негласные правила в детском саду? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 17:13   #31
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Все зависит от человека. Разные воспитатели бывают, одним подарки в радость, другим подаришь так тебе еще и скажут много слов неинтересных...
У нас в прошлом году воспитатель была отличная, подарки мы дарили с удовольствием, о ребенке все расскажет и без претензий и вообще простой душевный человек.
В этом году "прости господи" дали, дама с огромными амбициями и детей бъет, наглости ей не занимать, про ребенка видно что если и рассказывает, то как то правильно, как положено, а не как на самом деле, уж я то своего ребенка знаю, со всеми необычностями... Такой подарки дарить нехочется и самое главное, что она не порадуется вашим подаркам, а будет недовольно обсуждать еще полгода с другими воспитателями какую фигню вы ей подарили за 2 тыс. руб. могли бы и на 10 тыр раскошелиться))))
Вот с этим очень согласна, вообще мы тут скалками машем иной раз, как мне кажется, именно потому что говорим о совсем разных воспитателях... совсем разных людях... и совсем разном отношении к детям...
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:17
ответ для NIKA-A , на сообщение « Еще немаловажно. Да, воспитатели... »
  #32
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Еще немаловажно. Да, воспитатели работают с детьми, наверно, тут нужно иметь пониженный порог брезгливости. Но одно дело подмыть ребенка, переодеть, нос высморкать. Это естественно.
Но иногда детей в таком виде из дома приводят! Колготки просто стоят, молния на куртке сломана, платье в засохшей каше неделю, футболки серые и т.п, волосы неделями не мыты. Наверно, воспитателям психологически легче приголубить все же чистенького малыша, помочь ему одеться
Страсти какие пишите, я думала такое только ДД бывает.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:38   #33
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Страсти какие пишите, я думала такое только ДД бывает.
Если бы...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:47
ответ для Мига , на сообщение « Если бы... »
  #34
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если бы...
Правда, не встречала таких, детки нарядные всегда. Ну, бывает конечно в конце дня уделаются, но в чистоми сами чистые. Мой однажды красками измазался весь, помыли в душе, переодели. Но чтоб из дома грязного ребенка привести, это ваапще. У нас в группе есть ребенок из многодетной семьи (5 детей), он одет не в бренды, но всегда опрятный, чистый, в "цвет".
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:09
ответ для NIKA-A , на сообщение « Еще немаловажно. Да, воспитатели... »
  #35
MarieI
Гость
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 5


Ну, вы скажете - подмыть... нос высморкать!!! Это ж высший пилотаж! Спасибо, девчонок, которые с косами, после сна причешут. А моей - со стрижкой - и расчесаться не напомнят....Так что все сопли прочищаем только утром и вечером. поэтому они и процветают.
MarieI is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:42
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #36
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


не зря создалу эту тему. кого не послушаешь- сад это деньги, на то надо-на то надо, подруга в Москве живет, у неё на 2 года дочка постарше моего сына, так она мне говорит- она доплачивает няне (не надо спрашивать сколько. а за что- я скажу- чтобы помогли одеться дочке перед прогулкой нормально-а не шапка на бекрень, помладше был- чтобы в колготках ссаных не ходила, сразу переодевали))) ). почитала отзывы - у всех отличные воспитатели, но сразу появляется вопрос, почему тогда так много разговоров- по тв и на "лавочках" - что сад-это деньги, воспитатели наказывают(мягко написала)) детей итд
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:37
ответ для Зимния , на сообщение « не зря создалу эту тему. кого не... »
  #37
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
не зря создалу эту тему. кого не послушаешь- сад это деньги, на то надо-на то надо, подруга в Москве живет, у неё на 2 года дочка постарше моего сына, так она мне говорит- она доплачивает няне (не надо спрашивать сколько. а за что- я скажу- чтобы помогли одеться дочке перед прогулкой нормально-а не шапка на бекрень, помладше был- чтобы в колготках ссаных не ходила, сразу переодевали))) ). почитала отзывы - у всех отличные воспитатели, но сразу появляется вопрос, почему тогда так много разговоров- по тв и на "лавочках" - что сад-это деньги, воспитатели наказывают(мягко написала)) детей итд
Шестой год общаюсь с персоналом д/с,сначала один ребенок ходил, сейчас - другой, никому никогда никаких денег не доплачивала.
Подарки - это не в этой теме.
Про негласные правила в ВАШЕМ саду надо узнавать у родителей ВАШЕГО сада.

А дочке Вашей подруги (ей года четыре, если Вашего ребенка на два года старше) самой надо шапку уметь одевать. И вообще Москва и Питер - две большие разницы.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:12   #38
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Шестой год общаюсь с персоналом д/с,сначала один ребенок ходил, сейчас - другой, никому никогда никаких денег не доплачивала.
Подарки - это не в этой теме.
Про негласные правила в ВАШЕМ саду надо узнавать у родителей ВАШЕГО сада.

А дочке Вашей подруги (ей года четыре, если Вашего ребенка на два года старше) самой надо шапку уметь одевать. И вообще Москва и Питер - две большие разницы.
да в феврале будет девочке 4 года дети со школы бегут- с шапкой "набекрень" не мешало бы поправить не будем забывать что все дети разные
а насчет родителей МОЕГО сада, так неделю отходили слава богу, а только одну мамочку и видела для этого и существует форум, поделиться опытом, для Вас можно сказать сад уже пройденный этап, а для нас только начало, ничего не знаю
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:33
ответ для MarieI , на сообщение « Ну, вы скажете - подмыть... нос... »
  #39
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от MarieI Посмотреть сообщение
Ну, вы скажете - подмыть... нос высморкать!!! Это ж высший пилотаж! Спасибо, девчонок, которые с косами, после сна причешут. А моей - со стрижкой - и расчесаться не напомнят....Так что все сопли прочищаем только утром и вечером. поэтому они и процветают.
У нас все девицы, как на подбор, были с длинными косами, всем великолепные прически воспитатели делали, переодевали вспотевших всегда, одежду после прогулки сушили, всегда переживали, если дети плохо ели, никогда не выговаривали, если приводили рано, забирали поздно, в случае недоразумений с родителями, на детях никогда ничего не отражалось. Но и в мыслях не было деньги платить
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:52
ответ для Зимния , на сообщение « негласные правила в детском саду? »
  #40
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
на этой недели только пошли в сад. очень интересно узнать от "старичков" негласные правила в д.с. например, у нас в группе 15 человек, и обратила внимание , что к одному мальчику воспитатель уси пуси итд, я так понимаю нужно доплатить, чтобы мой малыш не был занят только сам собой и что нужно знать маме "новичку" у которой только что деть пошел в сад
очень буду благодарна, если поделитесь своим опытом
Уверяю Вас, что даже если Вы заплатите, то это на отношение к вашему ребенку повлияет только в вашем присутствии, т.е. когда Вы будете его забирать и т.д., в остальное же время он также может быть предоставлен сам себе.
Отношение к ребенку может зависеть от его поведения, от вашего поведения и отношения к воспитателям (если выражаете какие-то претензии частенько или впринципе высокомерон разговариваете и т.д.) и просто бывает впринципе на какого-то ребенка в группе обращают больше внимание (более приятен, интересен воспитателям), а на кого-то меньше. (но это уже просто личностное отношение, как у взрослых: ведь нам тоже кто-то больше нравится, кто-то меньше, но общаться мы вынуждены и с тем и с другим).
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena