РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 16:34   #1561
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Подскажите, есть на Васильевском (м. Приморская) комплексные занятия для детей 5 лет? Чтобы и чтение, и математика, и английский, и рисование... Знаю, что в других районах есть что-то подобное.. Если все по отдельности, то очень дорого получается..
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:20
ответ для Gaya88 , на сообщение « подскажите пожалуйста развивалку в... »
  #1562
Мама_Джедай
Участник
 
Аватар для Мама_Джедай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: В сердце маленькой Европы в центре Питера
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Gaya88 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста развивалку в петроградском районе,ребенку 2,5
Gaya88, на личном опыте пока не проверили (нам 1,8 еще - только собираемся), но на опыте друзей-подруг - непотопляемая Живулечка (на Каменноостровском, дом не помню, но в поисковиках легко найдете), студии детского центра Гранатик (там не только группы полного дня есть, но и различные музыкалки-развивалки; весь апрель по воскресеньям - ДОД, если верить информации их страницы в ФБ) на Б.Разночинной.

По слухам, Крошка.ру должна была где-то на Петрогради открыться (видела их рекламу как раз у крыльца Живульки, и читала полемику по этому поводу в сетях). Пока это все, чем располагаю сама
Для себя (мы тоже на Петроградке) к этому списку еще Бэби клуб на м.Приморская отметила, хотим на пробное б\п занятие к ним съездить. Днем, наверное, без пробок - не долго получится.

Если у Вас есть, что добавить к списку, буду благодарна
Мама_Джедай is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:59
ответ для 13.5 , на сообщение « И у меня вопрос про развивалку на... »
  #1563
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Gaya88 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста развивалку в петроградском районе,ребенку 2,5
Цитата:
Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
И у меня вопрос про развивалку на петроградке или на ваське...
И чтоб с папой можно было в субботу и воскресенье..
Девочки, мы с 1,3 ходим в Золотую бусину, очень довольны.
__________________
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:12
ответ для somanti , на сообщение « Подскажите, есть на Васильевском (м.... »
  #1564
Nino
Ветеран
 
Аватар для Nino
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморье
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
Подскажите, есть на Васильевском (м. Приморская) комплексные занятия для детей 5 лет? Чтобы и чтение, и математика, и английский, и рисование... Знаю, что в других районах есть что-то подобное.. Если все по отдельности, то очень дорого получается..

А в "Ладу -Матушку" знаете? Мы ходим на комплекс гимнастика. творчество, логоритмика , и еще 2 часа игр. Называется мини сад.
__________________
Nino is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:30   #1565
buntjavka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня +7-904-610-1825
Сообщений: 112


Я (и мой ребенок) обожаем нашу Монтессори школу Михайловой, Выборгский р-н, Пархоменко. кому район подходит-рекомендую. сами ездим из Приморского р-на, неблизко, но это того стоит!!! Педагоги талантливейшие, внимательные, чуткие, занятия насыщенные. ! Монтессори-класс организован профессионально, все продумано, а это очень важно (есть с чем сравнить). Музыкальные занятия- полный отпад!! и дети, и родители развлекаются по полной программе .
Когда выбирала развивалку полгода назад-сходили в Бэби клуб у Карусели на савушкина (там из соседнего кабинета доносился ТАКОЙ ор на детей , наверное это была какая то группа полного дня, 4-5 лет без родителей),
еще ходили в умный малыш на комендантском. Не увидела смысла посещения этих занятий-монтессори среда организована плохо, а педагог так странно себя вела, что в ее профессиональности я сильно засомневалась...
посмотрев на все это, я решила, что лучше ездить, но выбрать то, что действительно стоит и времени и денег! Хотя сначала казалось, что в этих центрах разницы нет, и надо брать то, что ближе к дому.
buntjavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:46
ответ для Nino , на сообщение « А в "Ладу -Матушку" знаете? Мы ходим на... »
  #1566
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
А в "Ладу -Матушку" знаете? Мы ходим на комплекс гимнастика. творчество, логоритмика , и еще 2 часа игр. Называется мини сад.
Мне не нужен мини-сад, мы и так ходим в обычный сад.
Спрашивала именно про комплексные занятия, потому как на занятия-то мы ходим, но каждое в отдельности (по 40 минут) - получается дорого.
Причем больше интересуют комплексные занятия для развития мышления, памяти, логики, ну и рисование не повредило бы для общего развития..
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:02
ответ для veyla , на сообщение « Девушки, добрый день! Порекомендуйте,... »
  #1567
olllik
Ветеран
 
Аватар для olllik
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 667


Посоветуйте пожалуйста для ребятенка 3 лет пение,лепка,можно рисование,в районе Большевиков.Знаю есть Егоза,Теремок,может кто ходит,поделитесь впечатлениями,спасибо!
olllik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:53   #1568
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Волшебный мир Монтессори, Светлановский 37, Выборгский р-он - очень и очень достойные занятия.
ershovaye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena