Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 23:45
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #571
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Идет повсеместное сокращение лого. Типа много и не нало, и в садах обычных тоже надо логопедов сократиь. Моего племяша год не брали в 5 сад - очередь не доходила, при инвалидности и прочим. Так что боюсь это не личное не желание, а просто забота о наших детях сверху.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 11:52   #572
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Ну вот и мы прошли комиссию в логосад(правда еще 30 числа),но написать не было времени. Сначала мой молчал и ничего не говорил. Я уже услышала у них разговоры про то, что нам нужен дифектолог, но потом я его уговорила хоть что то рассказать. Рассказал стишок "Идет бычок качается", но из всего стихотворения понятно было несколько слов, но очень старался.Потом назвал все таки животных. Они пришли к выводу, что дифектолог нам не нужен.
В общем написали, что нас надо определить в группу с тяжелыми нарушениями речи. Выдали направление в сад, сегодня пойду документы подавать.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 12:25
ответ для Krisa , на сообщение « Ну вот и мы прошли комиссию в... »
  #573
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
В общем написали, что нас надо определить в группу с тяжелыми нарушениями речи. Выдали направление в сад, сегодня пойду документы подавать.
А в какой сад вам дали направление?
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 19:07
ответ для Наника , на сообщение « А в какой сад вам дали направление? »
  #574
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
А в какой сад вам дали направление?
Нам дали направление в 20 сад.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 19:23
ответ для Krisa , на сообщение « Ну вот и мы прошли комиссию в... »
  #575
travelgirl
Частый гость
 
Аватар для travelgirl
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: То там то здесь
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Ну вот и мы прошли комиссию в логосад(правда еще 30 числа),но написать не было времени. Сначала мой молчал и ничего не говорил. Я уже услышала у них разговоры про то, что нам нужен дифектолог, но потом я его уговорила хоть что то рассказать. Рассказал стишок "Идет бычок качается", но из всего стихотворения понятно было несколько слов, но очень старался.Потом назвал все таки животных. Они пришли к выводу, что дифектолог нам не нужен.
В общем написали, что нас надо определить в группу с тяжелыми нарушениями речи. Выдали направление в сад, сегодня пойду документы подавать.
Мы тоже были на комиссии 30 числа, но отвратительная тётка- дифектолог с кот. мой ребь совершенно не хотел разговаривать дважды ( с чего можно сделать вывод) написала в бумажке для сада : не умеет , не развито ит.д. Планировали мы в 20 д.с , но направили в 10 в группу с психичесми нарушениями Знаю что 20 - сильный садик , вам повезло!
travelgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 19:45
ответ для travelgirl , на сообщение « Мы тоже были на комиссии 30 числа, но... »
  #576
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от telnirina Посмотреть сообщение
Мы тоже были на комиссии 30 числа, но отвратительная тётка- дифектолог с кот. мой ребь совершенно не хотел разговаривать дважды ( с чего можно сделать вывод) написала в бумажке для сада : не умеет , не развито ит.д. Планировали мы в 20 д.с , но направили в 10 в группу с психичесми нарушениями Знаю что 20 - сильный садик , вам повезло!
А вы не пытались ее убедить, что ребенок просто растерялся и что он на самом деле ведет себя по другому.

Просто мой же тоже не хотел говорить и сидел как будто ничего не понимает и смотрел вообще в потолок.
Я знала, что если он не заговорит на комиссии группа с ЗПР нам обеспечена. Причем уже были у них разговоры между собой, что надо бы в группу с ЗПР его направлять. Я сказала не надо.
Но у меня как то получилось его разговорить,я их попросила подождать 1 минутку и он заговорит. На ухо пообещала ребенку машинку и он сразу все стал рассказывать и показывать и потом они уже говорили , что мы можем идти, а он вцепился в книжку и продолжал рассказывать что, где и куда.......
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 21:25
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #577
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Читаю и так мне хочется эти теткам в морду дать....Можно подумать ребенок на работу идет на собеседование. А то что у таких деток психика ранимая это ничего. Разве можно по минутному общению понять где ему лучше. Я вот в детстве с незнакомыми молчала - вообще и что?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 22:46
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #578
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


Нам на логокомиссию в след. четверг идти - боюсь до чертиков, решила папу отправить - с ним сына хоть более спокойно себя ведет.....
Может кто-нить даст совет как подготовиться за неделю..если это возможно
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 23:41
ответ для Krisa , на сообщение « А вы не пытались ее убедить, что... »
  #579
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
. На ухо пообещала ребенку машинку и он сразу все стал рассказывать и показывать и потом они уже говорили , что мы можем идти, а он вцепился в книжку и продолжал рассказывать что, где и куда.......

Супер!
Он наверное не на одну машинку наговорил?
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 23:43   #580
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

Супер!
Он наверное не на одну машинку наговорил?
а моему хоть трактор настоящий пообещай, стих не сможет рассказать.....
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena