Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 10:00
ответ для Defochka , на сообщение « Почти все на 100% к моим двум... »
  #4741
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Почти все на 100% к моим двум применимо.
Несколько дополнений из моей практики: шезлонг был супер удобен и покачать и покормить! Коврик с дугами - на пару раз. Комбезики только в виде слипиков, т.е. без ножек + носочки (а лучше гольфики из Финки - песня, сказка и т.д.!), эти ножки - мрак - деть их тянет (подросший), брыкается, они сползают, мешаются, строго ограничивают размерность. С ножками на сон одевали, а чеж делать раз куплено?!
Пеленки, бутылочки, термометр + мульон.
Пустышка - или пойдет либо не пойдет, от детя зависит. Отличная крем-мазь еще судокрем, мне заменяла бепантен.
а у меня ребенок категорически снимал все носки, так что вариант с ножками - наше всё Ну а размерность - дык зато у меня отличный повод заняться шмоточничеством был, ребенок вырос из одежды, надо срочно еще какую-нибудь ми-ми-мишечку покупать
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Забыла еще написать: Из того что... »
  #4742
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
потому как он ЧАСТЬ их. со своим цветом волос и глаз. ОН ЧАСТЬ своих родителей. и при всей моей любви это так.
Мое ИМХО ИМХОвое.

Зачем ребенку знать о био-, которых он слыхом не слыхивал и видом не видывал?!
Чтобы выросшая Тома, могла придти к своей био,
(которая "прочерк" тридцати четырех лет, у которой Тома - 13-ый ребенок
Цитата:
видать мама оказалась...суеверной)))
?!
И даже фамилия у Томы не био-, а измененная био. )
и сказать: "Здравствуй, мама..."?!

Все, конечно, при опеке хорошо - и денег дают, не так много - но, все же...
Но. Не Дай Бог - если опекун длительно и тяжело заболевает... ребенка могут изъять. См. соседнюю тему. Сколько дополнительных волнений...
Поэтому я думаю, что для маленького ребенка, да и для спокойствия мамы - лучше усыновление... или удочерение.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Спасибо :flower:. Но вот как тогда... »
  #4743
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Но вот как тогда сделать лучше? Мне с дочерью все равно придется спать рядом. А Данька? он не сочтет себя обделенным? или как? просто боюсь, что этим спровоцирую ревность. Он засыпает только если я сижу рядом и держу его за ручку (или глажу по головке). Но я должна быть рядом. Или его укладывать с бабушкой, а потом идти к себе? А как ночное высаживание тогда? Получается. что буду будить своими ночными визитами бабушку.
Вот пока не могу понять механизм. как сделать всем комфортно?
По выделеному: а оно так сильно именно сейчас нужно?..
Даньке, у которого, как ни крути, будет в той или иной степени стресс от нового человека в доме?.. Вам, при том, что каждую капельку сил нужно будет экономить, чтобы потратить эти самые силы с максимальной пользой для Даньки и для Тамары?..

Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
А мы финский Мёллеровский рыбий жир пьем (вит А D E), по полчайной ложки с утра. Шикарная весчь!!
+1! C 6мес. можно по чайной ложке вроде как.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4744
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Да, да, витамин Д финский обязательно, нам даже педиатр рекомендовала там покупать, а с "мебелью", мне кажется, лучше не спешить, мы, например, шизлонгом практически не пользовались, маську там убержать мажно было ровно секунды, зато сейчас активно пользуемся манежем, но только после 8 месяцев, как поползла.Летом, вместо автокресла, пользовались коляской (сейчас купили автокресло, так машину угнали)) ), шарфами и рюкзаками не пользовались вообще. Если Вам надо будем, могу ванночку отдать в дар (с горкой, со стопорками по бокам и между ножек, состояние хорошее, желтая - очень удобная, можно одной купать ребя никуда не денется) но недели через 2-3, так как собираемся переезжать ,а там не известно какая ванна. (самовывоз от метро пр. Просвещения).
Да, и мы носим только слипики, очень удобно, ножки закрыты, спинка закрыта, в жару носили бодики... Только сейчас задумываюсь о ползунках, так как к туалетику собираемся привыкать...
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:16
ответ для ледЯ , на сообщение « я тоже себе этого желаю)))) Но... »
  #4745
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
я тоже себе этого желаю)))) Но предусматриваю разные вар-ты
Рассчитывать он может на любую из свободных 4-х комнат,но.... я боюсь его одного оставлять ночью. Он иногда просыпается и может испугаться + не хочу, чтобы сложилось впечатление, что его "выселяют"
Обои.... те, что мне нравятся стоят безумно дорого и страх увидеть их...раскрашенными под дизайн "аля Тома энд Даня".... для меня будет очень большим ударом.
Вот и ищу компромисс....
Аня, покрасьте стены (обои под покраску или штукатурка) и не мучайтесь. Цвет любой, какой именно Вам нравится, зато будет фон на котором можно заниматься украшательством. А дорогие обои лет через 5 у меня ребенок не рисовал никогда на обоях, а тут из вредности разрисовал шариковой ручкой целую стену в бабушкиной комнате (я на нее столько денег и сил угробила, вспомнить страшно). В результате я натурально обиделась на ребенка, с трудом заставила себя вообще с ним общаться после такого акта вандализма. У меня мальчик на шалости скорый, но вот эти мои многострадальные обои с трудом простила Так что стены под покраску и закрашивать (или не закрашивать ) все неугодные украшения хоть каждый месяц, много нервов сбережете.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:42   #4746
ЮлияДубровина
Участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 123
Про имя Тамара



Добрый день!

С огромным удовольствием и интересом читаю Вашу тему. У меня дочь Тамара, имя сейчас крайне редкое среди девочек (моей 10, одна на всю младшую школу!!!). Т.к. я называла в честь своей бабушки, сразу знала, как будут звать, еще до рождения, поэтому думала над уменьшительными именами долго. У нас прижилось Муся (от Томуся), мне очень нравится, но называю так только я. Сама она всегда представляется Тамарой! Хорошее имя, носите с удовольствием!

PS: Кстати, ее дедушка (мой свекр) иначе как "царица" к ней не обращается :-)
__________________
Юлия
ЮлияДубровина is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4747
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


В 34 года уже 13 детей?
Обалдеть! Просто слов нет (((

Автора поздравляю с таким коротким поиском ребенка!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4748
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Уф, наконец-то, прочитала всю Вашу тему (больше двух недель была почти потеряна для работы).
Я только задумываюсь в направление усыновления и в моей голове вопросов больше чем ответов. Зашла в тематический раздел и одну из первых нашла Вашу тему и не смогла оторваться от Ваших букв, переживала за Вас и Ваших деток все две недели пока читала. Вы очень хорошо пишите, и от Вас исходит такой позитив, жажда жизни и энергия. По не воле «заражаешься» все этим. Как же повезло двум малявочкам, что у них такая замечательная мама!
Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья и счастья!
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4749
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Аня, попроситесь в группу к Томе, во время выдачи, при переодевании и так запустят скорее всего, но вы в ту часть, где детки спят, попытайтесь зайти...
Мы все задним умом крепки: я бы сейчас обязательно в спальню к ним зашла, и попыталась бы хотя бы на первых порах дома скопировать обстановку (источник света, температурный режим, есть ли мягкие бортики кроватей, привязаны ли к бортикам игрушки). Это конечно же не означает, что копировать надо все и полностью, тем более, что она пока кроме потолка в той спальне все равно ничего не вдит, но как кровать и ближайшее окружение выглядит, все таки, было бы очень полезно посмотреть.
Но, опять же, мы на полгода старше вас были, уже внимание на все обращали, а вы- такие Маськи, что вам, наверное, вообще все равно пока что будет
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:07
ответ для Myumla , на сообщение « Аня, попроситесь в группу к Томе, во... »
  #4750
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
но как кровать и ближайшее окружение выглядит, все таки, было бы очень полезно посмотреть.)
ага. совершенно согласна.
моя отказывалась спать в кровать-манеже.
купила самую дешевую икеевскую деревянную - спит как зайка.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena