Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Я хочу отдать двор своего дома под паркинг
ДА 55 28.80%
нет 136 71.20%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:46
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #61
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Я вообще не очень понимаю, зачем собакам гулять во дворах, тем более в спальных районах, где натыкано парков на каждом шагу.
По теме- да, я за паркинг в нашем дворе. Хотя машины у меня нет. У нас довольно большая площадь между четырех домов, в одном месте большая детская площадка и пустые пространства. Зато вокруг этой детской площадки куча машин на газонах.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:57
ответ для nevada , на сообщение « мне нравятся такие ответы- велкам в... »
  #62
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
мне нравятся такие ответы- велкам в пригород)))) прям как Собчак это все равно, что сказать баба дура, потому что баба. тут и не возразить ниче.
Мой райончик старый, как и многие другие, уже застроенный, устаканено все. Но наша беда- одна остановка до Ладожской. Это и стало нашим проклятием. Это мне простите, живущей здесь всю свою жизнь- в пригород?
Не знаю про Собчак, ее выступления не слушаю, книги ее не читаю
А написала так не чтобы обидеть кого-либо, а просто как вариант решения. Если зелень во дворе критична.

У меня тоже райник старый и тоже все застроено. Причем еще при царях И живу я тут всю свою жизнь. И в пригород не поеду. Поэтому мне зелень не нужна. Хватит цветов на подоконнике, благо они есть.

Меня больше вымораживает построенный на углу 9 Малого бизнес-центр. Сооружение из стекла и бетона совершенно не вписывается в окружающую среду
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:00
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #63
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Не хочу, конечно. Проблема парковки меня не волнует.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:05   #64
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Не хочу, конечно. Проблема парковки меня не волнует.
вы не с народом что ли?
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:24
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #65
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


А в этом гипотетическом предложении топикстартера места в паркинге были бы бесплатными для жителей окрестных домов? Если нет, то какой смысл, если и так можно бесплатно поставить на имеющемся пространстве?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:31   #66
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


СБ, у нас в р-не так вопрос не стоит. Хватает и площадок, и скверов, и дворы зеленые. Потому, что народа мало живет и всем места для машин хватает.
А если бы не хватало-то тупик просто. И погулять где надо иметь, конечно, но и машину в карман с собой домой не возьмешь. Нравится нам это или нет, а вопрос с парковками надо решать.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:34   #67
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А в этом гипотетическом предложении топикстартера места в паркинге были бы бесплатными для жителей окрестных домов? Если нет, то какой смысл, если и так можно бесплатно поставить на имеющемся пространстве?
ну это как решит администрация. Бесплатно- сомневаюсь.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:37
ответ для мвБ , на сообщение « А у меня давно назрело предложение по... »
  #68
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
А у меня давно назрело предложение по поводу припаркованных возле дома машин. Надоело обходить.
Так вот, надо всем владельцам дома взять придомовую площадь, поделить на кол-во собственников дома и определиться с ценой каждого кв. сантиметра. Хочешь поставить свою тачку - заплати и соседу за его сантиметры, занятые твоим авто.
Как будут определять, какому именно соседу платить?
Как будут определять цену?
А Вы знаете придомовую территорию Вашего дома? У нас, например, в нее не входит заасфальтированная часть, где машины ставят, а входит только газон около дома, а точнее, сколько-то метров от границы фундамента.
И это если территория приватизирована домом, а если нет?
Почему соседу платить, а не дому?
А если приезжает новый жилец?
А если кто-то из немашинных покупает автомобиль?
А если, наоборот, продает? Короче, если количество машинных-безмашинных меняется каждый месяц?
А считать именно на количество собственников дома? Т.е. на квартиру по одному кусочку? А если в семье две или три машины?
А если гости приезжают, то куда они встают и кому платят?
А если кто-то арендует машинный, то что он платит и кому?
А если арендует безмашинный, то что?
А если автомобили занимают разное количество квадратных сантиметров, т.е. автомобили разного размера?
А если когда автомобили встанут близко друг к другу, то поместится одно количество машин, а если, не очень думая, то другое количество?
Сколько сантиметров вокруг машины будете считать (надо ведь выехать и не вплотную они будут?
А если площадь машин больше площади участка, т.е. и так не хватает места всем?
А если площадь машин меньше площади участка, т.е. остаются свободные места?
Или кто приехал, тот и встал, а потому плата посуточная, в зависимости от того, кто припаркуется?
А если человек уезжает в отпуск на машине, то почему он должен платить?

Ну и масса других вопросов...
Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
ну это как решит администрация. Бесплатно- сомневаюсь.
А тогда смысл в вопросе? В стартовом сообщении написано: "подайте предложение властям чтоб наконец то сделали жизнь проще и удобнее".
В чем Вы видите простоту и удобство?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:40
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #69
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


у нас и так паркинг во дворе,в новом доме, с закрытой территорией точнее, 2 паркинга... и чистая большая детская площадка
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:41
ответ для fefelka , на сообщение « Не знаю про Собчак, ее выступления не... »
  #70
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
..
А написала так не чтобы обидеть кого-либо, а просто как вариант решения. Если зелень во дворе критична. ...:
то, что вы предложили, уж точно не вариант решения. Представьте- исход в пригород всех жильцов нескольких соседних домов. Со всем скарбом. С унылыми рожами. С сопливыми детьми. С воплями- будьте прокляты все те, кто наш скверик уничтожил. Раз так, мы уходим
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena