Путин: "-Без меня будете жить так же ужасно как и в США и Европе" - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 15:30
ответ для tulikki , на сообщение « в польше вообще многие ездят на... »
  #301
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
в польше вообще многие ездят на тракторах
Чувствую. что и мы скоро так же по Москве так рассекать будем... У нас во дворе 70% автопарка - полноценные внедорожники, т.к. зимой ни на чем другом не проедешь.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:32   #302
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Муж спрашивает - эта фраза - прокол спичрайтеров или импровизация?
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) с двойным смыслом.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:33   #303
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Муж спрашивает - эта фраза - прокол спичрайтеров или импровизация?
мне так сдается - это посыл...
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:34   #304
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


медведев ТАК нас предупреждает
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:34
ответ для irodiada , на сообщение « мне так сдается - это посыл... »
  #305
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) с двойным смыслом.
Не, ну это же бред

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
мне так сдается - это посыл...
Кого и куда?
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:42   #306
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


И еще по истерике Пу: выстроенная им система - кажды боится за свое место и поэтому каждому необходимо подать наверх отчет о своей работе в хороших цифрах, ну, собсно, это и дает "красиво на бумаге". А тут выплывает недовольство народа... Нельзя сказать, что Пу - хороший, он-то и не знал... Просто не хотел знать. Ведь вертикаль, ведь окружил себя друзьями-согруппниками, одноклассниками и т.д. Которые также окружили себя своими людьми. А зачем расстраивать начальство, лучше тихо пилить и отчитываться. А когда выплывают факты распила - нельзя же посадить своего "друга-знакомого"... А т.к. это сходит с рук, грандиозный распил продолжается. И борьба с коррупцией - это же борьба со своими "знакомыми-родственниками"...Система. Безнаказанность. Верхушку беспокоит, что воруют допустим через три уровня от них. Беспокоит, т.к. воруют, по сути у них. Поэтому и борьба, чтобы там не воровали, но приказ бороться спускается до второго уровня от них, который и набирал этот третий уровень. Отсюда борьба и невозможна.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:09   #307
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
...
у меня есть такой пример. семья: мать, дочь, сын.
мать и сын живут в 35 км от питера, в своей квартире. сын учится и работает, мать работает и получает пенсию. на двоих у них чистыми после уплаты всей комуналки выходит 1000 баксов, плюс в сбербанке есть вклад, на проценты с которого мать два раза в год летает в гости к дочери.
дочь. живет в германии, живут в небольшом городе-деревне-эшвайлер....
... вот они сидят, грустные, ездят раз в месяц на стареньком форд ка, закупаются только в лидл и алди. привыкаешь жить экономно и они в общем-то не ноют, работают, от второго ребенка отказались по причине что много работают и времени не смогут уделять... но если принять во внимание тот факт, что к ним приезжает русская мама-пенсионерка, которая помогает и физически и финансово, то картина складывается не в пользу "немецкого благополучия".
передергиваете
про мать и сына - у них остается 30 тыс в месяц на двоих
это по 15 тыс на каждого, всего лишь вдове больше официального прожиточного минимума
(хотела бы я заставить пожить на етот минимум тех, кто его определяет )
И что теперь это верх финансового благополучия?
С этой суммы мать-пенсионерка, ни в чем себе не отказывая, может откладывать (сколько???) на помощь бедняжке-дочери?
Либо мать отказывает себе во многом, не покупает одежду, не тратится на лекарства и жестко экономит на продуктах, либо финансовая помощь дочери оказывается символически, либо же эта история - миф.
Что касается несчастных домовладельцев в Германии, то надо понимать следующее: уровень зарплат у них в разы выше, а уровень цен значительно ниже.
Прибедняться же любят очень многие, для некоторых это образ жизни.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:18
ответ для irodiada , на сообщение « ...мы хотим благополучия своим... »
  #308
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
...мы хотим благополучия своим близким...проголосуйте за ер - мы справимся и не подведем - это сейчас из тв в ухо - медведев
Да, замечательно сказано.
Хочу знать, для трансляции еще какого съезда прерыут сетку вещания спецвыпуском новостей.

Зал, действительно, напоминает времена съездов КПСС.
Удивил Говорухин - в принципе я его уважаю.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:26   #309
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
ну мне кажется это не честно сравнивать страну ЕС и поселок Красный Луч
бедности хватает везде.
у меня есть такой пример. семья: мать, дочь, сын.
мать и сын живут в 35 км от питера, в своей квартире. сын учится и работает, мать работает и получает пенсию. на двоих у них чистыми после уплаты всей комуналки выходит 1000 баксов, плюс в сбербанке есть вклад, на проценты с которого мать два раза в год летает в гости к дочери.
дочь. живет в германии, живут в небольшом городе-деревне-эшвайлер. живут в доме- родовое гнездо мужа, но дом этот памятник архитектуры, ему "стописятмиллионов" лет и он весь разваливается, потекла крыша-надо заказать экспертизу, надо получить разрешение, ремонтировать эту крышу будет только та контора у которой есть спец лицензия на ремонт таких домов, знач надо стоять в очереди на ремонт, и ремонт стоит оч много, но банк любезно предоставляет кредит на 25 лет. отремонтировали крышу. сгнили перекрытия-все повторилось- еще один кредит на 25 лет. дом без отопления, поставили, еще один кредит.
потом подошел срок оплаты места на кладбище (там оказывается надо платить абонентскую плату, а иначе кости выдадут на руки, вместе со счетом, а в ямку другого прикопают), опять взяли кредит. вот они сидят, грустные, ездят раз в месяц на стареньком форд ка, закупаются только в лидл и алди. привыкаешь жить экономно и они в общем-то не ноют, работают, от второго ребенка отказались по причине что много работают и времени не смогут уделять... но если принять во внимание тот факт, что к ним приезжает русская мама-пенсионерка, которая помогает и физически и финансово, то картина складывается не в пользу "немецкого благополучия".

допустим, одну мою подругу в Питере (ДОПУСТИМ) лупит муж, русский по национальности. Следует ли из этого вывод, что все русские мужья в Питере лупят своих жен?

у меня обе подруги в Голландии получают глубоко за 100 000
у обоих в собственности, без всяких мужей, квартиры у одной 3 ком, удргой - пятикомнатная. ЖЖ одной пиарила долго в своей подписи. Работает бухгалтером в местном Водоканале.

Не надо рассказывать этих ужасов о Европе, не живя там. Моя бабушка в отличие от меня тоже имеет сбережения. Но это н еговорит о том, что я имею доход меньше бабушкиного. Она экономит на всем, а я в принципе не экономлю.

ваша история - очень сильное исключение. я не понимаю как из 30 000 что-то можно скрысить. Я считаю что это очень и оченьс кромный уровень жизни.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:27   #310
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


да, говорухи обескуражил несколько, он , мне кажется, искренний человек, а не прожженная марионетка...
и медведевский МЭССИДЖ озадачил...
irodiada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena