Прописать ребенка-алгоритм действий? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 16:07
ответ для moskitik , на сообщение « Прописать ребенка-алгоритм действий? »
  #11
Лёлечка
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 923


возраст ребенка тоже неплохо бы указать, это играет роль,
если ему 8 лет - это одно, 14 -уже другое, а может 20 лет?

раньше несовершеннолетнего ребенка нельзя было выписать так просто - нужно было сначала прописать, а потом уже документы на выписку пересылались по старому адресу, но и в этом случае возможен был отказ.

сейчас стало проще?
Лёлечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:42
ответ для Лёлечка , на сообщение « возраст ребенка тоже неплохо бы... »
  #12
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


проще - достаточно согласия второго родителя.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:36
ответ для Naslund , на сообщение « проще - достаточно согласия второго... »
  #13
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Можно тут спрошу?

Ситуация такая - мы с ребенком (ребенку год) прописаны в одной квартире. Муж - в другой. Квартиру, где мы прописаны, собираемся вот-вот продать и купить другую. Алгоритм и сроки какие?

1. Сначала мы перепрописываем ребенка по месту прописки мужа (в никуда же нельзя выписать...) - то есть идем в паспортный стол вместе и с документами - прописываем ребенка там. На это неделя, как обычно со взрослыми происходит или быстрее?

2. Я иду в свой паспортный стол и выписываюсь из квартиры. Мне можно сразу идти, как только подали на прописку ребенка по адресу мужа или ждать, пока оттуда придет подтверждение на старый адрес, что ребенок выписан? Меня выписывать будут тоже несколько дней?

3. После покупки новой квартиры и оформления собственности - я просто прописываюсь туда, а ребенок по схеме из п.№1 - то есть из той, где муж прописан в ту, где пропишусь я?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:46
ответ для Natal`ka , на сообщение « Можно тут спрошу? :008: Ситуация... »
  #14
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Можно тут спрошу?

Ситуация такая - мы с ребенком (ребенку год) прописаны в одной квартире. Муж - в другой. Квартиру, где мы прописаны, собираемся вот-вот продать и купить другую. Алгоритм и сроки какие?

1. Сначала мы перепрописываем ребенка по месту прописки мужа (в никуда же нельзя выписать...) - то есть идем в паспортный стол вместе и с документами - прописываем ребенка там. На это неделя, как обычно со взрослыми происходит или быстрее?

2. Я иду в свой паспортный стол и выписываюсь из квартиры. Мне можно сразу идти, как только подали на прописку ребенка по адресу мужа или ждать, пока оттуда придет подтверждение на старый адрес, что ребенок выписан? Меня выписывать будут тоже несколько дней?

3. После покупки новой квартиры и оформления собственности - я просто прописываюсь туда, а ребенок по схеме из п.№1 - то есть из той, где муж прописан в ту, где пропишусь я?
1. Сначала с мужем выписываете ребенка от Вас, потом прописываете к нему (если у Вас разные паспортные столы). В каждом случае нужно присутствие обоих родителей.
Всего занимает 2-4 недели.
Не забудьте поменять ребенку полис.

2. Можете выписаться сразу с ребенком и прописаться к мужу тоже.

3.Сначала в паспортном столе регистрируют смену собственника жилого помещения, а потом проводят регистрацию. Мы с мужем за 1 раз не успели, только со 2-го раза успели все втроем прописаться.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:49   #15
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Karnakin Посмотреть сообщение
Прописывали дочь неделю назад к себе в квартиру, собственник - муж, так с нас потребовали еще документы, подтверждающие право собственности на эту квартиру - договор купли-продажи и свидетельство на право собственности.
А это-то с какого перепугу???
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:56   #16
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А это-то с какого перепугу???
Весной приняла участие в компании: "Нет прописке по интернету!!!"

В паспортных столах с этого года при получении справок и совершении иных действий собственниками жилья требуют помимо паспорта еще и свидетельство о собственности на жилье.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:00
ответ для Lyolik , на сообщение « 1. Сначала с мужем выписываете ребенка... »
  #17
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
1. Сначала с мужем выписываете ребенка от Вас, потом прописываете к нему (если у Вас разные паспортные столы). В каждом случае нужно присутствие обоих родителей.
Всего занимает 2-4 недели.
Не забудьте поменять ребенку полис.
А зачем выписывать ребенка от меня? Насколько я знаю, сейчас это совершенно не нужно, чтобы прописаться в новом месте. Я так год назад прописывалась в квартире - просто пришла - меня прописали, а по старому месту прописки выписали автоматом, когда туда бумаги дошли о новой прописки. Разве в ситуации с ребенком не то же самое?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:03
ответ для Natal`ka , на сообщение « А зачем выписывать ребенка от меня?... »
  #18
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


И еще пошерстила темы - нашла такое, что можно выписаться в никуда - то есть выписаться нам с сыном вместе и при этом сказать, что выписываемся "по такому-то адресу". Потом, после вступления в права собственности - прописаться сразу на новом месте. Правда, тогда какое-то время (2-3-4недели) ребенок будет без прописки...
Это действительно реально?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:01
ответ для Lyolik , на сообщение « 1. Сначала с мужем выписываете ребенка... »
  #19
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


про полис не поняла- нам его дали по месту жительства, а не по прописке. Тогда не надо менять?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:02
ответ для Natal`ka , на сообщение « И еще пошерстила темы - нашла такое,... »
  #20
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И еще пошерстила темы - нашла такое, что можно выписаться в никуда - то есть выписаться нам с сыном вместе и при этом сказать, что выписываемся "по такому-то адресу". Потом, после вступления в права собственности - прописаться сразу на новом месте. Правда, тогда какое-то время (2-3-4недели) ребенок будет без прописки...
Это действительно реально?
я два года жила без прописки, но с ребенком вряд ли такое пройдет
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena