, а потом будешь полностью крышу переделывать, фундамент менять, не сразу, лет через 10, но проще было с нуля нормально построить.
Зачем вам водопровод, если есть колодец? сделать летний водопровод при наличии колодца - дело одного дня. И будет у вас нормальный туалет, душ и кухня как в городе, хоть с посудомойкой, хоть со стиралкой, хоть с обоими вместе. Главное, что вода на участке есть.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:08
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #5
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто строился - во сколько может вылится небольшой домик, не для постоянного проживания, м 60-80, но чтобы зимой можно было приехать и не замерзнуть. Путь не шикарный а самый простенький, но чистенький и новенький
недорого может вылиться, если заказывать под ключ в Пскове или Новгороде, поищите поиском - полно фирм. Отлично делают и главное быстро - 2 недели и дом с печкой стоит. В Питере или ЛО заказывать - дороже, геморройнее и будут мотаться с объекта на объект, а выписанные из Пскова строители будут у вас на участке сидеть и только на вас работать, проверено.
Таджиков не нанимайте, даже если прораб русский, не значит, что работать будут тоже русские. Вроде бы сделают все не так уж плохо, но не профи они, миллион раз приходится все объяснять, потом они любят в ваше отсутвие шабашки по садоводству искать, стройка может в лето вылиться, жилье вы им будете предоставлять, а работать они будут не на вас. Да и раздражает говор этот бесконечный, и по навыкам они все каменьщики, деревянные дома - не их конек, домик-игрушечка не получится, будет справная хибарка "строили таджики".
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:09
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #6
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Тоже думаю, что лучше изначально под себя строить, чем старье переделывать.
Мы обходимся колодцем, но на лето набираем еще на всякий случай бочку 5т. воды.
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:12   #7
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
лучше строить самим. Мой опыт показывает, что продают дома как правило с какими-то проблемами. Купишь дом, а потом будешь полностью крышу переделывать, фундамент менять, не сразу, лет через 10, но проще было с нуля нормально построить.
Зачем вам водопровод, если есть колодец? сделать летний водопровод при наличии колодца - дело одного дня. И будет у вас нормальный туалет, душ и кухня как в городе, хоть с посудомойкой, хоть со стиралкой, хоть с обоими вместе. Главное, что вода на участке есть.
почему только летний водопровод? я и зимой пользуюсь
__________________
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:46
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #8
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


строить самим, 1млн=близко земля и дом, то дом будет хибарой 20-30 летней давности, куда зимой точно не приехать
про водопровод не понимаю зацикленности - если у соседей колодцы и вода близко, то колодца вполне хватит
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:15
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #9
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


да вижу, надо строится..
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:11
ответ для natali362 , на сообщение « Купить дом или построить? »
  #10
ягoдka
Участник
 
Аватар для ягoдka
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: прекрасное далёко
Сообщений: 171


при таком бюджете конечно лучше строиться
главное на этот бюджет рассчитать дом под крышу + коммуникации
а отделку можно и потом потихоньку
ягoдka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena