Как вы отлучали от ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 01:13   #1
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233
Как вы отлучали от ГВ?



Девочки, конечно, тема не нова, но все же, хотелось бы узнать кто как отлучал от ГВ. Через пару месяцев планируем заканчивать, думаю будет нам тяжело поэтому хочу подготовиться к этому не легкому процессу.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:30
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #2
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Резко закончила в 11 месяцев
Вместо сиси предложила смесь...не сразу, конечно он ее взял, но деваться было не куда....на следующий день сосал бутылку, как родную.
Ни на какие провакации не поддавалась...хотя было, конечно жалко, когда он просил сисю.... И самой было грустно и обидно до слез...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:37
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #3
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


тоже резко в 1год и 5 месяцев. ночтю баюкала ничем не заменяа, никакой воды компотов и тд. и днем не поддавалась на подвижки с его стороны, через дней пять уже даже и не вспоминал. Стал спать всю ночь не просыпаясь.
Удачи, Вам автор в этом не легком деле и терпения)))
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 02:13
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #4
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Закончили в 10 месяцев. Сначала начала давать на ночь смесь, а не грудь. Когда просыпалась ночью, давала ей бутылочку с компотом. Грудь давала только днем, и то в целях успокоения ребенка, когда капризничала. Где-то за неделю и закруглились
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 02:31
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #5
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


То есть, у вас дети сосали соску в бутылке. А просто соску?

По моей личной статистике проще всего было тем, у кого дети с соской дружат - ночью соску в зубы и усе...

А моя бутылку перестала брать в 3 месяца, соску вообще не признает. Чем заменять - ума не приложу. Просто воду из кружки? Так лежа не выпьет...
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 03:07
ответ для Люсьена , на сообщение « То есть, у вас дети сосали соску в... »
  #6
Лерчита
Активный участник
 
Аватар для Лерчита
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
То есть, у вас дети сосали соску в бутылке. А просто соску?

По моей личной статистике проще всего было тем, у кого дети с соской дружат - ночью соску в зубы и усе...

А моя бутылку перестала брать в 3 месяца, соску вообще не признает. Чем заменять - ума не приложу. Просто воду из кружки? Так лежа не выпьет...
мои младшие выросли без соски.
отлучала около 1, 5 лет. точнее - уменьшала кормежки от "по требованию" на "по паре раз в день".
потом резко отлучала около 1,10 - 1,11.
Но младшая так просто не поддалась меня не было трое суток. вроде как забыла. А потом снова потребовала. Так и продолжалось как минимум еще год. иииизредка. по чуть-чуть иногда)
Лерчита is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 03:17
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #7
petushki
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Приморский р-н, Ланское шоссе
Сообщений: 171


НЕдавно обсуждала этот вопрос с лечащим педиатром. У нас он тоже стоит очень остро. Сосок, бутылок не сосет с рождения, зато от сиси не оторвать до сих пор (ребенку 1год4мес)
Врач посоветовала две вещи:
1/ ни в коем случае не отучать летом и теплой осенью, т.е. бабьим летом. Говорит, что дети отлученные от груди летом безобразным образом болеют по необъяснимым причинам
2/ посоветовала в конце сентября, когда пройдет бабье лето уехать на неделю, оставив ребенка с папой, бабушкой и прочими родственниками. Говорит, что это самый легкий и безболезненный способ.

Хотя мне он кажется несколько жестоким. Была мама, была сися, а тут вдруг никого. Хотя кто знает, может так оно и лучше...нет мамы, нет сиси - нет проблем
petushki is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 12:04   #8
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Спасибо, девочки, за советы. По поводу бутылочек и пустышек, дочка тоже не признает. Поэтому и думаю, что тяжело будет отлучать, замены то тите нет! Пару месяцев назад хотела исключить ночные кормления, пыталась по совету мамы дать бутылочку с кипяточком, результат - истерика, ну и опять, конечно, титя. Больше так не пытались. Уехать на пару дней, как посоветовал педиатр petushki, помоему это слишком жестко, я не смогу.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:28   #9
Лерчита
Активный участник
 
Аватар для Лерчита
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за советы. По поводу бутылочек и пустышек, дочка тоже не признает. Поэтому и думаю, что тяжело будет отлучать, замены то тите нет! Пару месяцев назад хотела исключить ночные кормления, пыталась по совету мамы дать бутылочку с кипяточком, результат - истерика, ну и опять, конечно, титя. Больше так не пытались. Уехать на пару дней, как посоветовал педиатр petushki, помоему это слишком жестко, я не смогу.
повторюсь: это может не прогарантировать результата. Дети разные....
Лерчита is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 14:28
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #10
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


К году оставила одно кормление - ночью. В 1.2 дочь просто стала спать всю ночь не просыпаясь. Ночью после отлучения не пили и не ели. Бутылками и сосками не пользовались вообще.
Но у нас совместный сон, к сожалению. Без меня она так крепко не спит.
Кстати отлучение было в июле. После этого болели только 1 раз (ттт) по объяснимым причинам и не безобразным образом.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena