негласные правила в детском саду? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:50   #21
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
+100. Я тоже благодарю. Так часто как могу, в различных объёмах, но это только потому что отношение изначально, без моих благодарностей было таким, какое я и в мечтах не представляла. Таким и осталось. Ни лучше и не хуже.
+ много по всем пунктам.

ЗЫ: тоже в раздумьях насчет формы и размера благодарности (хотя бы в форме подарка на НГ). У нас ушла одна воспитательница (по здоровью), осталась одна + подменные. Думаю, что подарю денежку в конверте. Ничего другого не придумала, а она пожилая теточка, судя по всему - денежка не будет лишней.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:21
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « От ребенка, кстати, тоже многое... »
  #22
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
От ребенка, кстати, тоже многое зависит. Есть дети, с которыми хочется "сюсюкать", есть те, с которыми не хочется. Моя у всех воспитателей в любимчиках ходит, но это ее личная заслуга, я для этого никаких усилий не прикладывала, честно говоря.
Так а я про что? Бывают дети красиво и модно одетые, причесаные - а желания тискать нет. Зато бывают такие малыши - прям не оторваться

Про НГ тоже думаю, не знаю что дарить. За 4 года передарено уже все.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:55
ответ для mamalumy , на сообщение « Так а я про что? Бывают дети красиво и... »
  #23
MarieI
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 5


У нас отношение в группе ко всем детям- одинаковое, а именно, как здесь говорили, "ничего сверх служебных обязанностей". Пока (с сентября) активное расспрашивание про жизнь группы, про ребенка и вообще попытки поговорить поподробнее ни к чему не приводят. Не реагируют на нас воспитатели. Хотя в яслях у воспитателей на каждую маму время и слова находились, а главное на каждого ребенка. Опытные подружки учат, что постоянные подношения и виляние хвостом изменят ситуацию. Посмотрим.
MarieI is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:18   #24
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от MarieI Посмотреть сообщение
У нас отношение в группе ко всем детям- одинаковое, а именно, как здесь говорили, "ничего сверх служебных обязанностей". Пока (с сентября) активное расспрашивание про жизнь группы, про ребенка и вообще попытки поговорить поподробнее ни к чему не приводят. Не реагируют на нас воспитатели. Хотя в яслях у воспитателей на каждую маму время и слова находились, а главное на каждого ребенка. Опытные подружки учат, что постоянные подношения и виляние хвостом изменят ситуацию. Посмотрим.
А вам оно надо? Сверх обязанностей? При таком подходе себя тоже ощущаешь постоянно обязанным, и подношений от тебя начинают ждать, если не получают - разочарование, которое невольно скажется и на отношении к мелкому...
по мне - так ровное ко всем - идеальный вариант...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:19   #25
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А вам оно надо? Сверх обязанностей? При таком подходе себя тоже ощущаешь постоянно обязанным, и подношений от тебя начинают ждать, если не получают - разочарование, которое невольно скажется и на отношении к мелкому...
по мне - так ровное ко всем - идеальный вариант...
Вот это плюсану.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:20
ответ для encore une fois , на сообщение « Вот это плюсану. »
  #26
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от encore une fois Посмотреть сообщение
Вот это плюсану.
Ну хоть в чем-то наши взгляды совпали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:40
ответ для encore une fois , на сообщение « Вот это плюсану. »
  #27
MarieI
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 5


Так у нас ровное - в смысле никакое. Дети сами по себе, воспитатели сами по себе. Как ни спросишь - играли сами, а воспитательница "за столом писала" (как я понимаю, сканворды). А их в 3,5 года даже играть еще учить надо. Ой, я, кажется, совсем уж не по теме разговора. Просто, видать, избалована яслями, где к каждому ребенку было супервнимание, и с мамами общались, как и что.
А насчет отношения к работе - полностью соглашусь с encore une fois :
"И добавлю только то, что отношение к ребёнку (к детям вообще) - это не предмет торговли, если его нет Вы ничего не измените. Возможно при Вас сделают вид и всё. А если оно есть - оно есть независимо от каких-то подношений. "
MarieI is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:45
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #28
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Еще немаловажно. Да, воспитатели работают с детьми, наверно, тут нужно иметь пониженный порог брезгливости. Но одно дело подмыть ребенка, переодеть, нос высморкать. Это естественно.
Но иногда детей в таком виде из дома приводят! Колготки просто стоят, молния на куртке сломана, платье в засохшей каше неделю, футболки серые и т.п, волосы неделями не мыты. Наверно, воспитателям психологически легче приголубить все же чистенького малыша, помочь ему одеться
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:00
ответ для NIKA-A , на сообщение « Еще немаловажно. Да, воспитатели... »
  #29
MarieI
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 5


Знаю конкретные примеры, когда и роли на утренниках, и вообще какое-то участие в выступлениях всегда назначались одним и тем же детям, независимо от способностей и желания - тем, у которых мамы активно "подносили" воспитателям. А остальные так и сидели тихо (я, конечно, понимаю, некоторым детям это и самим не надо). Но это тоже пример конкретного "выделения" детей по принципу приближенности родителей к воспитателям. Так что, выходит, активного участия родителей в жизни группы мало. Нужно еще активное облизывание воспитателей.
MarieI is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:06
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #30
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Все зависит от человека. Разные воспитатели бывают, одним подарки в радость, другим подаришь так тебе еще и скажут много слов неинтересных...
У нас в прошлом году воспитатель была отличная, подарки мы дарили с удовольствием, о ребенке все расскажет и без претензий и вообще простой душевный человек.
В этом году "прости господи" дали, дама с огромными амбициями и детей бъет, наглости ей не занимать, про ребенка видно что если и рассказывает, то как то правильно, как положено, а не как на самом деле, уж я то своего ребенка знаю, со всеми необычностями... Такой подарки дарить нехочется и самое главное, что она не порадуется вашим подаркам, а будет недовольно обсуждать еще полгода с другими воспитателями какую фигню вы ей подарили за 2 тыс. руб. могли бы и на 10 тыр раскошелиться))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena