Боитесь ночевать одни на даче? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 00:16
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #21
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Я вот уже почти месяц живу на даче в детьми, первую неделю муж с нами был-отпуск брал, я все переживала - как я одна без него буду ночевать? Предложил он мне пушку купить, но я отказалась - если я ночью писать буду ходить с пушкой, то пора мнне в дурку. Страхи всяике у меня появились после того как год назад в городе у нас обнесли квартиру, пока мы с мужем и детьми мирно в ней спали... Поэтому после отъезда мужа у меня по плотному графику гостят подруги со своими детьми. Одна ночь вдруг оказалась без гостей, я сначала думала, что трезвая не усну - уснула как миленькая - в 8 утра встаю с детьми, днем куча дел, к 1ч ночи уже ничего не страшно, только дайте поспать! Вот сегодня вторая одинокая ночь - вроде ничего (тттчнс)
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:38
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #22
papamamalogia
Banned
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 23


и я боюсь. темноты, каких то хулиганов, а вдруг кто то придет. зимой каждые выходные приезжали на дачу, новый го справляли, как стемнеет на улицу только с мужем, где то горит свет ООО мы не одни смотри и там живу и там. до лета не ртпускало. когда одна остаюсь пока уже усталось не вырубит не засну, приходится мужу каждый день после работы к нам, он утром уходит и дверь отается открытой. как то что то забыл возвращается гремит стучит, говорит потом вас хоть грабить будут а вам хоть бы что
papamamalogia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 12:35
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #23
Из моря
Активный участник
 
Аватар для Из моря
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 320


Я боялась первый год,когда купили дачу.Потом привыкла,к тому же появилась собака( с грозным рыком).А теперь и дверь не всегда закрываю из-за кота,который ночью возвращается.
Из моря is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:05
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #24
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Я завела двух уличных псов,теперь не боюсь,а до этого тоже боялась и ничего с этим не могла поделать.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 14:45
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #25
koza33
Мега-элита
 
Аватар для koza33
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 061


жила 5 дней на даче одна в новом доме. Дом закрывала на веревочку с петелькой - на гвоздик накидывала...Страшно было первую ночь. Я сова - ложусь поздно. Поднимаюсь в 2 ночи в мансарду , смотрю из окна - а вокруг - темень непроглядная и тут стало мне страшно как-то, легла спать .....Просыпаюсь в 11 утра, спускаюсь вниз - а у меня дверь входная нараспашку захходи, кто хошь, выноси, что хошь...видать петелька соскочила с гвоздика, непонятно только когда - ночью или утром.....ну тут меня и отпустило
у нас вроде как объективных причин бояться нет. мы когда заселялись я соседей опросила на предмет подстав всяких, т-т-т - сказали всё тихо-мирно, подозрительных рож не бывает, узбеки приличные ходят так что теперь , после той ночи, не боюсь....но засов нужен - а то теперь бабушка с петелькой там парится
koza33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:02
ответ для Амаранта , на сообщение « Боитесь ночевать одни на даче? »
  #26
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
И как с этим боретесь? У меня на дачке тихо и спокойно, воровства и подобных вещей нет, скрипов/шорохов тоже, а страаааашно. Пытаюсь себя уговорить, что я уже взрослая тетенька 34 лет и мама двоих детей и как-то несолидно боятся. Но боюсь.
а я не боюсь. Чего бояться-то? ну, положите себе топор под подушку или уставьте весь участок солнечными фонарями.
Мне тоже 34 и тоже двое детей. Второй год живем на даче практически в лесу, в будние дни тишина, покой, а ночью только собака соседская воет иногда. Романтика . Недавно ураган был на Карельском, мы были на даче. Сейчас строительство идет, живем в бытовке. Это было что-то! я чувствовала себя Элли из Волшебника Изумрудного города, думала унесет нас сейчас с детьми в тьмутаракань какую-нибудь. От молний светло как днем, строительный материалы по участку летают, доски, огромные пакеты с утеплителем... Небо то желтое, то зеленое, молнии напоминают внешним видом кипятильник,так лихо закручены, грохот, шум кругом. Впечатления на всю жизнь . Я еще дверь приоткрыла посмотреть... быстренько закрыла, т.к. на меня летел какой-то огромный пакет с чем-то тяжелым .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:41
ответ для gsn , на сообщение « и я боюсь, но не людей,а мифических... »
  #27
KengaRU
Элита
 
Аватар для KengaRU
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: ...и снова родные Озерки...
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
и я боюсь, но не людей,а мифических врагов типо вот загляну я в темный шкав на темной веранде и чтото жутвое меня туда сатащит навсегда...ну и все в таком духе

с мужем не так страшно, при условии что он спит с краю
ну а вообще то я и дома в городе боюсь, особенно если муж собаку дуданить заберет и я одна с ребенком, так обычно все шорохи можно на собаку свалить, а так ненакого, сплю с самым большим ножом под подушкой

хотя странно конечно, что собака муж и нож смогут меня защитьть от злых сил
и я, и я такая же. собаку завести, чтоли?

одна в квартире спать боюсь - как ребенок с головой закутываюсь и лежу - не дышу, слушаю... и это в 35 жары, когда не продохнуть ничего поделать не могу. А на даче просыпаюсь ночью и уснуть не могу - все кажется, что за окошком кто-то ходит. Да и дом чужой (только купили)... 6 соток в садоводстве и страшно. Кстати, дома засыпаю чаще всего прочитав несколько раз моливу, как-то спокойнее становится.
__________________
KengaRU is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 15:57
ответ для KengaRU , на сообщение « и я, и я такая же. собаку завести,... »
  #28
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
и я, и я такая же. собаку завести, чтоли?

одна в квартире спать боюсь - как ребенок с головой закутываюсь и лежу - не дышу, слушаю... и это в 35 жары, когда не продохнуть ничего поделать не могу. А на даче просыпаюсь ночью и уснуть не могу - все кажется, что за окошком кто-то ходит. Да и дом чужой (только купили)... 6 соток в садоводстве и страшно. Кстати, дома засыпаю чаще всего прочитав несколько раз моливу, как-то спокойнее становится.
Ой, а я думала, я одна такая! Боюсь не хулиганов, воров, а ужасных монстров! Я даже в городе, когда лифт вызываю, дверь (у нас коридор общий закрывается на дверь) не закрываю, пока лифт не приедет! А вдруг с черной лестницы кто нидь приползет? Ужас-ужас! С ребенком на даче еще страшнее. С собакой вроде отпускает немного, но ненадолго... Маме приходится с нами в доме спать, хотя у нас есть второй дом, где она спала бы охотнее - там прохладно
Ой, а что было, когда я Звонок посмотрела...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:20
ответ для gsn , на сообщение « и я боюсь, но не людей,а мифических... »
  #29
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Я тоже боюсь. Закрываю наружную дверь на замок , спальня на 2 этаже- так я и верхнею дверь на щеколду закрываю изнутри .Когда мужа просила там щеколду сделать, он пальцем покрутил ,но я мотивировала, что могут в окна залезть - и щеколду он мне сделал. Ведро на ночь в доме ставлю- пойти ночью во двор .Я даже кошке дверь не открываю, не пришла вечером- жди до утра.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:27
ответ для mamalumy , на сообщение « Ой, а я думала, я одна такая!:065:... »
  #30
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от nuria Посмотреть сообщение
Ой, а что было, когда я Звонок посмотрела...
вот откуда ноги у страхов растут поменьше ужастиков
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena