про военкомат - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 18:13   #4211
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Сама решила. Исходя из поставленной категории. Ст 65(Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей,остеопатии,хондропатии) пункт г) при наличии объективных данных без нарушения функций 1-я графа Б-3
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:07
ответ для lus'ena , на сообщение « Сама решила. Исходя из поставленной... »
  #4212
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Сама решила. Исходя из поставленной категории. Ст 65(Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей,остеопатии,хондропатии) пункт г) при наличии объективных данных без нарушения функций 1-я графа Б-3
Нет, экзостозы идут по ст. 10. Это доброкачественные опухоли.
Вам надо было идти к старшему врачу и требовать объявить, по какой статье поставлена категория годности. Можете также потребовать эту информацию письменно, через заявление в комиссию по постановке на ВУ.
В ст. 10 нет кат. "Б".
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:15
ответ для тропинка , на сообщение « Нет, экзостозы идут по ст. 10. Это... »
  #4213
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Если бы я раньше прочитала ваш топ, без сомнения, ходила бы и добивалась.Я считала ,что инвалидов в армию не призывают, поэтому так беспечно себя повела.Постановка проводилась в феврале,теперь, как говорится,после драки кулаками не машут.В приписном стоит дата явки с 1 по 10 октября 2011г. может быть нам как следует подготовиться к этому сроку ,как Вы считаете,Зинаида Алексеевна? Огромное спасибо за ответы , Вы мне очень помогли !!!
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:05   #4214
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Если бы я раньше прочитала ваш топ, без сомнения, ходила бы и добивалась.Я считала ,что инвалидов в армию не призывают, поэтому так беспечно себя повела.Постановка проводилась в феврале,теперь, как говорится,после драки кулаками не машут.В приписном стоит дата явки с 1 по 10 октября 2011г. может быть нам как следует подготовиться к этому сроку ,как Вы считаете,Зинаида Алексеевна? Огромное спасибо за ответы , Вы мне очень помогли !!!
Мало кто понимает, что гражданская и военная медицина - это разные вещи. Поэтому случаются казусы, когда заболевания инвалидов отсутствуют в Расписании болезней.
Но у вас то как раз присутствует и освидетельствуется по ст. 10.
Вам надо обязательно встать на ДУ к онкологу, а перед призывом получить от них справку о ДУ. Бороться всё равно придется, потому что скорей всего вас будут заставлять делать операцию... Или вообще пренебрегут этим заболеванием, как уже произошло при приписке.
Читайте материалы сайта http://vibor.do.am/ в части медисвидетельствования и подготовки к призыву.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:43   #4215
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


К онкологу обязательно встанем. Насчет операции не уверена, экзостозов очень много, они букетом разрослись вокруг коленок. Удаляют , как правило , по одному.Реабилитация около трех месяцев, т.е. человек в это время полноценно ходить не может. Если нам вставать на путь оперативного лечения, то придется потратить несколько лет жизни на операции и восстановление. А вот проигнорировать вполне могут, но тут мы,конечно, поборемся. Единственнное, что меня смущает в статье 10, так это оговорка "если мешает ношению формы".Про сапоги Вы здорово подсказали, но ведь армию ,вроде бы, на ботинки переставили?
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:58   #4216
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
К онкологу обязательно встанем. Насчет операции не уверена, экзостозов очень много, они букетом разрослись вокруг коленок. Удаляют , как правило , по одному.Реабилитация около трех месяцев, т.е. человек в это время полноценно ходить не может. Если нам вставать на путь оперативного лечения, то придется потратить несколько лет жизни на операции и восстановление. А вот проигнорировать вполне могут, но тут мы,конечно, поборемся. Единственнное, что меня смущает в статье 10, так это оговорка "если мешает ношению формы".Про сапоги Вы здорово подсказали, но ведь армию ,вроде бы, на ботинки переставили?
Не знаю, вроде бы солдатики в сапогах ходят, а в ботинках курсанты...
Кроме того куда девать болевой синдром?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:23   #4217
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Болевой синдром у ортопеда стараемся фиксировать, только вот не знаю примут его во внимание или нет,а про ботинки я по телеку видела, когда Юргу показывали, сначала в ботинки нарядили призывников, потом спешно в валенки переобули.
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:14
ответ для lus'ena , на сообщение « Болевой синдром у ортопеда стараемся... »
  #4218
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Болевой синдром у ортопеда стараемся фиксировать, только вот не знаю примут его во внимание или нет,а про ботинки я по телеку видела, когда Юргу показывали, сначала в ботинки нарядили призывников, потом спешно в валенки переобули.
Люсьена, что это вы такая неуверенная? Что значит - не знаю, примут ли... Заставите - значит примут!!!
От этих понтов с формой от Юдашкина столько мальчишек по госпиталям уже валяются с пневмонией. Мерзавцы, ребят заморозили...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:10   #4219
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Это я во врачах ВК не уверена, а со своей стороны, буду грызться до получения ВБ, ежегодные МО по инвалидности кое-чему научили, теперь учту еще и Ваш опыт. Спасибо!
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:53
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4220
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Зинаида Алексеевна, спасибо большое, что пообщались сегодня со мной.
Только вот , я так понимаю, что ему в приписном должны были эту категорию" Г" поставить, а там ничего не отметили. И заявление о выдаче копии решения Призывной комиссии сказали, что надо подавать на Ильюшина.
В общем, что то меня грызут сомнения..... Вдруг они этот свой акт с диагнозом выкинут и скажут, что так и было...т.е . его не было.
Svetikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena