Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:11
ответ для Mills , на сообщение « Вот именно. И от себя добавлю, если... »
  #751
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сверхурочно - это дать способному ребенку задачку посложнее?
Одна задачка способного ребёнка не спасёт.

Когда я училась в школе, то некоторые учителя так и делали: пока весь класс пыхтит над одной задачей, они давали дополнительные задачи тем, кто уже решил всё и сидит без дела. Бывало, я (и ещё несколько человек) за урок в несколько раз больше задач решала, чем учитель с классом на доске разбирал. Но это в основном были однотипные задачи, которые давались именно для того, чтобы я без дела не сидела и с соседкой по парте не болтала. Если бы задача были сложными и необычными и я не смогла бы их решить, то какой смысл их давать? Их надо индивидуально разбирать и объяснять. А на это у учителя времени нет, так как в классе не я одна, а более 30 человек, которым надо основные задачи на доске разжёвывать.

Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вот именно. И от себя добавлю, если ненавидишь свою работу.
ИМХО, учителя начинают ненавидеть свою работу далеко не сразу. Проработав в школе 20 лет, потом очень сложно уйти работать в другое место. Кем может работать, например, учитель русского языка?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:11
ответ для Mills , на сообщение « Вот именно. И от себя добавлю, если... »
  #752
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если учитель не хочет бесплатно сверхурочно работать, значит, ему на всё наплевать?
При чем тут сверхурочно работать? Любой УМК подразумевает несколько вариантов ведения урока. Учитель обязан делать разные варианты, предлагать разные задания. Это входит в стандартные обязанности по написанию плана урока.

Другое дело, если на все наплевать и хочется придти-отчитать-уйти, не выходя из анабиоза.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:12   #753
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
ИМХО, учителя начинают ненавидеть свою работу далеко не сразу. Проработав в школе 20 лет, потом очень сложно уйти работать в другое место. Кем может работать, например, учитель русского языка?
[/QUOTE]

Простите, но чего мучить себя 20 лет? Кому это нужно? А сложности у всех есть, у каждого свои.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:20
ответ для Mills , на сообщение « [/QUOTE] Простите, но чего мучить... »
  #754
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Любой УМК подразумевает несколько вариантов ведения урока. Учитель обязан делать разные варианты, предлагать разные задания. Это входит в стандартные обязанности по написанию плана урока.
Я прекрасно знаю, что входит в обязанности учителя. У меня большинство родственников - учителя. Когда мама в школе работала, я даже периодически уставала от разговоров о школе. Так что школьную систему изнутри я знаю. И поэтому детей своих в сад и школу пока не отдаю.

Как учитель будет предлагать разные варианты, если из 30 детей у него 2 гения, ещё пяток способных интересующихся детей, ещё 10-15 человек хотят и способны понять стандартный материал после подробных объяснений, а остальным хочется в мобильник играть, журналы читать и с соседом болтать? А есть ведь и такие, которым даже подробных объяснений мало - не понимают. Или к ним особый подход нужен.

Учителю сложно разорваться. Ему надо и материал дать, и показатели хорошие обеспечить, иначе от администрации нагоняй получит. Вот и равняется он на среднего ученика.

Цитата:
Простите, но чего мучить себя 20 лет? Кому это нужно? А сложности у всех есть, у каждого свои.
Предположим, учитель не мучил себя 20 лет. Вполне вероятно, что 15 лет он работал с удовольствием, а потом стал уставать от работы, от детей. Да ещё и руководство школ может поспособствовать тому, чтобы учитель свою работу разлюбил. Ну, вот несколько лет учитель ещё старается работать с душой ,а потом понимает, что желание гореть на работе кончилось. И что ему делать? Не все учителя способны резко сменить профиль работы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:46   #755
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сразу видно, что человек пошел в школу по призванию и очень любит свою работу
Вы снова заочно делаете выводы о людях


Я переходила в другую школу ради своей будущей специальности. Тк школа была профильная.

Просто нет таких ГОУ, чтобы индивидуальный подход был к каждому ребенку!
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:57
ответ для kilometer , на сообщение « Я прекрасно знаю, что входит в... »
  #756
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как учитель будет предлагать разные варианты, если из 30 детей у него 2 гения, ещё пяток способных интересующихся детей, ещё 10-15 человек хотят и способны понять стандартный материал после подробных объяснений, а остальным хочется в мобильник играть, журналы читать и с соседом болтать? А есть ведь и такие, которым даже подробных объяснений мало - не понимают. Или к ним особый подход нужен.

Учителю сложно разорваться. Ему надо и материал дать, и показатели хорошие обеспечить, иначе от администрации нагоняй получит. Вот и равняется он на среднего ученика.

Предположим, учитель не мучил себя 20 лет. Вполне вероятно, что 15 лет он работал с удовольствием, а потом стал уставать от работы, от детей. Да ещё и руководство школ может поспособствовать тому, чтобы учитель свою работу разлюбил. Ну, вот несколько лет учитель ещё старается работать с душой ,а потом понимает, что желание гореть на работе кончилось. И что ему делать? Не все учителя способны резко сменить профиль работы.
Поддерживаю! Надо трезво смотреть на мир.
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:07   #757
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
причем здесь русский язык, если говорили про задачки и математику?
.
А Настя имелла ввиду русский язык ,говоря , что к концу 4-го класса по всем программам они будут иметь одинаковые знания , про математику же наоборот ,знания разных программ неизмеримы.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:24
ответ для Свелена , на сообщение « А Настя имелла ввиду русский язык... »
  #758
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А Настя имелла ввиду русский язык ,говоря , что к концу 4-го класса по всем программам они будут иметь одинаковые знания , про математику же наоборот ,знания разных программ неизмеримы.
Да и по русскому знания будут отличаться. Вернее, уровень грамотности.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:28
ответ для Mills , на сообщение « Да и по русскому знания будут... »
  #759
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вернее, уровень грамотности.
неужто и это нынче от программы зависит? есть данные тестирований, правда?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:29
ответ для Пиния , на сообщение « неужто и это нынче от программы... »
  #760
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
неужто и это нынче от программы зависит?
+1
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena