про военкомат - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 13:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4161
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Ему уже 18 есть.
И еще я подумала, что отсрочка то ему ведь итак положена , т.к. он обучается в высшем учебном заведении.Нам бы военный билет получить и закрыть уже этот вопрос с военкоматом. А может быть там можно кого то " подмазать" , чтобы не придирались, а сразу поставили категорию "В" и выдали уже билет, она ведь нам по закону положена, эта категория.... ( можно в личку ответ)
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:53
ответ для Svetikk , на сообщение « Ему уже 18 есть. И еще я подумала, что... »
  #4162
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Ему уже 18 есть.
И еще я подумала, что отсрочка то ему ведь итак положена , т.к. он обучается в высшем учебном заведении.Нам бы военный билет получить и закрыть уже этот вопрос с военкоматом. А может быть там можно кого то " подмазать" , чтобы не придирались, а сразу поставили категорию "В" и выдали уже билет, она ведь нам по закону положена, эта категория.... ( можно в личку ответ)
- Нужно оформить представительскую доверенность у нотариуса.
- Отсрочка положена, но должна оформляться правильно, решением ПК, а не по умолчанию и по жалкой справочке из ВУЗА.
- Всем бы получить военный билет...но это очень сложно
- Про "подмазать" в этой ветке не обсуждается. Это ваше частное дело и ваш РИСК. И РИСК здесь существенный и пахнет уголовным делом - ст. 291 УК РФ. Срок до 8-и лет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:02   #4163
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
- Нужно оформить представительскую доверенность у нотариуса.
- Отсрочка положена, но должна оформляться правильно, решением ПК, а не по умолчанию и по жалкой справочке из ВУЗА.
- Всем бы получить военный билет...но это очень сложно
- Про "подмазать" в этой ветке не обсуждается. Это ваше частное дело и ваш РИСК. И РИСК здесь существенный и пахнет уголовным делом - ст. 291 УК РФ. Срок до 8-и лет.
А что такое представительская доверенность и зачем это? ( извиняюсь за невежество, просто ну совсем непонятно для меня о чем вообще речь)
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:03
ответ для Svetikk , на сообщение « А что такое представительская... »
  #4164
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
А что такое представительская доверенность и зачем это? ( извиняюсь за невежество, просто ну совсем непонятно для меня о чем вообще речь)
После 18 лет интересы сына вы можете представлять во всех гос. органах, военкоматах, призывных комиссиях и пр. учреждениях только по доверенности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 12:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4165
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:28
ответ для svetU , на сообщение « . »
  #4166
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Почитайте статью с сайта "Честный призыв". Статья от 2008 года, но по моим наблюдениям актуальна как никогда.
Цитата:
Коррупция в военкоматах. А стоит ли нарушать закон?

Нами и средствами массовой информации неоднократно поднимались темы коррупции в рядах Министерства обороны. Под наблюдение и пристальный взгляд чаще попадают именно работники некоторых военкоматов. Все же хотелось бы думать, что может это провокация в адрес работников военкоматов, освещаемая, так сказать «порочными СМИ».

Нет, к сожалению, коррупция в военкоматах существует с давних времен и по сей день.

Но, стоит разобраться, что из себя представляет криминальная составляющая военных комиссариатов. Действительно ли «черный работник» военкомата в силах за деньги, предоставить призывнику освобождение от службы в армии?

Отношение к службе в армии, у российской молодежи, по сравнению с советской, изменилось с точностью наоборот. Если раньше это было престижно, и неотъемлемой составляющей мужского становления и самоутверждения, то сейчас большинство молодых людей ищут способ избавить себя, всеми доступными средствами от службы в армии.

Да, современная молодежь требует понимания, которая смотря на дедовщину, варварство и издевательства в армии, не желает подвергать себя таким испытаниям. И молодой парень призывного возраста, сделав данный вывод, начинает искать пути к «черному работнику военкомата», чтобы тот в скором порядке, решил все проблемы возникшие с призывом.

Призывники же, не имеют ни малейшего представления, каким таким образом, их, за денежное вознаграждение будут освобождать, и какой опасности они себя подвергают.

Тайная, криминальная деятельность «черного работника» военкомата легко становится явной. В последние годы, выдача военных билетов тщательно отслеживается и проверяется. Военный билет, предоставленный «черным работником» военкомата призывнику, не носит совершенно никакой законной составляющей. В личном деле такого призывника не будет ни одной справки или акта медицинского заключения.

Такие дела призывников легко попадают под разработку прокуратуры и начинают отслеживаться. То есть, максимум, что может предложить «черный работник» военкомата призывнику, это совершенно пустое дело с личной подписью, или же полный контроль личного дела призывника, что обычно заканчивается шантажом и вымогательством.

Приведем пример, который имел место быть весной текущего года в городе К...Заместитель начальника второго отделения был арестован в процессе получения взятки от очередного призывника.

Под давлением УБОП и УФСБ подполковник начал давать признательные показания. Начались проверки всех тех дел молодых людей, которым был выдан военный билет за последние несколько лет. Большая часть дел была поставлена под сомнение, и соответственно диагнозы, заключения, вердикты военкомата были аннулированы. Всех этих призывников попавших под подозрение, вновь вызвали в военкомат и в прокуратуру. На часть из которых завели уголовное дело, часть проходит как свидетели.

Не маловажным фактом является то, что под подозрение не редко попадают личные дела тех молодых людей, которые действительно имели не призывной диагноз, им приходится с немалым усилием доказывать, что они не имели никакого отношения к "черному работнику военкомата"

Молодые люди должны хорошенько задуматься, на что они себя толкают. Дача взятки для призывника, не окончание проблем, а их начало.
В моей практике тоже было несколько таких случаев. Помочь мальчику, на которого заводили уголовное дело по 291 ст. УК, было невозможно! Единственно, что я могла посоветовать - провести качественное обследование состояния здоровья, находить непризывное заболевание, и в суде предъявлять это как смягчающее вину доказательство...Без особой надежды на успех...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4167
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Здравствуйте, собрались ехать в Нозик и я задумалась, а примут нас?
сыну 15 лет, 1,5 года назад случайно выявили сколиоз и дисплазию позвоночника (ребенок жаловался на боли), потом были в"Огоньке" с февраля, март, в сентябре в центре на фрунзе ЛФК и проч. процедуры проходили.
Рентген всего 1 раз делали в районной поликлинике тогда нам начитали 9 градусов, но сама ортопед сказала, что ухудшение видит, я хочу сейчас рентген сделать, и через год это как раз будет перед первичной постановкой на учет. сейчас мы хотели выявить точный диагноз.а через год нужны будут след снимки
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:21   #4168
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собрались ехать в Нозик и я задумалась, а примут нас?
сыну 15 лет, 1,5 года назад случайно выявили сколиоз и дисплазию позвоночника (ребенок жаловался на боли), потом были в"Огоньке" с февраля, март, в сентябре в центре на фрунзе ЛФК и проч. процедуры проходили.
Рентген всего 1 раз делали в районной поликлинике тогда нам начитали 9 градусов, но сама ортопед сказала, что ухудшение видит, я хочу сейчас рентген сделать, и через год это как раз будет перед первичной постановкой на учет. сейчас мы хотели выявить точный диагноз.а через год нужны будут след снимки
Примут.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:18
ответ для тропинка , на сообщение « Примут. »
  #4169
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собрались ехать в Нозик и я задумалась, а примут нас?
сыну 15 лет, 1,5 года назад случайно выявили сколиоз и дисплазию позвоночника (ребенок жаловался на боли), потом были в"Огоньке" с февраля, март, в сентябре в центре на фрунзе ЛФК и проч. процедуры проходили.
Рентген всего 1 раз делали в районной поликлинике тогда нам начитали 9 градусов, но сама ортопед сказала, что ухудшение видит, я хочу сейчас рентген сделать, и через год это как раз будет перед первичной постановкой на учет. сейчас мы хотели выявить точный диагноз.а через год нужны будут след снимки
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Примут.
Надежда Григорьевна нас приняла. но сказала что лучше заранее о приеме договариваться
за год и3 месяца у сына остались 10градусов
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:57   #4170
post
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 140


[QUOTE=Малеванчик;53340904]Надежда Григорьевна нас приняла. но сказала что лучше заранее о приеме договариваться

А как договариваться-звонить,куда?
post is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena