"Где учился Филиппок" и "Старая гимназия" в ДИМ - отзыв и информация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 15:38   #1
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
"Где учился Филиппок" и "Старая гимназия" в ДИМ - отзыв и информация



"Где учился Филиппок" Были мы отличной тёплой компанией в минувшую субботу в Муз. политической истории ( в их детском историческом музее) на игровом занятии "Где учился Филиппок" .
Предистория такова: собирала отзывы о интресностях музейных, т.к. отвечаю за организацию экскурсий для класса. На ЛВ посоветовали Филиппка. Звоню в музей: на ноябрь и декабрь всё заранее очень-преочень плотно занято: меня интресовали будние дни, утро.
Выясняется следующее: с 15 декабря эти программы закрываются. Будут НГ-праздники, а потом в этих залах откроются "Блокадная школа " и "Советская школа" . Звонила по нескольким муз. телефонам - никто не знает, когда вернут Филиппка и Гимназию, и что вообще будет с этими программами. Может, в ближайшем будущем их не откроют.
Пишу это всё вот зачем - если кто хочет успеть побывать, звоните в музей! может, в выходной можно записаться, т.к. ходят от школ, и занимают будние дни.
Понравилось нам очень! Группа была - 10 детей и примерно столько же взрослых. Причём детки в основном с ЛВ - все опытные экскурсанты . Отлично себя проявили - на все вопросы отвечали, увлечённо участвовали, руки тянули т.п.. С экскурсоводом нам очень повезло - вела неформально, с душой, интересно и живо. Всех детей вовлекла в игру, задействовала и т.п. объясняла всё очень доступно, образно - отлично запомнилось. Зовут Иоффе Диана Борисовна (мжет, кому пригодится). Хочу на мейл музея благодарность ей от нашей группы написать.
По-моему, и родителям было очень интересно. Я, к примеру, много нового узнала, как впрочем, на большинстве детских экскурсий
Рассказывали о старинной одежде - её смысле и тайных оберегах, о старинных фразеологизмах (типа "распоясался"). Потом, уже в избе - о крестьянских школах, о быте детишек того времени, о старинных азбуках, исчезнувших буквах, розгах и т.п.
Всё занятие - 1 час. Но вместилось, благодаря экскурсоводу и активному участию детей - ого-го!

Так что, советую! Попробуйте , кто хочет записаться - 233-70-52. Группа - 15-25 человек. Стоимость на группу 750 руб. У нас было 10 детей - т.е. 75 руб с ребёнка. Взрослым надо покупать отдельный входной за 70 руб. сложность для организатора - надо заранее предоплачивать, т.к. много желающих.
По воскресениям в первой половине декабря есть ещё сеансы по игре "Старая гимназия". Можно самим прийти, без записи, кажется. Надо время уточнять.
Но мы хотим опять к Диане Борисовне - записались на 5.12 на "Гимназию". Очень уж она творчески вела!!!
Отзыв о "Старой гимназии" 5.12 Отличная программа. Всё очень познавательно и живо.
Дети сидят за настоящими гимназическими партами, учатся здороваться и прощаться, как гимназисты, садиться без грохота, спинки ровно держать. Примеряют мундир на мальчика и пелеринку - на девочку. Масса интереснейших подробностей - как тетрадки носили в специальной связке; чем писали, как перья чистили; как выглядели книги и дневники. Как вообще было устроено обучение - про раздельное для мальчиков и девочек, как поддерживалась дисциплина, про кондуит, про классных дам и надзирателей и т.п., и т.д. Очень мне понравилось звуковое сопровождение занятия - сначала уличный шум, звук копыт, конки и т.п. Потом марши и Шопен, под которые учились вставать и ходить как гимназисты. Ни минуты не было скучно или затянуто.
Всё - в интерактиве, все дети участвовали.
Диана Борисовна - умница и молодец, поддерживала всеобщий интерес и отлично общалась с детьми.
В такой форме подачи информация прекрасно запоминается .

Как здорово прозвучало, что раньше гимназистам старались привить 3 главных понятия "Долг, честь, Отчизна". Мда, поневоле задумаешься...
Иногда хотелось сесть на машину времени.)))
Ещё много отзывов в топе!

Кто хочет сходить - можно ещё прийти на "Филиппка" и "Гимназию" по билетам, без группы. Очень-очень рекомендую! Расписание на их сайте
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища

Последний раз редактировалось Don&Magdalina; 21.12.2009 в 00:56.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:43
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #2
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Святки. Мы были сегодня, 3.01 Отзыв. И в топе отзывы, начиная со 148 поста
Ещё там будут Святки. Вот с их сайта:
Цитата:
Развлекательно-познавательная программа
«Святки» о традиционных новогодних праздниках конца XIX – XX вв.

Участвуют все!
В программе:

1. Об истории главного зимнего праздника «Святки».
2. Как праздновали «Святки» в старину на селе и в городе?
3. Славление Христа, колядование, ряженье, игры, гадание!
4. Что сталось с главным зимним праздником в советское время? Как выглядела в то время новогодняя елка?
5. О возрождении традиционных русских праздников.
6. «Новогодняя стенгазета» - сделаем вместе!!!
С 3 по 10. Группы - на 11 часов. Есть просто сеансы - на 13 и 15. Записалась пока на 3.01, т.к. на выбор было всего 2 дня. Ещё 09.01 оставалось. Билет - 120 руб вчера озвучили.

Надо ещё поизучать их сайт - там много программ.
Ну, кажется, коротенечко, всё! Уф...(уставший смайлик)

Последний раз редактировалось Don&Magdalina; 03.01.2010 в 21:25.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 15:55
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #3
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Но мы хотим опять к Диане Борисовне - записались на 5.12 на "Гимназию". Очень уж она творчески вела!!!
А можнео с Вами на "Гимназию" в этот день - присоединиться?
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 16:52
ответ для CiTiCi , на сообщение « А можнео с Вами на "Гимназию" в этот... »
  #4
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Наверное, можно - наш одноклассник не сможет пойти. Только в этот раз, видимо, мы организуем предоплату участников, чтобы не увеличивать сумму билета на каждого пришедшего.
Я этот топи создала с целью поделиться информацией об очень интересной экскурсии! Стоит сходить на Филиппка!

Сейчас читала сайт - упс, есть опять реклама Филиппка, и ещё добавился "Праздник первоклассника". Звоню в музей: такие новости. Филиппка и Гимназию опять откроют - в конце января. Ремонт музей доделывает, Блокаду и Пионерию сделают в других помещениях. Так что Изба с Филиппком останется.
И это здорово!
В январе начнётся запись на февраль на Филиппка опять - так сказали только что по телефону.
Так что, я всё же надеюсь записать наш класс - ещё раз с удовольствием съезжу.

Но, мне честно говоря, очень нравится с ЛВ-группами ходить. Все дети обычно такие заинтресованные, никто не скучает-не изнывает, а все активно участвуют! Если будете записываться от ЛВ - то группу называйте "семейная": чтобы с родителями. Ещё можно пойти только детям - с одним сопровождающим. Тогда оплата только за ребёнка, взрослые ждут в фойе.

Ещё мне рассказали про авторскую НГ-экскурсию "Калоша счастья" - напишу позже. Только группы. Хочу подробнее узнать - на какой возраст.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:30
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #5
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Взрослым надо покупать отдельный входной за 70 руб. сложность для организатора - надо заранее предоплачивать, т.к. много желающих.
А я не покупала входной билет . Я не знала, а меня никто ничего не спросил, видать, я очень уверенно "чесала" в нужном направлении

Ольге спасибо за организацию .
Программа, действительно, хороша. В маленькой группе вообще прекрасно!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:34
ответ для LZS , на сообщение « А я не покупала входной билет :001:. Я... »
  #6
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637



Это потому, что Вы опоздали. А нас специальная тётя в кассе ждала, что бы денежки собрать. У них не принято, чтобы взрослые ходили на Филиппка - у меня долго по телефону уточняли, а зачем взрослые пойдут . Поэтому все были предупреждены заранее о такой необычной группе - даже гардеробщица нашу группу ждала
Лиза, Вы когда бежали - Вам смотрительницы дорогу показывали? я их предупредила. Или Вы чутьём?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:43
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :)):)):)) Это потому, что Вы опоздали.... »
  #7
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Это потому, что Вы опоздали. А нас специальная тётя в кассе ждала, что бы денежки собрать. У них не принято, чтобы взрослые ходили на Филиппка - у меня долго по телефону уточняли, а зачем взрослые пойдут . Поэтому все были предупреждены заранее о такой необычной группе - даже гардеробщица нашу группу ждала
Лиза, Вы когда бежали - Вам смотрительницы дорогу показывали? я их предупредила. Или Вы чутьём?
Смешно мне .
Я в прошлом году с Юлей в Тууттари парке на детскую площадку ходила раз 5 за зиму. Всё время бесплатно. А ближе к весне узнала, что билет покупать нужно было))). До сих пор не знаю, почему меня не останавливали, шурующую уверенно через "проходную"))))
Мне ещё внизу тётя под лестницей сказала, куда пойти. Спасибо за заботу!!!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 17:52
ответ для LZS , на сообщение « :)) Смешно мне :)). Я в прошлом году с... »
  #8
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Лиза, в театрах это работает? Можно я с Вами в следующий раз в Царскую ложу МТ пройду?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 18:36
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "Где учился Филиппок" и "Старая... »
  #9
TanuXa
Ветеран
 
Аватар для TanuXa
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Купчино, конец Бухарестской ул.
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Зовут Иоффе Диана Борисовна (мжет, кому пригодится). Хочу на мейл музея благодарность ей от нашей группы написать.
А меня заловила тетечка после экскурсии и попросила написать отзыв в КНИГЕ ОТЗЫВОВ.
Так что одна благодарность от нашей группы у них уже есть
__________________
мама TanuXa, папа Dima & сынуля Лёнчик (12.01.2003) и доча Аллочка (17.10.2010)
TanuXa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 18:53
ответ для TanuXa , на сообщение « А меня заловила тетечка:004: после... »
  #10
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Здорово! Таня, думаю, не поскупилась?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena