Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:08
ответ для дядя федор , на сообщение « +1000000000000000.....до сих пор... »
  #4731
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от дядя федор Посмотреть сообщение
+1000000000000000.....до сих пор сносит,увы...со старшей была проблема-где ,что и на что купить-теперь отрываюсь.
с качелями-у меня были такие-http://familishop.ru/art1173.html
,юзали их до года точно-использовали поначалу кака качели(с 2 мес),позже-как столик для кормления,затем перешли на такой-http://mrbaby.ru/catalog/14321-stulc...p#.TtKIw1ZZ3EYбезумно удобен и дома,и в гостях,и в поездках.мелкий до сих пор в нём ест-удобно,когда всё можно достать самому,да и крепится на любой стул!
Сорри что влезаю, а на стул с мягким сиденьем крепится?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:13
ответ для Mistrale , на сообщение « ПОдтверждаю про Эрго и Бебибьорны.... »
  #4732
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
ПОдтверждаю про Эрго и Бебибьорны. Юзала и то, и другое.
И для мамы, и для ребенка однозначно лучше эргономичный рюкзак, НО, для малышей от 3 месяцев Эрго не такой удобный, как Понье. Понье меня реально спасал, и малышка в нем очень хорошо сидела, наша педиатр из Сканди всегда восхищалась удобной и правильной посадкой.
Эрго мы нормально стали носить уже после 7 месяцев, наверное, когда в Понье стало тесновато.

Если есть возможность, я бы купила мало БУ Понье. Он для совсем малышей намного удобнее, а держит так же, как и Эрго.

А после 7 месяцев неизвестно, будете ли носить на себе Я мало использовала Эрго в результате.
А Понье это что? Может ссылочка есть?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:21   #4733
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Сорри что влезаю, а на стул с мягким сиденьем крепится?
у нас стоит на складном стуле из Максидо*ма-таком-http://www.quality-expo.ru/uploaded/catalog/005.jpg
мы со своим лет до 2 ходили везде,брали в поездки-он очень удобно складывается.хотя для много путешествующих с детками родителей мои друзья обзавелись http://show.7******/private-showphoto...hotoID=2672604-восторгу нет предела!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:31
ответ для Amaltea , на сообщение « Позвольте тоже присоветовать :)). Аня,... »
  #4734
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
Позвольте тоже присоветовать . Аня, если вы катаетесь в финку-купите там Дэтипад (финский вит Д) -он намного лучше наших;
А мы финский Мёллеровский рыбий жир пьем (вит А D E), по полчайной ложки с утра. Шикарная весчь!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:21
ответ для friedlein , на сообщение « Что помню, посоветую :) 1)Качели,... »
  #4735
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Что помню, посоветую
5)Неползучему малышу удобнее всего носить слипы и комбенизончики с кнопочками между ножек (для смены памперса не надо снимать одежду, ничего не сбивается, нигде не задувает). ползунки-штанишки и ползунки с кнопочками на плечах, но без кнопочек между ног - наверное имеют право на существование, но я их злобно извела из нашего гардероба, как только попробовала слипы и комбезики. Маленький неползучий ребенок практически не пачкается, так что одежды много не надо, другое дело, что хочется всяких штучек милых, тут уж баловать себя можно бесконечно.
7)Пеленки 8)Бутылочки
9)соски
10)термометр нужен
11)лекарства первой необходимости
крем бепантен - от всего ну в смысле любое покраснение хорошо снимает.
Почти все на 100% к моим двум применимо.
Несколько дополнений из моей практики: шезлонг был супер удобен и покачать и покормить! Коврик с дугами - на пару раз. Комбезики только в виде слипиков, т.е. без ножек + носочки (а лучше гольфики из Финки - песня, сказка и т.д.!), эти ножки - мрак - деть их тянет (подросший), брыкается, они сползают, мешаются, строго ограничивают размерность. С ножками на сон одевали, а чеж делать раз куплено?!
Пеленки, бутылочки, термометр + мульон.
Пустышка - или пойдет либо не пойдет, от детя зависит. Отличная крем-мазь еще судокрем, мне заменяла бепантен.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 05:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4736
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Всё ниже перечисленное пользовалось с учётом больной спины мамы ребёнком с 2 месяцев 13 дней.
Заранее покупалось
Коляска 3 в 1, автолюлька до 13 кг, люлька зимняя до 10 кг и прогулочный блок и сумкой под вещи, все это крепится на одни шасси, с машиной очень удобно.
Ванночка с горкой доче и высокими ногами чтоб не в наклонкумне. полотенце уголком, для купания приворачиваю руки и ноги в обычную фланелевую пелёнку
Кроватка-манеж сборная с пеленальным столиком и люлькой до 12 кг в виде постельного стелю красивые пелёнки фланелевые, подушку не пользуем сложеная пелёнка заменяет подушку
Подгузники многоразовые 3 шт и вкладыши 30 шт и одноразовые у нас тут японские в больших количествах, а на фирму памперс доча дала пелёночный дерматит ещё в ДР
Пелёнки многоразовые 10 шт, пелёнки одноразовые упаковками и пелёнки многоразовые непромокайки 3 шт
3 комплекта одёжки по росту дневной, один парадный для походов в поликлинику и выписки из ДР, 3 комплекта одежды на ночь, мешок спальный. В комплект дневной входит бодик+ ползуны без стоп+носочки+кофточка тёплая+шапочка либо чепчик тонкий. В комплект ночной слипик без ножек+носочки (у нас на последнем фото типа пижама обозваный)
Кучка махровых салфеток 20 на 20 штук 30 точно есть на стирания срыгиваний и слюней с кормлением в общем для вытираний
Детский порошок+кондиционер для белья, очень облегчает жизнь и быстрей сохнет за счёт кондёра бельё
Мыло детское, присыпка сухая и влажная под подгузник, кучка одноразовых салфеток влажный в больших упаковках потому как попу носить мыть не могу просто вытирали салфетками и до сих пор пользуем
Комбинезон зимний трансформер который в конверт переделывается 2 шт (пуховой и на овчине) и комбинезон деми 2 шт трансформеров и 2 шт обычных (тонкий синтепон и мембраный) первый сейчас одеваем как поддёву и спим в комбез+комбез трансформер мешком собраный на лоджии, в мембраном деми ездим в машине в кресле удобней пристёгивать и не жарко все комбезики брала 74 см и не ошиблась не выпала доча, а сейчас активно добирает ростом. Шапки осении и зимнии.
Коврик развивающий с дугами и кучка игрушек развивашек типа фрукты-друзья тинилове и погремушек разных
Бутылки Авент по 125 млгр 4 шт (входит в них реально 150 млгр) с сосками 2й, пустышки шт 10 разной конфигурации (мы выбирали и ничего не выбрали) пустышка-термометр
Смесь, узнали чем кормят её и набрали много, обычный Нестожен менять не стали потому как и так дисбактериоз, а начни менять так вообще устанешь и подбирать и ловить поносы-запоры-срыгивания.
С этим набором мы и забирали красотку, остальное покупали по ходу попозже напишу, что добирали по ходу и тоже понадобилось или не очень.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 05:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4737
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Аня,коляску еще не купили?
сейчас зима,и Томусику 3 месяца - гулять можно только в спальном блоке. т.е. не дорогую самую коляску -люльку - НЕ ТРАНСФОРМЕР . Во-первых,,они тяжеленные.,а во-вторых весной вы захотите ее присаживать ,и с апреля как все растает,купите легкую трость. Это самый оптимальный был для меня вариант,мы покупали кучу колясок (реб.рожден в сентябре),и этот самый бюджетный будет и рациональный.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 06:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4738
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Продолжение саги о приданом.
Нужное с ребёнком на руках в нашем случае.
Полтора месяца откатавшись в автолюльке устраивала ор дурниной, купили автокресло 0-25 кг видимо не тесно, ездит нормально.
Комплекты одежды дневные и ночные от 3 до 6 месяцев и от 6 до 9м так же по три комплекта, боди люблю нежно спина не голая, а ползунов без ножек на дольше хватает, если выросли в рост а в ширину проходим то и бриджами носим кое какие штанцы
Колготы и носочки, комплект модных шмоточек для выхода в люди красиво, так же 3-6 и 6-9, стараюсь покупать комбезики джинсовые либо вельветовые с грудкой чтоб спина не голая при носке была, обычно фирма картерс, трикотаж шикарный, не линяет, не тянется и плотненький.
Пинетки, носки тёплые и уги
Две тёплые кофточки из хб пряжи
второй спальный мешок
одеяло из веблюжей шерсти не пригодилось дома +30
одеяло байковое хб 2 шт
Качеля электрическая, в ней шикарно засыпаем на лоджии и руки свободны ну часа 4 в день
Стульчик для кормления с положением лёжа, очень удобно прикармливать кровать моя личная не в пюре получается
радио няня, за видео меня жаба удушила, удобно не надо прислушиваться и лишние телодвижения не делать
С 4х месяце кучка пюрешек- прикорма и сока
подгузники и пелёнки одноразовые не считаю но стараюсь покупать большими пачками подешевле и в притык к верхней границы веса использовать. сейчас вес 7200 подгузники до 8 кг ещё штук 50 есть
Кучка разных игрушек с шуршалками и погремухами развивающих.
вроде и все. вспомню чего ещё было допишу.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 08:03   #4739
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


о!по поводу количества белья и стирок его......
в моём немаленьком семействе спасает от завалов одежды сушильная машина.не стирка с функцией сушки,а отдельный агрегат.через час полный бак сухого и МЯГКОГО белья!никакими кондиционерами не пользуюсь,если вещи сразу после окончания сушки сложить-ничего гладить не надо!а про мягкость махровых полотенец я просто умолчу!
кстати,у старшего сына сотрудницы серьёзная аллергия на пыль.после покупки сушки уже третий год без приступов!

так что вещь отнюдь не первой необходимости и немаленькой стоимости-но оправдывает себя на 1000%
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:48
ответ для Tanianna , на сообщение « Аня,коляску еще не купили? сейчас... »
  #4740
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Tanianna Посмотреть сообщение
Аня,коляску еще не купили?
сейчас зима,и Томусику 3 месяца - гулять можно только в спальном блоке. т.е. не дорогую самую коляску -люльку - НЕ ТРАНСФОРМЕР . Во-первых,,они тяжеленные.,а во-вторых весной вы захотите ее присаживать ,и с апреля как все растает,купите легкую трость. Это самый оптимальный был для меня вариант,мы покупали кучу колясок (реб.рожден в сентябре),и этот самый бюджетный будет и рациональный.
Согласна насчет люльки, а не трансформера. У меня была люлька Зекива - я по результатам осталась её фанатом, легкая, теплая, управляется одной рукой (повозила у девочек некоторые коляски, дык ужас-ужас что бывает, для поворота аж поднимать некоторые приходилось). В 9 месяцев я ребенка пересадила в легкую прогулку ( в моем случае это была Ария Пег-Перего, я ее выбрала т.к. весит она 5,5 кг, складывается одной рукой и спать в ней тоже вполне удобно, но это сейчас для Вас не актуально Трансформер тяжеленный, а когда ребенок подрастает хочется чего-нибудь легкого, но не выкидывать же этот самый трансформер, вот и таскают на себе мамы эти 20 кг коляски+деть до победы. Не-е-е, я за люльку+легкую прогулку потом.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena