Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2009, 20:51
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #711
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки объясните плиз. В Аэрогриле можно готовить на решетке, а можно ставить туда горшочки и там тушить, варить?
А на решетке что делать? Вот видела пирожки например. Если на решетку выкладываешь еду, то капает она в сам аэрогиль. А мыть его как?
После пароварки мечтаю еще и Аэрогилем обзавестись...
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 21:54
ответ для RedFox , на сообщение « Наташа, большое спасибо за рецепт... »
  #712
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от Инженерша Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!!!!
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Наташа, большое спасибо за рецепт Сделала вчера со сметанкой и зеленью - получилось вкусно, и мне, и мужу понравилось И еще раз - огромное СПАСИБО за новый аэрогриль! Благодаря его удобству и бесшумной работе мой энтузиазм удваивается - все время хочется что-нибудь готовить и осваивать новые рецепты. Плита никогда не вызывала у меня таких желаний


Мы на всяк. случай поставили таки себе варочную панель, так она у меня вызывает очень негативные эмоции. За эти полгода без плиты я окончательно ее разлюбила.
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:01
ответ для Евлампия , на сообщение « Девочки объясните плиз.:091: В... »
  #713
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки объясните плиз. В Аэрогриле можно готовить на решетке, а можно ставить туда горшочки и там тушить, варить?
А на решетке что делать? Вот видела пирожки например. Если на решетку выкладываешь еду, то капает она в сам аэрогиль. А мыть его как?
После пароварки мечтаю еще и Аэрогилем обзавестись...
Совершенно верно, в АГ можно и нужно готовить на решетке, можно ставить туда горшочки, кастрюльки, формочки, сковородки.
Для того, чтобы жир(сок) с еды не капал на дно стеклянной колбы можно купить в "7 холмах" специальный поддон для сбора жира (около 100 руб). Или просто поставить на дно какую-то форму, противень, крышку. Колба моется как обычная посуда (в ПММ или руками), но она не особо-то и пачкается. Крышка АГ моется каким-нть Шуманитом или любым другим средством для чистки духовок, плит.
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:23
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #714
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАНЫЫЙ СЫРОМ
Рецепт из книги "Аэрогриль - готовим праздник"

7 средних и крупноватых картофелин (лучше купить уже мытый картофель).
70-100 гр. слив. масла
2 желтка
100 гр. сыра
1 ст. сметаны
специи

Картофель моем, смазываем раст. маслом (или из распылителя обрызгиваем), натераем солью или специями и в АГ. Картофель отправляем печься прямо в кожуре! 205-235"С, 25 минут, средняя решетка. Можно прямо на решетке, но я делала на крышке от кастрюльки из жаропрочного стекла.
Когда картофель приготовится, срезаем у него верхушку, вынимаем мякиш, разминаем его вилкой. В мякиш добавляем сметану, натертый сыр, слив. масло, желтки, любимые специи. Начиняем этой массой пустые клубни и запекаем 10-15 минут., 260"С, высокая скорость.

За испеченные 8 картофелин у нас с мужем была битва...

Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 22:27
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #715
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Чтобы не пропадали белки из предыдущего рецепта, я их добавила в твор. запеканку. Рецептов в топике много, выбирайте любой. Я добавила в запеканку кусочки чернослива и посыпала перед подачей на стол корицей.
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:17   #716
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Чтобы не пропадали белки из предыдущего рецепта, я их добавила в твор. запеканку. Рецептов в топике много, выбирайте любой. Я добавила в запеканку кусочки чернослива и посыпала перед подачей на стол корицей.
Красота какая! И форма необычная
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:34   #717
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в АГ можно и нужно готовить на решетке, можно ставить туда горшочки, кастрюльки, формочки, сковородки.
Для того, чтобы жир(сок) с еды не капал на дно стеклянной колбы можно купить в "7 холмах" специальный поддон для сбора жира (около 100 руб). Или просто поставить на дно какую-то форму, противень, крышку. Колба моется как обычная посуда (в ПММ или руками), но она не особо-то и пачкается. Крышка АГ моется каким-нть Шуманитом или любым другим средством для чистки духовок, плит.
Так, поняла. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАНЫЫЙ СЫРОМ
Рецепт из книги "Аэрогриль - готовим праздник"

7 средних и крупноватых картофелин (лучше купить уже мытый картофель).
70-100 гр. слив. масла
2 желтка
100 гр. сыра
1 ст. сметаны
специи

Картофель моем, смазываем раст. маслом (или из распылителя обрызгиваем), натераем солью или специями и в АГ. Картофель отправляем печься прямо в кожуре! 205-235"С, 25 минут, средняя решетка. Можно прямо на решетке, но я делала на крышке от кастрюльки из жаропрочного стекла.
Когда картофель приготовится, срезаем у него верхушку, вынимаем мякиш, разминаем его вилкой. В мякиш добавляем сметану, натертый сыр, слив. масло, желтки, любимые специи. Начиняем этой массой пустые клубни и запекаем 10-15 минут., 260"С, высокая скорость.

За испеченные 8 картофелин у нас с мужем была битва...

А картофель есть вместе с кожурой?

Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Чтобы не пропадали белки из предыдущего рецепта, я их добавила в твор. запеканку. Рецептов в топике много, выбирайте любой. Я добавила в запеканку кусочки чернослива и посыпала перед подачей на стол корицей.
А как такая форма получилась?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 12:16
ответ для Евлампия , на сообщение « Так, поняла. Спасибо!:flower: А... »
  #718
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Так, поняла. Спасибо!



А картофель есть вместе с кожурой?
Я покупаю мытый картофель с тонкой кожурой, который после запекания вполне пригоден для поедания.
Цитата:
А как такая форма получилась?
Силиконовая форма "Цветок".
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 15:09   #719
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Я покупаю мытый картофель с тонкой кожурой, который после запекания вполне пригоден для поедания.

Силиконовая форма "Цветок".
про картофель поняла...
какая форма суперская, я как с другой планеты ничего не знаю
Такой формой можно пользоваться и в гриле и в духовке?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 21:06   #720
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
про картофель поняла...
какая форма суперская, я как с другой планеты ничего не знаю
Такой формой можно пользоваться и в гриле и в духовке?
Про картошку: если уж совсем "душа" не настроена поедать кожуру от картошки - то она легко снимается вилкой.
Про форму:и в морозилку, и в духовку и в иные места...

Посуда из силикона — это технологии XXI века и модное направление в современном кулинарном искусстве. В такой посуде можно по-новому приготовить привычные блюда или экспериментировать со сложными рецептами. При этом еда в ней не пригорит, не прилипнет и будет выглядеть еще аппетитнее.

Она выдерживает температуру от -30°C до +280°С и подходит для духовых шкафов, микроволновых печей, аэрогрилей.

Силиконовая посуда не бьется, не царапается, не впитывает запахи, не выделяет вредных веществ, легко моется и абсолютно гигиенична.

Она занимает минимум места на кухне, так как легко складывается и сворачивается после того, как процесс приготовления пищи завершен.

Один предмет посуды совмещает в себе сразу несколько полезных функций, облегчающих приготовление блюд и дающих новые возможности. К тому же, силиконовая посуда при грамотной эксплуатации прослужит долго, сохраняя первоначальный вид.
__________________
Туфли могут изменить всю Твою жизнь! Спроси у Золушки
Анталия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena