В этой теме выбирают и хвастаются холодильниками - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 18:08   #421
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
А мы пару месяцев назад купили Самсунг РЛ55 взамен старого сломатого... Бежевый, идеально вписался в тон кухни, морозилка внизу с ящиками, полный No Frost и куча всяких других приятных особенностей. Довольны до предела - и я, и мама, и малыш, для которого есть удобная полочка для сырочков-иммунеле-киндеров. А прежде, чем купить, я звонила одному знакомому, который работал на доставке бытовой техники в интернет-магазине. И присмотреться к этим Самсунгам посоветовал именно он, сказал, что среди них почти не было возвратов.
а какая у него высота?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:34
ответ для Naslund , на сообщение « а какая у него высота? »
  #422
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а какая у него высота?
У нас Электролюкс (сделано с умом), но гораздо "глупее", чем старый-престарый Минск 16.
В старых советских холодильниках и впрямь никогда не видела воды и снега на задней стенке внутри камеры. А тут сплошной ужас. То снег, то лёд, то вода. Причём без видимой причины изменения происходят. Все продукты в лотках и в упаковке хранятся.
В старом советском холодильнике самая холодная полка под морозилкой (вверху морозилка). Фрукты-овощи внизу в ящике. А в современных по большей части морозилка внизу, и над ней же почему-то ящик для фруктов. Может я что-то не понимаю, но фрукты я там хранить не могу. И за 5 лет так и не приноровилась. Они просто промерзают. Ящик стоит постоянно почти пустой.Разве только чеснок кину туда, свеклу, лук и морковь... Рядом лежащие лук и морковь ведут себя по-разному. Морковь может замёрзнуть, а чеснок целый будет. Все же остальные овощи-фрукты мечутся по верхним тёплым полкам. При этом мясо прямо на нижней полке у стенки задней над ящиком для фруктов может и замёрзнуть даже.
Вывод:
я с производителями не согласна - морозилку надо наверх, под ней нулевая. Овощи-фрукты внизу. А уж если морозилка внизу, то ящик для фруктов-овощей ну никак не над ней.
Согласно моему пониманию мечтаю о широком (80 и более см.) Шарпе. Там как-то всё логично с верхней морозильной. Но их почему-то почти все сейчас сняли с производства. Навыпускали по 100 с лишним тысяч.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:52   #423
Vl-SPb
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь Либхеры, купленные недавно?
А то что-то отзывы о давно приобретенных холодильниках не очень, как сейчас обстановка?
Муж нацелен на Либхер, другие марки даже смотреть не хочет
Вчера сломался Либхер. Какой-то газ весь вышел и не вернулся. Ремонт 15 000 из службы 007. Он у нас еще на гарантии ему и двух лет не исполнилось. Будем пытаться поменять. Механики из гарантийной конторы два дня едут. Остаться без холодильника перед новым годом очень не хочется. Присматриваю другой холодильник. Пока что лидирует Самсунг.
Vl-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:14
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #424
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


мы год назад обзавелись самсунгом, без особых наворотов, главное - это ноу фрост. не особо высокий, а то не вписался бы в нишу на кухне и без выступающих ручек. я довольна как удав
мама на нас посмотрела и тоже самсунг взяла. у нас обеих нареканий нет.
milene is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:38   #425
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
А мы пару месяцев назад купили Самсунг РЛ55 взамен старого сломатого... Бежевый, идеально вписался в тон кухни, морозилка внизу с ящиками, полный No Frost и куча всяких других приятных особенностей. Довольны до предела - и я, и мама, и малыш, для которого есть удобная полочка для сырочков-иммунеле-киндеров. А прежде, чем купить, я звонила одному знакомому, который работал на доставке бытовой техники в интернет-магазине. И присмотреться к этим Самсунгам посоветовал именно он, сказал, что среди них почти не было возвратов.
Скажите,пож-та, а какой именно у вас РЛ 55? их несколько бывает. и цена?
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:15
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #426
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Девы, а Sharp вроде хвалят, да?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:17
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #427
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


А " АРДО"?
мум is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:59
ответ для Romashka* , на сообщение « В этой теме выбирают и хвастаются... »
  #428
natuli4ka
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 61


Да, да про АРДО очень хочется послушать
natuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:14
ответ для Авро , на сообщение « У нас Сименс. Мне оч нравится. Первый... »
  #429
Ninka
Элита
 
Аватар для Ninka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: СПб Петродворец
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
У нас Сименс. Мне оч нравится. Первый проработал 4 года, сломался из-за перепада напряжения. Мозги...
Купили Сименс, поставили "пилот" работает как часы. Дизайн, 0-ая зана. 1 копрессорный. Первый был 2-компрессорный.

Размораживать обязательно нужно ЛЮБОЙ холодильник - 1-2 рраза в год.
Мечтаю о Шарпе с двойными дверями у камеры и морозилки...
Вычитала что Сименсы ужжжааааасноооо шумят-Ваш тоже??
__________________

А также йорик Рич и коша Пунька
Ninka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:30
ответ для mijik , на сообщение « У нас Электролюкс (сделано с умом), но... »
  #430
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
но фрукты я там хранить не могу. И за 5 лет так и не приноровилась. Они просто промерзают.
Вы разрешили мои сомнения: у нас Самсунг и тоже промерзают овощи в нулевой зоне. Тоже держу овощи-фрукты по теплым полкам. Муж пытался менять температуру,...что-то ничего не меняется. Благодаря Вам поняла, в чем дело
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena